Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 20 янв 2013, 20:41

Очень долго уговаривала своего молодого человека завести какую-нибудь живность домой. Только вот незадача: у него дома никогда не было животных, а я привыкла, что у меня дома есть кто-то кто ждет и понимает. Мне просто надоело приходить в пустую квартиру. Долго думали, кого бы завести, в итоге, сошлись на волнистике. Подарен он мне был на день рождения, в мае 2012. В магазине купили самого сумасшедшего, веселого и подвижного. Два дня думали над именем, сошлись на АРЧИ. Очень долго не приручался, но сейчас с рук почти не сходит, правда, до сих пор не говорит, но мы не унываем, надеемся. Напокупали ему всяческих игрушек, что бы пока мы на работе скучно не было. Очень своенравный и вредный растет, но нас очень любит. Вот теперь созрели купить ему подружку, подходим к вопросу серьезно))
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 20 янв 2013, 20:43

Изображение
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение ALBA 20 янв 2013, 21:26

Какой хорошенький! Выкладывайте ещё фоток!
Чем кормите его? Какая клетка, подойдёт для двоих? Жёрдочки уже сменили на деревянные? :)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 21 янв 2013, 13:49

Спасибо))) Пока не заменили жердочки, я и не думала,что это важно, пока форум не открыла, а открыла я его только вчера. Будем постепенно идти к улудшению условий. Кормим обычным кормом, пробуем разных производителей. Он у нас много линял, я ему добавок купила, сейчас, вроде, все наладилось.
И есть вопрос ещё, есть ли кто-то на форуме из г.Саранска, республика Мордовия? Известны ли заводчики в нашем городе? Буду благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 21 янв 2013, 13:51

И вот, забыла совсем. Скажите, почему клетки, изображенные на фото в теме "Карцеры" считается маленькой? Или она считается маленькой в случае, если попугайчик не летает совсем? Какая клетка подойдет для пары?
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 21 янв 2013, 14:21

Для пары клетка нужна не менее 60см. Карцеры считаются маленькими в любом случае. Попугайчик должен в клетке играть,махать крылышками,а не сидеть на одном месте. А по поводу заводчиков в Саранске,так вы зайдите на сландо или авито в раздел продажа птиц и увидите кто там продает попугаев домашнего разведения. Это и есть заводчики. Я,лично,так и сделала. А Арчи у вас очень красивый. Умничка такой,приручился :) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 21 янв 2013, 14:51

Спасибо))) Сами гордимся. Мы люди неопытные в общении и воспитании птичек. Сначала вообще проблемотично было, сами виноваты, не с того начали. Но сейчас очень легко на контакт идет. К гостям настороженно относится.
Сейчас вот клетку новую будем покупать. Не знали мы, что такая не подходит((( А эта еще пригодится, т.к. скоро будем девченку "удочерять")))
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 21 янв 2013, 14:57

Лесёна писал(а):Спасибо))) Сами гордимся. Мы люди неопытные в общении и воспитании птичек. Сначала вообще проблемотично было, сами виноваты, не с того начали. Но сейчас очень легко на контакт идет. К гостям настороженно относится.
Сейчас вот клетку новую будем покупать. Не знали мы, что такая не подходит((( А эта еще пригодится, т.к. скоро будем девченку "удочерять")))

Удачи вам в удочерении. А каким цветом хотите девочку взять?
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 21 янв 2013, 15:04

Пока думаем. Если у вас есть совет по этому поводу - буду очень благодарна.
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 21 янв 2013, 15:11

Лесёна писал(а):Пока думаем. Если у вас есть совет по этому поводу - буду очень благодарна.

Я здесь не советчик,это уж как вам нравится. Но точно могу сказать,что девочка нужна яркая,как солнышко :) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев