Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Surprise 19 апр 2013, 13:16

Ох, какой красавец! А покажите новый домик?
Аватара пользователя
Surprise
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 08 май 2013, 19:01

Изображение
Изображение
Сегодня у нас большое событие! Мы купили невесту))Думаем как назвать. Что посоветуете? :)
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Вика Розочка 08 май 2013, 20:13

Поздравляю :!: :!: Красавица :!: :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 09 май 2013, 12:09

Спасибо за поздравление)) У нас уже проблемы... Нэнси очень нервничает, я думаю из-за перестройки светового дня. Зоомагазин открывался в 10:00 и закрывался в 19:00, а из естественного освещения-только входная дверь, т.е. после закрытия магазина птички ложились спасть и просыпались с приходом продавца. Вчера вечером, часов в 8, Нэнси начала "залипать", притихла. Мы ей свет выключили, накрыли. Ночь тихо прошла. Рано утром сегодня она начала выкрикивать "позывные" Арчи и так жаааалобно.....Пошла открывать её, а у нее и кармушка перевернута и вода пролита...До сих пор места себе не находит. Чувствую напряжение. Жалко птичку...она и не кушает ничего...что делать???
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Вика Розочка 09 май 2013, 13:43

Обратитесь в раздел болезней, обычно вовремя адаптации они себя чувствуют плохо, но кушать она обязательно должна. Так что не тяните, создайте тему в болезнях.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 09 май 2013, 14:43

Поздравляю с красавицей. Не позволяйте ей голодать,а то последствия могут быть непредсказуемые. Купите детскую безмолочную кашу без сахара,разведите,как написано на коробке и начинайте кормить из пятикубового шприца. Она должна проглотить 2 - 3 кубика. Она начнет сама кушать,но пока так. Лишний раз ее не беспокойте, пусть сидит в тишине. А кормушки в клетке повесьте так,чтоб она их не искала,а могла наклониться и сразу клюнуть корм. Еще поставьте корм на дно клетки в тарелочку,может ей так удобнее будет. Она должна обязательно кушать. Мой тоже ничего не ел - кормила из катетера.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 09 май 2013, 23:11

Для того чтобы она покушала из шприца, её что ловить чтоли?
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 10 май 2013, 10:31

Лесёна писал(а):Для того чтобы она покушала из шприца, её что ловить чтоли?

Да,ловить,зажимать голову между большим и указательным пальцами и шприцом без иглы кашу заливать подальше в рот. А она еще сама кушать не начала? Уже прошло довольно много времени. Не будете кормить,она умрет. Можете через катетер кормить,но нужно вам прочитать как правильно это сделать.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Лесёна 10 май 2013, 11:05

Она вчера из клетки выбралась, пришлось ловить. Не думаю, что если снова в руки ее будем брать, станет лучше...Сегодня, судя по тому, что по клетке разбросана шелуха от корма, она все-таки немного поела. Хотя обстановка сохраняется напряженная и она по-прежнему пытается выбраться.
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: Знакомьтесь - мой малыш Арчи!

Сообщение Н@T@ЛИ 10 май 2013, 12:26

Лесёна писал(а):Она вчера из клетки выбралась, пришлось ловить. Не думаю, что если снова в руки ее будем брать, станет лучше...Сегодня, судя по тому, что по клетке разбросана шелуха от корма, она все-таки немного поела. Хотя обстановка сохраняется напряженная и она по-прежнему пытается выбраться.

Сейчас важно,чтоб она не была голодная. А то что вы пугаете ее тем,что берете в руку,так это сейчас не столь важно. Начнете приручать когда окрепнет и сама начнет кушать. Я кормила из катетера по 3 -4 раза в день,орал выворачивался,зато остался жив. Сейчас спокойно прилетает на руку,на плечо,кусает за пальцы и за уши :) и ест корм с руки ;) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев