Наш Чирик!

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Наш Чирик!

Сообщение Lubkiss 23 янв 2013, 21:54

Изображение

Изображение

Мальчик или девочка?
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Наш Чирик!

Сообщение YuLiYa 1994 23 янв 2013, 22:00

Красивый мальчишка)) смените только ему Жёрдочки) надо деревянные с корой ;)
Аватара пользователя
YuLiYa 1994
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:13

Re: Наш Чирик!

Сообщение Lubkiss 23 янв 2013, 22:15

Спасибо, за комплемент)))))))) Я знаю про жердочки :oops: , но просто подходящих пока не вижу)))) У него есть еще деревянная из магазина....скоро у него все будет )))) :lol:
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Наш Чирик!

Сообщение YuLiYa 1994 24 янв 2013, 12:45

отлично! :) расскажите о нём, как вы его преобрели,чем кормите, что он любит?)) :lol:
Аватара пользователя
YuLiYa 1994
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:13

Re: Наш Чирик!

Сообщение Lubkiss 24 янв 2013, 14:22

Приобрели мы нашего Чирика 15 ноября. Он был подарен мне на день рождение, я очень давно хотела волнистика и наконец-то меня услышали )))) Долго выбирали магазин, потом долго рассматривали пернатых в клетке. Я, еще ,перед тем как идти выбирать, на вашем сайте читала всякие советы, рекомендации по выбору попугаев, они мне пригодились, потому что выбрали мы здоровенького, веселенького попугайчика. Он каждый день устраивает нам шоу и смешит.
Кормим его кормом Падован и даем еще добавку к еде для развития речи попугайчика, мне сестра посоветовала, у которой волнистик стихи Пушкина читает)))))))))))) Ну а так даем фрукты : яблочко, банан, мандарин……сейчас просто мало фруктов настоящих. Обожает капусту, просто до трясучки ))))) Любит все грызть и отрывать, ни одному предмету не дает покоя в клетке ) Его самое любимое – это качели, он на них спит, подтягивается и делает различные пируэты, чем очень нас смешит.
Пока правда боится гладких поверхностей и не садиться на стол или шкаф, летает недалеко от своей клетке, боится что не вернется)))))))))) Мы его учим разговаривать, надеюсь скоро мы хоть одно слово услышим )))))) Вот такой у нас Чирик.

Изображение
Последний раз редактировалось Lubkiss 24 янв 2013, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва

Re: Наш Чирик!

Сообщение Н@T@ЛИ 24 янв 2013, 14:42

Не открывается :( . Чирик хорошенький,один в один моя Сонька :) . Молодец,что все кушает. Не надо в еду добавлять никакую добавку,от нее толку никакого не будет. Так,дурят народ. Вы лучше приручайте его к руке постепенно,чтоб доверял вам,не боялся. Вот когда он увидит в вас друга,будет на вас садиться,играть с пальцами,целовать - тогда и заговорит. Все время называйте его по имени,давайте всякую вкуснятину с рук :) . А добавки здесь не при чем. Я боюсь давать ей всякие добавки,сколько было случаев,когда попугайчики травились ими. А ваша сестра - молодец. Она просто занималась с ним,потому и говорит малыш ;) .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Наш Чирик!

Сообщение lenochek 24 янв 2013, 14:54

Красавец ваш Чирик! Соглашусь с Натали по поводу добавок для речи - честно, для меня это как-то даже смешно звучит. Детишкам же не дают никаких добавок, чтобы они начали говорить. Это приходит само собой. Вот, к примеру, мой малыш. Никаких добавок не даю, хотя мне в магазине тоже предлагали, а болтает во всю. И стихи тоже ;) А сейчас еще и подружка его начинает разговаривать. Так что вы просто уделяйте больше времени своему любимцу и у вас все получится! ;)
Аватара пользователя
lenochek
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:32
Откуда: г.Тула

Re: Наш Чирик!

Сообщение Lubkiss 24 янв 2013, 21:43

Спасибо всем))))) На счет добавок, я думаю они не помешают, тем более они немецкого качества ;) С руками он играется и садится на них, но на плечо или еще куда-нибудь пока нет, боится))))))) Он у нас постепенно всему учится и доверяет, во всяком случае, точно знает свое имя, откликается на него :D
Аватара пользователя
Lubkiss
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:28
Откуда: Москва


Вернуться в Фотографии волнистых попугаев