помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Риана 29 янв 2013, 22:09

Читаю форум целый вечер, очень интересно, спасибо ! Решили с мужем с понедельника купить нашей в прошлом Ване, а теперь уже Мане :D друга. Вот только почитала темку с выбором пола, смотрю, что многим втюхивают самочек вместо самцов, а вторую самочку ну никак не хочется получить :cry: И еще прочла, что после того, как попугайчик переболел клещом, то трудно пол определить.У нас месяца два - три назад был клещ, это могло повлиять на цвет роговицы или нет и у нас точно девочка? Всем заранее спасибо большое!
Аватара пользователя
Риана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:14

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Риана 29 янв 2013, 22:11

И подскажите, если нашей самочке примерно 8-9 месяцев (тоже вопрос, как думаете верно????) , то самца нужна искать уже совсем взрослого?
Аватара пользователя
Риана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:14

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Lyudmila73 29 янв 2013, 22:51

конечно, у вас девочка))) и очень симпатичная)))
Чирри 05.01.11,Гаруша29.10.10,
Рома 31.01.11,Жемчужинка Д04.11.11,Яша 07.01.12(Д15.10.11), Рада 15.05.12 (Д25.03.12),ГРинн 21.10.12(2г),Свитти 21.10.12(2,1г),Зеленка 01.06.12(1г), ФеняД21.11.12, ДочаД08.02.13, ГошаД04.02.13, Оливер, Злата, МаркизД01.02.12
Аватара пользователя
Lyudmila73
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:23
Откуда: Курск

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Наталик 29 янв 2013, 23:08

Риана писал(а):И подскажите, если нашей самочке примерно 8-9 месяцев (тоже вопрос, как думаете верно????) , то самца нужна искать уже совсем взрослого?


Самец нужен ее возраста или чуть старше. Можно младше на 1-2 месяца, но не больше.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Риана 05 фев 2013, 15:01

Купили вчера своей теперь уже девочке :D мальчика . Прошу подсказать его возраст. простили мы птичку, чтобы чуть меньше года было и точно это мальчик , так как я поняла, что многие продавцы разбираются в этом ещехуже меня.
Изображение
Изображение

Только не бросайте тапками, знаю, что нельзя сразу вместе садить их. Вначале посадили в разные клетки, пока я отвернулась, муж их в одну посадил :evil: Они вроде приглянулись друг другу, целовались :D Затем рассадили их по разным клеткам, а сегодня наша девочка пыталась клетку свою прогрызть все время, мы клетки рядом поставили, так она с ума сходила, вот на время муж опять вместе посадил. и тотдельно наш новый мальчик Ваня не кушает, только яблоко вчера ел (я удивлена очень, нашу Марусю как не пытались любыми овощами накормить, она ни в какую. влт только когда у нее клещ был, то она морковку ела, потом вылечилась и перестала морковку есть). А сегодня , когда муж их вместе посадил (девочку к мальчику), то они вместе ели с его руки, такие потешные :)
Аватара пользователя
Риана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:14

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Кара13 05 фев 2013, 15:06

Взяли точно мальчонку, насколько взрослый понять сложно, но после первой линьки точно. Теперь раз сидят вместе, то лучше бы , что бы паренек ничем не болел ;)
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Риана 05 фев 2013, 15:14

Кара13 писал(а):Взяли точно мальчонку, насколько взрослый понять сложно, но после первой линьки точно. Теперь раз сидят вместе, то лучше бы , что бы паренек ничем не болел ;)

Да я и сама переживаю за эту, муж об этом не подумал, а я как вспомню, как лечили бедную птичку. надеюсь, что пронесет .
Аватара пользователя
Риана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:14

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Н@T@ЛИ 05 фев 2013, 16:46

Поздравляю с мальчиком-красавчиком :) . Очень люблю зеленых попугайчиков. Надеюсь,что он у Вас здоровенький и сложится крепкая и красивая парочка. Следите,чтоб мальчик покушал,может кашку на воде сварите,нельзя чтоб голодал.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Риана 05 фев 2013, 16:54

Н@T@ЛИ писал(а):Поздравляю с мальчиком-красавчиком :) . Очень люблю зеленых попугайчиков. Надеюсь,что он у Вас здоровенький и сложится крепкая и красивая парочка. Следите,чтоб мальчик покушал,может кашку на воде сварите,нельзя чтоб голодал.

Спасибо, он по сравнению с нашей девочкой великан . Предлагали кашку, не захотел. Но парочка, по-моему, уже сложилась :D Муж, когда с обеда уезжал, пересадил Маню в отдельную клетку, она у нас для хомяков когда-то была и там в потолке есть круглое отверстие, она никогда туда не вылетала, а тут как начала прыгать по клетке, кричит, потом хлоп и вылетела через эту дырку, так как клетка закрыта и давай в истерике по Ваниной клетке прыгать, искать вход, я ее в ее клетку попыталась посадить. она ни в какую. тогда я ее впустила к нему, сидели рядышком спали. Но она то целует его, то несколько раз клевала уже. Ну а вообще ее не узнать, то такая флегма сидела, а то бегает-прыгает и воображает :D
Аватара пользователя
Риана
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 14:14

Re: помогите определиться - у нас Ваня или нет)))

Сообщение Nюsha 08 фев 2013, 19:34

Поздравляю с пополнением) Это хорошо, что она к нему рвется, надеюсь, что подружатся...Вообще, девочки такииииие привереды...Вот наша - то нацеловывает и чешет Степку, то долбает...Недавно так цапнула, что он даже хромал некоторое время, но не долго, как только нормально на ножку встал - опять к ней полез) А вообще им конечно веселее вместе, вы ведь не всегда дома и внимания уделить не можете столько, сколько необходимо, а тут, как-никак - родная душа)) Удачи Вам!
Аватара пользователя
Nюsha
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:15
Откуда: Ленинградская область

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев