Вообще наглый попугай.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Вообще наглый попугай.

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 02 фев 2013, 11:27

Кеша у меня живёт уже 2 года.С 5 месяца стал играть на площадке. Но сейчас не играет а мою золотую цепочку таскает к себе в клетку.Вот фото.
Вложения
PIC_13-02-02_12-26-10.jpg
Кеша на компе
PIC_13-02-02_12-21-38.jpg
кеша с цепочкой
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение Стэс 02 фев 2013, 11:45

Какой красавец!!! :)
Первое место-Мы маленькие дети
Первое место-Попугай и Новый Год
Первое место-Самая красивая пара года
Мистер Вселенная
Изображение
Аватара пользователя
Стэс
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:39
Откуда: Волгоград

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 02 фев 2013, 11:53

Спасибо.Кеша у нас красивый.Но наглый.
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение Вика Розочка 02 фев 2013, 12:02

ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) писал(а):Спасибо.Кеша у нас красивый.Но наглый.


Девочку красавчику надо, тогда ему не до ваших цепочек будет ;)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение Nюsha 08 фев 2013, 19:38

Наглость - второе счастье..все они такие..казяфки...)
Аватара пользователя
Nюsha
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:15
Откуда: Ленинградская область

Грусть...

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 23 фев 2013, 16:36

А вот с девочкой другая история была.Сейчас расскажу.
Это было 8 февраля 2013 года.До этой даты всё было хорошо.Самке было 1 год 8 месяцев.Самцу 2 года 2 месяца.Самец Кеша.Самка Кеня.Мы незнали что это самка и поэтому думали что это самец.Звали тоже Кеша.Самка заболела.Я незнаю что это было,но она не летала.Это 2 раз уже так.1 раз когда она не летала потом опять летала.А 2 раз не проходил.Я играла с самкой.Самец её кормил.И вот купили им домик.Самка половину опилок выкинула.Самец её кормил и она уходила в домик.А вот раз захожу домой в спальню и они там в клетке размножались.Самка дала кладку.Но самец их разбил.Ворвался в домик и убил их.Самка готовилась ко 2 кладке.Но 8 февраля после нового года она умерла.Прямо ночью.Лежала мёртвая под поилкой на подоне.Самец загрустил.У меня есть много вопросов.Почему самец убил детей?Из-за чего самка умерла?Что делать если самец загрустил? Помогите пожалуйста.Если сможете.
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение сын полка 23 фев 2013, 16:47

ВЫ сами ответили на свой вопрос. Самка готовилась ко 2 кладке яиц. Я в разведении ничего не кумекаю, но думаю Вы сами стимулировали 2 кладку засчет питания яйцами.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 20 июн 2013, 11:06

Зато хоть птенец остался один. Теперь у него Кеша как мама.
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

ЧуДо В ПеРьЯх:)

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 30 июл 2013, 11:25

Здравствуйте всем всем и ещё раз всем. Вот и близится август. Последний месяц лета и в школу. Ну не будем унывать! Можно за всё это время узнать что то новое из мира волнистых попугаев. Хочу рассказать вам про своё чудо в перьях! Но сначала уделю время небольшой истории.

Волнистый попугайчик (лат. Melopsittacus undulatus) — птица семейства попугаевых. Единственный вид в роде волнистые попугаи (Melopsittacus).
Особи отличаются шумом и болтливостью, довольно легко запоминают слова и выражения, которые повторяют много раз при "общении" с человеком и даже с другими домашними птицами. В большинстве случаев заученные слова и выражения повторяют без связной логики.Название волнистого попугайчика Melopsittacus undulatus произошло от греческих "melos" — "пение", "psittacos" — "попугай" и латинского "undulatus" — "волнистый". Так что полностью его имя звучит по-русски — поющий волнистый попугай или сокращенно-уменьшительно — волнистый попугайчик. Некоторыми орнитологами предлагается наименование Певец волнистый.Это очень стройные красивые попугайчики. Длина тела 17—19,8 см, иногда встречаются большие особи длиной до 21 - 22 см. Длина крыла 9,5 - 10,5 см, хвоста — 8—10 см; вес 40—45 г. Благодаря хвосту кажется гораздо крупнее.История попугаев начинается с Европы. В Европу впервые ввезены предположительно Д. Гульдом в 1840 году. С этого времени волнистый попугайчик победно шествует по всей Европе. Он появляется в Англии, Франции, Бельгии, Германии. В последующие годы начался массовый вывоз этих птиц из Австралии. Попугайчиков сотнями и тысячами отлавливали большими сетями. Клетки с птицами переправляли на корабли, отходящие в Европу. При перевозке огромное количество птиц из-за плохого кормления и тесноты погибало.

Массовый, никем не регулируемый отлов привёл к резкому сокращению численности волнистых попугайчиков. Жестокая торговля в широких масштабах вынудила правительство Австралии в 1894 году принять закон о полном запрете вывоза всех птиц, обитающих в стране.

Через десять лет после появления первых партий волнистых попугайчиков в газетах появились сообщения об их успешном разведении в неволе. Ж. Делон впервые описал содержание и разведение волнистого попугайчика, которое удалось французскому любителю птиц Солни. Вполне возможно, что это не было первым фактическим успехом разведения, так как многие тогда пытались получить в неволе потомство от волнистого попугайчика, однако не сохранилось точных данных. Карл Более сообщает о первом разведении в Германии. Это удалось графине из Шверина, жившей в 1855 году в Берлине. В то время волнистые попугайчики жили уже во многих городах Европы, но были очень дороги, поэтому их могли приобрести только состоятельные люди.

В 1845 году в Париже вышло первое руководство по разведению волнистых попугайчиков, написанное Делоном. 24 марта 1845 года в Париже на встрече представителей «Зоологического общества по вопросам акклиматизации» был зачитан доклад «Заметки о волнистых попугайчиках», в котором были даны подробные указания о содержании и разведении этих птиц. Крупные торговые фирмы Голландии, Бельгии и Франции полностью удовлетворяли спрос на волнистых попугайчиков. К 1860 году большинство зоопарков Европы уже имело свои популяции волнистых попугайчиков.( Взято из Википедии и сайта: История волнистых попугаев.)

И так перейдём к делу. Моему Кеше уже 2 года. Мне подарили его на день рождение. Выберила сама в зоомагазине "У Варнавского". Выла и самка но она умерла. Я незнаю от чего. Мне её очень жаль.Это как история про Лошадку,которая была у Натальи. Кеша-зелёный природник с простой волной. Фоточки будут потом,когда фотоаппарат зарядится:). Кеша ещё не привык ко мне. Зато, когда он садится на люстру то(извеняюсь) гадит на мою кровать! :) Он садится ко мне. Сей час будем обучаться трюкам. Я сопоставила этапы. 1этап:я скачала кликер из маркета андроид в планшете. Сегодня будем пытаться научиться 1 этапу. Я буду говорить Кеше Иди сюда,а сама положу лист салата(1 штуку. Наш с огорода) на расстоянии 10 см от попугая. Когда попугай дойдёт до лакомства я нажму на кликер. 2 этап: это палочка китайская. У нас дома и на огороде нет свеклы, поэтому я покрашу 1 палочку(а у нас их 2) в красный цвет гуашью. Ну не всю конечно а кончик. Буду держать палочку на расстоянии 5 см от попугая и если он каснётся то клик и вкуснятина. 3 этам: я скажу команду Кеше Повернись. (я буду держать вкусняшку вначало впереди,а потом взади попугая чтобы он повернулся потом клик и лакомство:)) Получилась цепь. 1-Клик-лакомство,2-действие-клик-лакомство,3-команда-действие-клик-лакомство.На это уйдёт как минимум 1,5 недели. Потом буду учить попугая танцевать. Это легко. Всего 0,5 недели. И ещё позже говорить. Он у меня уже умеет коворить Кеша и Привет. Это радует. Лакомство у нас такое: Орех(желательно 1 фундук тоесть круглый такой с ядром) покрашить и сложить в пластмассовый сосуд(у меня мерный стаканчик как карец для корма) Потом насывать 0,5 корма и перемешать. Фундук я покрашила а потом через чеснодавилку спрессовала. Фоточки позже. На сейчасное время всё;) До встречь!
Последний раз редактировалось ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 31 июл 2013, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

Re: Вообще наглый попугай.

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 30 июл 2013, 11:28

думаю что темку надо удалить. Я уже перекючилась на новую. Птенца продали. Он подрос.
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев