История девочки "Кеши" =))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Лена925 03 мар 2013, 10:46

или красное просо от Витокрафт-Чумиза. ;)
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 04 мар 2013, 21:56

РЫБКА писал(а):Обычно предлагают чумизу, сенегальское просо от Рио, все птички его любят.

Лена925 писал(а):или красное просо от Витокрафт-Чумиза. ;)

Спасибо! Завтра куплю, попробую.
Вчера врача покусала, но сказали что все ок...А сегодня я ее взяла, чтоб лапку помазать (врач назначил "Бетадин", потому что не до конца все зажило, потому что она грызет лапку), она кусаться не стала, послушно все вытерпела :)
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 06 мар 2013, 17:40

Чумизу пока в наших магазинах не нашла...попробую в выходные заехать в "Бетховен", там есть наверняка.
А пока вот так коротаем вечера, пока у меня, а следом и у сына не затекут руки. А она так и сидит в одном месте, чуть двинешься, начинает метаться по клетке.
Но мы не теряем надежды... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Вика Розочка 06 мар 2013, 17:43

Ещё называется сенегальское просо. На прутиках висит, а на корм смотрит :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Н@T@ЛИ 06 мар 2013, 17:56

Не торопите ее. Пусть привыкнет к вам. На палочке через прутья клетки пробуйте засунуть ей вкусняшку,должна взять. У меня так тоже не получалось,чтоб корм с руки брали. Я понавешивала в клетку всяких игрушек - шариков,колокольчиков и пальцами играла с ними,а ей интересно было. Сначала смотрела. Потом я шарик и колокольчик начала ложить себе на ладошку,она с опаской залезла,чтоб забрать. Главное раз залезть в руку,а потом уже бояться не будет. Потом она и корм начала с руки есть и постепенно,когда она кушала,я вынесла ее на руке из клетки. Удачи Вам в приручении :) . Вы главное ее не пугайте,а они любопытные,никуда не денется - запрыгнет на палец.Потом еще отмахиваться будете,чтоб не приставала :lol: .
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 06 мар 2013, 18:15

Спасибо за советы)
Через прутья давала яблоко, взяла только после того, как я оставила его между прутьями и сама отошла от клетки :lol:
Да, смотрит по очереди на меня, потом на корм, все время. Как говорится - хочется, но колется... :)
Будем стараться дальше :roll:
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 13 мар 2013, 17:49

Добрый день!)
Кешуля наша совсем поправилась, врач сказал все зажило, перья новые выросли. И с этой поры многое произошло, радостного для нас :D
Случайно узнали, что знакомые друзей продают попугайчиков, молоденьких. Ну и не долго думая, поехали забрали красавца Яшу. Клетку я приготовила, корм и всякие нужности для него тоже. Мальчик маленький и ручной, сперва нас немного побаивался, чужие люди как-никак :)
Так как знакомые хорошие и этими делами птичьими занимаются давно, карантин долго я не стала держать (они и сказали, что птички здоровые, я им верю, не чужие люди). Два дня Кеша просто сходила с ума..."прилипла" к стенке клетки (с которой на расстоянии стояла Яшина) и отползала только поесть и вздремнуть. Они очень громко перекрикивались, Яша тоже стал спустя пару часов пребывания дома проявлять "Громкий" интерес к девушке :lol:
Начитавшись о знакомстве птичек...я сперва выпустила Кешу (она все таки дольше у нас и знает где чего), она прилипла к клетке Яши, все время крутилась на ней. И он доволен был, судя по реакции :D
После выпустили его...Он так же проявлял страшный интерес к клетке Кеши.
В общем, отпустив их по очереди и убедившись, что симпатия и интерес явно присутствуют, я открыла обе клетки. Это был сумасшедший дом, они часа два летали, кричали друг с другом (насколько я поняла, Кеша показывала "владения", потому что стоило ей свистнуть и полететь, Яша делал один в один все тоже самое). НО! Яша тоже учит нашу девочку...быть ручной! И это замечательно. Он садится на руку, на голову и т.п., и она (конечно спустя несколько неудачных попыток) сделала то же самое!
Первые робкие попытки (с кормом, первый раз что б был стимул):
Изображение
Под вечер любят поворковать и почесать друг друга на карнизах:
Изображение
До сегодняшнего дня кушать птички ходили каждый в свою клетку. Сегодня, придя с работы, увидела их, курлыкающих что-то друг другу, в клетке Яши! Ура! :D
Изображение
Даже целоваться начали, я безумно рада, что они подружились. (очень боялась, что Кеша со своим характером не примет его).
Вот теперь думаем всей семье, что делать с клетками. Дело в том, что Яшина клетка немного поменьше. (не сильно, но все таки Кешина попросторней и поудобней - в плане расположения кормушек и дверей и т.п.). Ведь насильно их туда не пересадишь.
БЫла вообще идея их объединить (Кешина разбирается полностью - стенки и потолок снимаются). Может со временем? Еще думаю понаблюдать за ними, и уже потом решать, как быть с "жилплощадью" :D
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение крошка 13 мар 2013, 21:07

Поздравляю с такими замечательными событиями - выздоровление Кеши, появление Яши! Здорово, что птички быстро поладили друг с другом!
По поводу клеток - ну, можно и соединить, я такие варианты видела. Получится вольер :lol: А можно просто все переставить в Кешину клетку, вся еда, вода, игрушки должны быть в бОльшей клетке - птички должны туда перейти. А вообще-то, Кеша все сделала правильно :) -самочка переходит жить к самцу.

А стендик игровой у Вас есть? http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329

Сделайте более четкие фото Яшиной моськи ,чтобы удостовериться в поле.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Marie14 26 апр 2013, 08:42

Симпатичные у вас птички! :) Рада за них, что подружились! Фоточек бы побольше... такие красивые... хочется ещё на них посмотреть.
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Пред.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев