История девочки "Кеши" =))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 26 фев 2013, 18:51

Приветствую всех любителей пернатых! В "секту" (в хорошем смысле слова) которых попала и я :D
История нашей девочки, наверное, банальна. Купили ее как мальчика в зоомагазине. Надо было сперва почитать форумы и т.п. Но разве думаешь об этом, стоя у клетки с волнистиками в магазине...
Началось все с того, что сестра отдала клетку, которая ей уже не нужна по причине отживших свой век попиков, и покупки канарейки. Думала, пусть стоит, позже присмотрим птичку. Тем более сын очень давно просил попугайчика.
Ну и решила я ему на НГ сделать подарок, заехали в магазин, девушка продавец радостно показала, что это ТОЧНО мальчик, переносица голубенькая, мы повелись, по неопытности и глупости.
И звали бедную девчушку Кешей...аж полтора месяца.
Первый день дома:
Изображение
Болтали мы с "Кешей" целыми днями, праздники же...пытались безуспешно потихоньку приручить ее. От рук шарахалась, с кормом, и без, подходишь к клетке, начинает тоже от всех по углам летать...хоть полчаса стой без движения, пока рука с кормом не затекает. Но попытки не прекращаем, сейчас хотя бы не начинает кипишить, когда еду/воду меняешь.
Дома у нас живут так же две декоративные крыски...сидят в клетке почти всегда, иногда сынуля выпускает и играет с ними, без присмотра никогда.
Так почему я начала про крыс....случилась дикая история с их участием однажды, за которую я виню исключительно себя :cry:
Выпускали мы нашу девочку летать (наверное зря, потому что она обратно ни в какую, однажды два дня летала, даже за едой туда не пошла). Приходилось ее насильно туда загонять =( больше так не делаем...
Так вот, ее очень заинтересовали крысы и их клетка. Она пару раз пыталась сесть на нее, я отгоняла...и попросила Максима (сынок) убрать клетку в другую комнату, от греха подальше. Но отошла на кухню, и Кеша успела сесть на нее. Крысы не упустили момент (очень они шустрые...и как оказалось хищные), зацепили птичку, конечно сын сразу отогнал их, но я увидела, что попка хромает. Когда взяла в руки, увидела кровь...
Полетели мы в ветеринарку, конечно ничего хорошего нам не сказали. Итог: оторвана кожа с лапки, осталась голая мышца...сказали оставлять в стационаре на ночь и утром сделают операцию - натянут оставшуюся кожу на лапку, чтобы закрыть мышцу. Сказали - "Ждите, утром позвоним. Скажем как все прошло, и жива ли птичка".
Полночи не спала, примерно в 9-30 мне позвонили, сообщили что все прошло хорошо, и Кеша будет жить и даже нормально садиться и ходить, хромать не будет. Делали уколы два дня, мазали шов. Все обошлось.
Сейчас швы заживают, на лапку она садится, правда чешет ее клювом, но врач сказала это нормально, значит заживает. Показаться снова поедем 3-го марта. Заключительный визит - убедиться, что все в порядке и заживление идет хорошо.
Конечно, после драки кулаками не машут, но крысы и попик теперь живут в разных комнатах...конечно такого не повторится. Стыд мне и позор, как хозяйке крыс, что за ними не досмотрела, да и вообще оставила их без присмотра в одной комнате, когда Кеша летала :cry:
Шов заживает, на лапке сидим уже хорошо:
Изображение
Теперь (конечно когда поправится до конца) узнали что наш Кеша- девочка, благодаря этому форуму...Хотим купить мальчика, что бы ей было веселее в наше отсутствие. Да и вообще, думаю, вдвоем им веселее будет (опять же после прочитанных тем про парное и одиночное содержание).
Буду рада советам, да и критике (по поводу всего произошедшего), без нее не обойдется, думаю.
И вопрос: девчушка уже видимо привыкла к имени "Кеша" и реагирует на него. Как теперь быть, ума не приложу...Оставить как есть? Но девочка Кеша - звучит странно :) а называть по-другому - привыкнет ли она к другому имени? Может созвучное какое-нибудь придумать?
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение РЫБКА 26 фев 2013, 19:24

Amazono4ka писал(а):Когда взяла в руки, увидела кровь...Полетели мы в ветеринарку

Хорошо что вы быстро среагировали и ваша Кеша выздоравливает уже.
Amazono4ka писал(а):Но девочка Кеша - звучит странно

Нет не странно, у меня Кеша девочка и таких случаев много, брали как мальчика, оказалась девочкой.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 26 фев 2013, 20:12

Ну тогда со спокойной душой будем звать ее и дальше Кешей :)
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение крошка 26 фев 2013, 21:13

Очень красивая у Вас Кеша! Хотелось бы побольше фото..

Ну, а про крыс Вы уже поняли, разнесли по разным комнатам - будем надеяяться, что такого больше не повторится. И хорошо, что птичуля не сильно пострадала, мог быть и смертельный исход.

Очень хорошо, что Вы о паре думаете! ПОчитайте темки о парном содержании в Выбор, уход, содержание. Но пока Ва мнадо хоть немного приручить птаху. Читайте раздел Приручение.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Лена925 27 фев 2013, 09:31

Красива Кешка, очень даже девчачье имя, Кеша.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение AlinOchka 27 фев 2013, 14:07

Здоровья Вашей птичке! Мою птичку тоже Кеша зовут(девочка) и окрас очень похож)
Кеша, Чика, Лучик, Дюша-мои птени*
15.09.12 года пропала наша Грошечка..
12.05.13 года не стало Дашульки...
Аватара пользователя
AlinOchka
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:57
Откуда: Курская обл.

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 28 фев 2013, 19:55

Спасибо большое! Девчушка диковатая. Разделы про приручение и парное содержание изучаю уже с неделю. Хочу все сделать "по науке" на этот раз. Раз уж так оплашалась в начале нашей дружбы :)
Фоток побольше будет, пока все одинаковые получаются. Так как близко наша Кеша не дается фотографировать, только в клетке.
Мне тут сказали, что после такой ситуации она вообще будет нас бояться и скорее всего приручить ее уже совсем не получится. (ведь мы делали ей больно, это только мы знаем, что пытались ей лучше сделать). Есть ли хоть небольшой шанс с ней подружиться после всего? Ветеринара и нас кусала очень сильно...что можно понять вполне.
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение крошка 28 фев 2013, 20:02

Я не согласна с тем, что уж совсем нельзя птицу приручить после лечения, например. Всему нужно время - ей забыть, что её в руки брали и "мучили". А вкусняшки, как чумиза, творят чудеса.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение Amazono4ka 02 мар 2013, 19:06

Например, что можно предложить в качестве вкусняшки?
Яблоку она не особо радуется, принимает как должное, клюнет разок и оно сохнет висит...Корм не действует в ладошке, даже если в кормушках мало (специально перед кормлением пытаюсь заманить ее кормом в руке, бесполезно, шарахается как от чумы).
Завтра едем на контрольрный осмотр к врачу, посмотрим что скажет.
Аватара пользователя
Amazono4ka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:00

Re: История девочки "Кеши" =))

Сообщение РЫБКА 03 мар 2013, 06:46

Обычно предлагают чумизу, сенегальское просо от Рио, все птички его любят.
Попугайчики со мной с лета 2010 года.
Аватара пользователя
РЫБКА
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:59
Откуда: Краснодар.

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев