Ариша и Артур хотят познакомиться

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение крошка 24 мар 2013, 15:27

Инна, очень приятно!
Веселеют- чирикать начали? Это хорошо!
Ничего, что не накинулись на кашу сразу. Еще распробуют. Потихоньку начнут, я уверена.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение zsergkr 24 мар 2013, 22:53

РЫБКА писал(а):
magdalinna писал(а):Да, конечно , главное, чтоб здоровые были. И скорее всего они брат и сестра. Это плохо?

Плохо в том плане, что они не могут быть влюблённой парой, только друзья.

Не могут быть влюблённой парой? Откуда вы такое взяли? :D Они ж не люди. Гнездовать их нельзя, а парой влюбленной могут быть.
Аватара пользователя
zsergkr
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:19
Откуда: Анапа

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение zsergkr 24 мар 2013, 23:05

Инна, с возрастом вас всё же обманули. Сомнительно, чтобы продавец на самом деле считал их месячными птенцами. И в Германии запросто обманывают. Сепия у волнистиков должна быть обязательно, корм вам дали тоже, похоже, плохой. Витамины и корма фирмы Витакрафт плохие, лучше не брать. А у наших самочек восковичка стала коричневой примерно в 5 - 5,5 месяцев, так что думаю, вашей птичке минимум столько по возрасту.
Аватара пользователя
zsergkr
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 01:19
Откуда: Анапа

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение Юленька 981 29 мар 2013, 06:45

Инна Привет!
Ариша и Артур просто прелесть))) С волнистиками весело!
раскажи какие у них любимые игрушки?
Аватара пользователя
Юленька 981
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 16:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение magdalinna 10 апр 2013, 16:44

дамы и господа, нужна ваша помощь. Птички наши освоились, общались чирикали. дня три, четыре назад пересадили их в новую клеточку, побольше размером. Во время переезда, Аришка вылетела, сделала пару кругов по комнате, но я её поймала тряпочкой, и вернула в целости и сохранности в клетку. Чувствовали оба себя замечательно, новая клетка понравилась им. Проблема в том , что приручать их вместе не получается. Если один хочет сесть на руку и поклевать корм, то другой птиц в это время всячески пытается отвлечь товарища. Особой надежды на совместное приручение у меня и не было, но несколько попыток я сделала всё же. А приручить очень хотелось бы. Поэтому, как здесь советуют, сегодня отсадили Аришку в старую клетку. Так получилось, что именно она первая в старую клетку перелезла.
Теперь вопросы:
нужно ли их разносить по разным комнатам, чтоб они друг друга не слышали? Или оставлять в одной комнате? И как долго их держать в разных клетках? Стресс с пересадкой туда сюда, как то мне не очень по душе :roll: А когда они в одной комнате, то начинается бесконечное перечирикивание. И метание из угла в угол. Что процессу приручения не способствует помоему :cry: Сейчас Аришка ушла в другую комнату, вид у неё печальный, но спокойный.... сидит грустит. Артур, постоянно "разговаривает" но без ругани. Сидит, чирикает. Сказать, что он опечален, немогу.
Как быть дальше? Посоветуйте, пожалуйста

zsergkr , да, наверное по поводу возроста обманули) Сама уже подначиталась, явно мои птахи на малюток не тянут) Да ну , Бог с ним. Мы их всё равно любим :) Корм у нас не витокрафт, а какойто самомикс от зоо магазина. Но зёрна выглядят свежими, запаха и мусора нет. Да и других кормов в магазинах я не видела. Надо бы инет просмотреть внимательно.

юленька, спасибо) Игрушек любимых пока нет, грызут веточки, сепею, заняты друг другом :)
Последний раз редактировалось magdalinna 10 апр 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magdalinna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Откуда: Германия

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение magdalinna 10 апр 2013, 16:51

а это наша новая клетка
Изображение Изображение
Аватара пользователя
magdalinna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Откуда: Германия

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение magdalinna 11 апр 2013, 00:40

После двух часов разлуки вернула я А ришку Артуру) Радости боло, не передать :D Но за эти два часа мы с мужем успели позаниматься с птахами. В итоге Аришка поела с моей руки, а Артур ел салат из рук мужа и чумизу . Завтра планирую продолжить занятия.
Аватара пользователя
magdalinna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Откуда: Германия

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение Ветер 11 апр 2013, 09:43

Очень красивая парочка!!! Никак не могу понять, какого же они цвета? Вроде бы беленькие, но вроде бы и не беленькие.. :oops:
Наш адрес: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19118
Изображение
Интересная открытая страница вконтакте: http://vk.com/public41258987
моя страничка вконтакте: http://vk.com/public45579765
Аватара пользователя
Ветер
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:01

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение magdalinna 11 апр 2013, 10:12

Ветер, Спасибо :) Окрас правильно не знаю как называется, дымчато-серые :roll: я бы сказала, да простят меня профи за этот каламбур

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
magdalinna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 16:38
Откуда: Германия

Re: Ариша и Артур хотят познакомиться

Сообщение крошка 11 апр 2013, 10:32

Вот это вольер! Огроменный просто! И как птички в нем освоились?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев