Страница 1 из 3

Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:12
AlinOchka
Здравствуйте, дорогие форумчане... Мне так тяжело об этом говорить,но хочу поделиться моим горем со всеми.. Надеюсь,модераторы не против моей темы-мемориала.
Сегодня, 12 мая, утром... Папа вынес клетку с моей подвижной,активнойстайкой на улицу. По пересчёту 5 голов на месте прыгают,поют.. Немного позже( где-то в 10:30) я вышла на улицу посмотреть.. Боже,какже тяжело говорить об этом..слёзы льются.. На поддоне лежит..я не верю моим словам.. Дашенька.. самая первая птичка которую мне подарили 8 марта 2010года.. Я бегу к родителям.. что случилось?"! почему так?! ведь только вчера она прыгала.. :cry:
Птичка, Дашенька я буду скучать по тебе... не вернуть былого времени.. и только смотрю на небо.. Могилка под деревцем,под грушенькой.. Я украсила её.. Осыпала цветочками... Яшенька(чика) так скучает по тебе...
Да,это та птичка, с которой ВСЁ начиналось,которая покорила меня... Теперь она в земле и.. больше не дышит.
(напомню,в том году обращалась в болезни,но как выявилось она была здорова).
Во всём виню себя я.... ПОЧЕМУ?!...
Спасибо всем,кто прочитал это сообщение.

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:21
Полина Быстревская
Очень грустная история... Очень жалко Дашеньку... :cry: :cry: Мои солобезнования... :cry:

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 15:37
GabrialBird
Прочла. Соболезную. До слез. Пойду умоюсь.
Не грусти ! =)У тебя еще есть пернатые чудилки, которые сейчас с тобой ! И мы с тобой !
Крепись :*

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:18
AlinOchka
Спасибо :( Так плохо.. Днём друзья веселят,а как вечер.. Я лижу втихоря рыдаю.. Даш,спасибо за то,что ты мне подарила :x

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:05
Диана_0
У меня в конце лета умерла пташка, была обсолютно ручной, любила меня, пробыли вместе 7 лет. До сих пор не оправилась от потери, понимаю то, как тебе тяжело. Сочувствую. Очень жаль, что самые дорогие для тебя существа умерают.

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 22:55
Maria7
AlinOchka писал(а):Сегодня, 12 мая, утром... Папа вынес клетку с моей подвижной, активной стайкой на улицу. По пересчёту 5 голов на месте прыгают,поют.. Немного позже( где-то в 10:30) я вышла на улицу посмотреть..

С утра всегда очень и очень прохладно. А они птицы теплолюбивые . Родина- Австралия! Вечное лето : жара, засуха.
А вы в Курской области. Сравниваете какая разница в климате-?
Короче, вы их заморозили. Ну что, "честь и хвала" хозяйке. Угробила птиц.
Сочувствие птичкам.
Птиц выносят на балкон, под лучи солнца, ПРИ ЭТОМ : половина клетки надо накрыть плотным, тёмным материалом - что бы они могли уйти в тень.
На дне клетки -блюдце с водичкой. На сайте написано всё. Зачем делать наоборот, а потом лежать - рыдать -???

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:49
AlinOchka
Мария, почему ж это Я угробила птиц??!Извините меня, но вы не знаете какой у нас климат и не можете что-то говорить против!!- это во первых!
Во вторых- не надо делать утверждение,что это я УГРОБИЛА птиц! На улице не -20;
в третьих: у нас в 8:00 плюс 24 градуса по цельсию, а представьте в 10:30!! У птиц всегда еда, вода, фрукты, овощи, купалка и они в теньке!
Такой осадок неприятный остался после Вашего сообщения.. Такое чувство, пришли в душу мне на*адить.. :cry:
Диана,спасибо за сочуствие.. Это очень тяжело..

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:28
Цыганка
Мария,зря вы так.Человеку сейчас и так не просто,а вы еще подливаете масла в огонь.Я сейчас тоже борюсь за жизнь своей птицы и каждое утро боюсь подходить к клетке,боясь,что ее уже нет в живых.Я очень благодарна девчонкам за поддержку.В болезни питомцев почти всегда есть доля вины хозяина.Это нужно сознавать,но так откровенно заявлять,что именно она угробила птицу,нельзя.Если бы она отдала ее на съедение коту или наблюдала неделями как птица умирает в мучениях и ничего не предпринимает при этом,то тогда да,с полным правом ее можно обвинять в таком.

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 15:20
Maria7
Вот смотрите:
Домашнюю птицу и вот так вынести на улицу-?????
И вот так просто, БЕЗ ПОДГОТОВКИ-????? (Да ещё и по холодку с утречкА.)
А потом ожидать, что всё будет хорошо-? Крайне безответственно.
Извините, но логика мне такая вообще не понята.
Тут когда птицу лечишь, 100 раз переспросишь : это ли лекарство, та ли концентрация на упаковке, та ли дозировка... 100 раз везде перестрахуешься, перепроверишь, что б не навредить.
А что-? Я сказала, птичкам сочувствую. Птичек всех-всех жалко. Всегда жалко!
И боль и страдания хозяйки, понятны. У меня тоже птичка умирала.
Но элементарное надо соблюдать.
AlinOchka, они и правда были в теньке и с купалкой-?

Re: Буду помнить тебя, солнышко..

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:20
Цыганка
Я тоже выношу спокойно птицу с утра на балкон и практикую это уже не первый год.Естественно когда уже с утра 20 с чем-то градусов.Птица бодрится и чирикает.Обычно это происходит часов в 8 как раз когда я собираюсь на работу.Никто не говорит о том чтобы выпирать на улицу попугаев в +15 и ниже.