Страница 1 из 48

My birds

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 17:45
феля и кешуня
Я решила, что тема должна начинаться с длинной историей...Ну а как поскольку тему я начала когда мне было 8 лет и я на тот момент писала безграмотно и была не очень красноречива, то я написала всего 2 предложения... :roll:
Пациент:Лиза Емельянова
Диагноз: Попугаемения, которая не излечима...) :mrgreen:
Способ лечение: Завести много попугаев и жить с ними в радости.
Мои первые пухи появились в далёком прошлом...Я до сих пор помню как я радовалась первым денькам с попугаями. Я их всем сердцем берегла но...видимо не до берегла :roll: Их звали Феля и Кеша...
Феля была фиолетовая классик, а Кеша небесно-голубой классик. Вот фотки тех прекрасных времён.
Изображение
Это Кеша. Наш мальчик. Он был очень стеснительным, но со временем привык позировать на камеру. Он очень был предан своей любимой и очень любил полакомиться свёклой,а позже, узнали что он обожает скорлупу))
Изображение
А эту красавицу зовут Феля. она была самой ручной птичкой на тот момент. Была большая хулиганка, непоседа и погрызулька)) Любила полакомиться морковкой и свежими весенними веточками.
И в таком счастье они жили очень долго...Пока не пришла беда(( Мой любимый и верный птиц Кеша заболел. Он вырывал, а также, у него была сломана нога(( :cry: Мы сразу же бегом к ветеринару. И прямо на руках он умер( Оказалось, что это была опухоль с рождения и исправить нечего было нельзя( Я смирилась с потерей одного птаха и начала раздумывать как же теперь Феля без него... Ведь у них было потомство... Прошло 3 месяца и я решила думать о покупке новой птички. Я мечтала о зелёной пташке ведь до этого все мои птицы были голубого ряда. В зоомагазине покупать не хотелось, решила приобрести у заводчика. Хотя я тогда уже достаточно знала о птицах, но по ошибке купила больную птицу... Это был Филипп. Только когда мы спокойно переселили его в клетку и начали присматриваться то заметили что у него КЛЕЩ! Я решила не тянуть и пойти к ветеринару. Я делала все процедуры что посоветовал нам ветеринар и результатов долго ждать не пришло)) Но дальше было ещё ужаснее... Также, я купила птицу, точь в точь как Феля( Птенчик Филипп был запуганным и ужасно боялся нашу даму Фелю. Потом вроде всё стало нормально. Филипп был более ручным и начал ухаживать за Фелей. Но потом, Феля отравилась от моей мешанки и больше я её не видела... Я очень плакала( Но меня успокаивала только одна мысль:"Она там счастлива, ведь с ней Кеша". А потом наш Филипп жил один 8 месяцев. Я решила повременить покупку девочки и решила заняться приручением) И оказывается, Филипп был очень способным попугайчиком и буквально через 2 недели сел мне на палец) А затем я решила обучать его словами. Здесь у Филиппа тоже не стало равных, и теперь он умеет говорить 10 слов 4 фразы. А после восьми месячного обучения мы решили купить ему самочку. Это милая скромная девочка которая сидела в клетке очаровала меня своими бусинками)) :D И я решлиа, я её куплю и назову Буся, Бусинка, Бусинда как захочу)) И мои мечты осуществили и 15 августа этот комок мы принесли домой. После карантина я заселила Бусю к Филиппу, и у них были настоящие нежности) :D
Вот фоточки наших любимых птичек которые нас радуют каждый день)
Изображение
Моя самая любимая!

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 18:56
Вика Розочка
Приветствую вас на форуме :!: :) Хотелось бы посмотреть фото ваших птичек :)

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:42
феля и кешуня
а вот фотки я выкладывать не умею :( .Потксажите как запустить фото на этот сайт и я выложу :)

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:07
Вика Розочка
Как выложить фото на сайт
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=19988&st=0&sk=t&sd=a

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:22
феля и кешуня
а почему у меня не получается :?

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:37
феля и кешуня
вот фото моей Фэли
Изображение

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:47
Вика Розочка
феля и кешуня писал(а):вот фото моей Фэли
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1306/d7/7362e59c172b.jpg.html


Копируйте ссылку № 1 и вставляйте её в Img ссылка Img

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 13:36
феля и кешуня
спасибо :)

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:16
Вика Розочка
феля и кешуня писал(а):спасибо :)


И где фото ?

Re: Жизнь моих птичек

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 19:22
Полина Быстревская
Хм, странно. Я подправила и фото не видно. :?