Пернатые и шерстянные

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Пернатые и шерстянные

Сообщение Диана_0 20 июн 2013, 15:28

Здраствуйте, у меня четверо попугаев, к сожалению, на данный момент не могу предоставить интересные фографии того, как они вместе гуляют вне клеток(одной паре гнездо поставила), но расскажу о них и вымещу их фотографии хотя бы в клетках :)

Кеша
Изображение
Изображение
Изображение
Он самый старший среди четверки, ему уже 5 лет, ранее его партнершей была Жасмин, но прошлым лето она умерла :С Ей на тот момент было 7 лет, она была очень ручной, моим первым попугаем, её я особенно любила и благодаря ей Кеша хоть как-то иногда садится на руку, поэтому я решаюсь с ним гулять по всей квартире(пока что кроме той комнаты, в которой гнездящаяся пара)
Изображение
Изображение
Он очень любил её, кормил, чистил ей перья, после её смерти несколько дней не ел. Сейчас его партерша Афродита.
Изображение
Изображение
Поначалу он убегал от неё, но сейчас Кеша ухаживает за ней так же, как и за Жасмин, частенько кормит Афродиту
Изображение
Афродита очень любопытная, как только я подхожу близко к клетке, она сразу подбегает, разглядывает, но ни в какую не хочет приручаться или я плохо стараюсь :?
Они не сорятся, правда сегодня Афродита хулиганила и схватила за крыло Кешу, он сразу же начал возмущенно вопить, а когда она его отпустила, он не обидился и сразу же начал ворковать с ней

Другая пара - Лучик и Снежинка
Купили мы их прошлым летом, самку с пуходеми и пероедами, обнаружили при вызове вет. для оценки их здоровья :D
Снежинка после "купания" в растворе, который нам выдали
Изображение
Изображение
Изображение
Снежинка любит иногда посидеть в кормушках и повыкидывать то, что в них лежит, маленькая свинья, все свеклой заляпала :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Поначалу у них были несколько прохладные отношения, лишь иногда чистили друг другу перья, но недавно я им поставила им гнездо и у них сейчас более бурные отношения, самец часто кормит самочку, воркует с ней. Хоть и гнездо висит уже 21 день и самка ещё позавчера отвергала его предложение спариться я все ещё надеюсь на кладку) Сейчас Снежинка сидит в гнезде, копошится там, а Лучик заглядывает в гнездо и чирикает. Сегодня опилки стала активно выбрасывать, самец помогал :) почаще стала в гнездо заходить.

Лучик и Снежинка самые привиредливые к еде, едять лишь морковь, свеклу и яблоки. Ну и конечно яйцо в последний месяц. Афродита более любопытная, поэтому все стремится попробовать. Ну а Кешу уже никакой едой не удивишь, он поест почти все.
Поначалу все летали за Кешой, признавали его вожаком стаи, а теперь, они летят за большинством(двумя любыми :D )

Ещё я недавно купила карликового кролика, назвала Стивом. Он ручной, любопытный, ему 2 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Когда он бегает по комнате, попугаи с интересом за ним наблюдают,а если поднести его ближе то отбегют и уже с опаской на него поглядывают.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Вика Розочка 20 июн 2013, 15:45

Поздравляю с темкой :!: :!: Птички хорошенькие :!: А кроля, как игрушка :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение ксю...ха 20 июн 2013, 17:24

очень красивые у вас птички. поздравляю с покупкой кролика :!:
Аватара пользователя
ксю...ха
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:58

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Кристинка и Аро 20 июн 2013, 19:22

Очень красивые птички!

Когда он бегает по комнате, попугаи с интересом за ним наблюдают,а если поднести его ближе то отбегют и уже с опаской на него поглядывают.

Контакт птиц с другими животными неподупстим. :!:
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение феля и кешуня 20 июн 2013, 20:02

Прелестноя четвёрка :lol: .А с Лучиком и с Снежинкой удачи в разведение ;)
Мои ненаглядные волнистые друзья тут: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25634&start=360
Изображение Кеша занял первое место в конкурсе мистер ноябрь
Наши Феля и Кеша улетели на радуге мягкого облачко и мы их не когда не забудем!21.06.2014
Мы в ответе за тех, кого приучили!
Аватара пользователя
феля и кешуня
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 21:09
Откуда: Чебоксары

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Диана_0 20 июн 2013, 20:21

Вика Розочка писал(а):Поздравляю с темкой :!: :!: Птички хорошенькие :!: А кроля, как игрушка :)

ксю...ха писал(а):очень красивые у вас птички. поздравляю с покупкой кролика :!:

Кристинка и Аро писал(а):Очень красивые птички!

феля и кешуня писал(а):Прелестноя четвёрка :lol: .А с Лучиком и с Снежинкой удачи в разведение ;)

Спасибо)
Кристинка и Аро писал(а):
Когда он бегает по комнате, попугаи с интересом за ним наблюдают,а если поднести его ближе то отбегют и уже с опаской на него поглядывают.

Контакт птиц с другими животными неподупстим. :!:

Я понимаю, просто подносила на сантиметров 20 к клетке, была интересна реакция, испугаются или будет так же любопытно, ну а столкновений не через решётку клетки не будет.
Сегодня давала гречку с яблоком, Кеша и Афродита поклевали, а другая пара даже внимания не обратила :evil: Жаль, что пока не могу выпустить их вместе. Один заинтеерсовался - заинтересованы все. Таким образом получалось уговорить их есть капусту.
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Surprise 20 июн 2013, 21:26

Как у вас интересно! Очень порадовало, что животные часто на прогулках.
Кристинка и Аро писал(а):Контакт птиц с другими животными неподупстим
Почему? Я понимаю,например, дикие животные могут быть чем-то заражены. Или хищники и грызуны могут покалечить птиц. Но чем вреден карликовый кролик?
Аватара пользователя
Surprise
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Диана_0 20 июн 2013, 22:03

Surprise писал(а):Как у вас интересно! Очень порадовало, что животные часто на прогулках.
Кристинка и Аро писал(а):Контакт птиц с другими животными неподупстим
Почему? Я понимаю,например, дикие животные могут быть чем-то заражены. Или хищники и грызуны могут покалечить птиц. Но чем вреден карликовый кролик?

Ну кролик может их укусить, поцарапать, может и ненамеренно. Когти почти так же остры, как у кошки, на себе испытала :D Но поцарапал он меня нечаянно. А попугаи ему глаз могут выклевать.
Но так-то кролики очень ласковые, выражаю свою любовь тем, что вылизывают хозяина/хозяйку и частенько направшиваются на то, что бы их погладили. Редко намеренно царапают или кусают, если только их чем-то обидели.
Если честно, то в этом году не очень часто выпускала :? Год неудачный уж очень был, куча проблем, потом их поубавилось и тогда уж почаще стала выпускать, к концу весны вновь каждый день, но гнездо поставила и пришлось прекратить.
Я вот не понимаю собираются ли они на кладку. Уже много времени после того, как поставила гнездо прошло, есть результаты, лучше к друг другу относятся, но очень медленно у них все проходит. Если не получиться сейчас, то поробую в конце лета поставить. Самец сегодня в первый раз в домик наведался и самка кучу раз заходила. Но они так и не спариваются или я не замечала :)
Сегодня я первый раз дала им землянику(им ещё только год, в то время, когда их купила, её уже не было), но распробовала её лишь одна пара, легко догадаться какая :D
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Surprise 21 июн 2013, 08:11

Диана_0 писал(а):но гнездо поставила и пришлось прекратить.
а я не ограничиваю свободу птиц в этот период. По крайней мере до снесения первого яйца этого точно делать не стоит. Главное, обеспечить паре комфортные условия и чтобы другие члены стаи не мешались.
Аватара пользователя
Surprise
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Пернатые и шерстянные

Сообщение Диана_0 21 июн 2013, 09:10

Я просто новичек в разведении, в первый раз ставлю, как посоветовали сделать(тему в разведении создавала) так и сделала :D
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев