Наш сладкий Кузьма и Евочка

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Наш сладкий Кузьма и Евочка

Сообщение bry 21 июн 2013, 14:51

Снова хочу представится в этой темку, нас зовут Кузя, мы еще маленькие и уже успели заболеть.
Приобрели это сладкое чудо на выходных, толи он был больной уже, толи мы по своей тупости его чуть не угробили. Дело было так: в воскресенье утром мы обзавелись маленьким счастьем, я провела целый день с ним дома, птица сидела на одной точке, иногда пару раз цвирикнула за день, на ночь мы включили от комаров раптор (не подумали...) в понедельник под вечер замечаем что наш сладкий какой-то не такой, а во вторник вечером уже забили тревогу, т.к. его помет был ужасный, птица постоянно закрывала глазки и сидела в растопыреными перьями. Спросили у гугла что и как, и начали лечить, первое что дали это уголь, а потом линекс с водичкой и посадили на ночь под лампу греться. Написали Наталинке, спасибо ей большое, за полное проведение лечение дистанционно. Далее отписалась и фото выложила на форуме:
Код: Выделить всё
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=14097&st=0&sk=t&sd=a&start=1500

Сегодня уже пятница, малыш приходит в себя, уже противиться когда берешь его в руку для вливания лекарства, летает по комнате и муж был вот на обеде, то говорит что уже даже цвиринькет. :lol:


На 28-29-30 у нас запланирована поездка на море, вот думает что с масеньким делать, думали к подруги завезти (не предполагали что заболеет) теперь планируем взять его с собой.
Вложения
5pQDFb5kWlw.jpg
o_1B9oAJB7I.jpg
Последний раз редактировалось bry 30 май 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение Диана_0 21 июн 2013, 14:58

Такой милый малыш) Удачи вам в поездке
Пташка моя, надеюсь, тебе хорошо на Радуге...
Аватара пользователя
Диана_0
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:34
Откуда: Ижевск

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение bry 23 июн 2013, 19:35

Сегодня Кузьма уже чувствует себя лучше, ему больше нравится кушать кашу, чем зерновой корм, т.к. корм стоит вообще не тронут. Что стоит с этим делать, держать пока еще на кашах, т.к. после болезни?

Вот немного наших фотографий.
Вложения
IMG_8979.jpg
IMG_8988.jpg
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение Вика Розочка 23 июн 2013, 21:59

Приятно познакомиться :!: :D Рада за Кузьму, так хорошо кашку уплетает :D :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение bry 24 июн 2013, 10:39

Вика Розочка писал(а):так хорошо кашку уплетает :D :D


я уже переживаю что он кроме нее, ничего больше кушать не будет, сегодня на утро дали яичко с зерном в перемешку, но что-то не слышу щелканье зерна ))))) только яйцо хватает.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение Н@T@ЛИ 24 июн 2013, 11:21

Он уже должен начать есть зерновой корм. Убирайте кашу и пусть начинает шелушить зерно. Вам нужно везде расставить и развесить кормушки с зерновым кормом. Еще попробуйте ему давать корм с руки, надо чтоб он распробовал. Кашу пока не давайте. Проголодается - начнет есть. А вы его в магазине купили или у заводчика? Что он ел раньше, корм или кашу? Он умненький молышок,думаю что начнет кушать,если выбирать будет не из чего. Понаблюдайте за ним. В крайнем случае,чтоб не голодал кашу присыпайте зерновым кормом,пусть тогда так начинает привыкать.
Аватара пользователя
Н@T@ЛИ
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:38

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение bry 24 июн 2013, 12:18

Н@T@ЛИ купили на рынке, до этого брали у заводчика с дома, он какой-то был дикий. шугался всего и вся.

Только что насыпала в яйцо больше зерна, пару зерен попалось ему, а потом нашел место где можно брать одно яйцо и все.

На чумызу вообще никакой реакции, полный ноль.
Вложения
IMG_9392.jpg
IMG_9393.jpg
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение bry 26 июн 2013, 18:17

А наш Кузьма оказывает меломан, как только начинает играть дома музыка....он так чирикает...уххххххх особенно под песню : Потап и Настя Каменских – А море пенится :D
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение bry 26 июн 2013, 21:39

А еще Кузьма нашел где его зерновой корм и теперь сам кушает. УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!


а это вечернее кормление с руки.
Вложения
IMG_1211.JPG
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Наш сладкий Кузьма

Сообщение Цыганка 27 июн 2013, 08:31

Здравствуйте,что с хвостом у попугая?Везти его с собой все же не следует.Для птицы это достаточно стрессовая ситуация,тем более у вас еще совсем маленький птенчик.Какой корм вы ему даете?Каши варите без соли и сахара,как положено?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев