Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Мой маленький пернатый друг

Сообщение Santa-Maria 14 июн 2014, 09:28

Насколько я знаю - нет, у нас город небольшой, и я сомневаюсь, что есть хорошие заводчики, если и кто-то разводит, то у кого как получится, так сказать, случайно. А из моих знакомых никто не держит попугаев. Так что остается только зоомагазин.
Люблюпопугаев писал(а): А Ричи очень красивая птичка))) Желаю вам поскорее найти невесту)

Спасибо! Я тоже на это надеюсь! ;) :) ))))
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг

Сообщение Santa-Maria 14 июн 2014, 17:28

Ну что ж, наконец-то это случилось!!!!!! Сегодня мы купили своему Ричику невесту!))))) Мне так понравился окрас малышек Лимоновых из соседней темки, что я хотела именно такую. После вчерашних неудачных поисков, я уже думала опять отложить приобретение девчушки на неопределенный срок. Но сегодня, идя по рынку, случайно обнаружила клетку с попугайчиками, выставленную прямо на улицу. Я недолюбливала этот магазинчик на рынке, и поэтому туда даже не заглядывала. Но тут я увидела ее!)))) Именно ту, которую хотела))))) и несмотря на сомнительное качество магазина я все же решила ее взять. Тем более со мной были дети, которые уговаривали меня купить, наконец, подругу для Ричи)))) Ну как я могла им отказать?))))))
В общем, не буду больше вас томить длинными вступлениями, прошу, знакомьтесь - Лизи (имя еще на рассмотрении, еще варианты: Люси, Лючия. Придумываем вместе со старшим сыном)))))
Изображение
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг

Сообщение Santa-Maria 14 июн 2014, 17:44

Пока я готовила ей апотроменты; насыпала корм и воду, Ричи с любопытством разглядывал новую особу издалека, я отнесла клетку в соседнюю комнату, но он перелетел ко мне на голову, и начал с еще большим интересом рассматривать новенькую. Мне так интересно было за этим наблюдать, что я позволила ему сесть на ее клетку, но понимая что им лучше пока не контактировать, пыталась его согнать, а он настойчиво возвращался обратно!
Изображение
Изображение
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг

Сообщение Santa-Maria 14 июн 2014, 18:10

В итоге пришлось их разделить и поселить малышку в недоступном для Ричи месте))))) Но все равно они слышат друг друга и целый день перечирикиваются)))))
Вообще Лизи выглядит здоровой, активная, кушает, вроде бы все хорошо, только с восковичкой не пойму, то ли коричневеет, то ли клещ :evil: Пойду спрошу в болезни. И еще мне, конечно, хотелось бы помладше, чтобы легче приручалась, а ей так на вид, наверное уже месяцев 6? Ну ничего, все равно я очень рада, что наконец сделала это, теперь будем надеяться, что успешно пройдет карантин, и они с Ричи станут отличной, любящей друг друга парой))) :)
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг

Сообщение Люблюпопугаев 14 июн 2014, 18:15

Поздравляю вас с новым жителем) Теперь у вас два маленьких пернатых друга))) Люси такое милое имя) А окрас действительно очень красивый)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 15 июн 2014, 08:33

Спасибо!)))) Все таки большинством голосов на семейном совете решили назвать Лизой))))) Хотя я была больше за Люси)
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение vera_bob 15 июн 2014, 12:05

Отлично! Ричик уже пытается идти на контакт!)) Будем надеяться, что Лизок тоже девушка общительная))))
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Surprise 15 июн 2014, 21:47

Santa-Maria писал(а): я позволила ему сесть на ее клетку

В таком "карантине" смысла нет.
Santa-Maria писал(а): Но все равно они слышат друг друга и целый день перечирикиваются

мучение для птиц(((
Аватара пользователя
Surprise
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение Santa-Maria 16 июн 2014, 14:43

Это было единожды, когда я только принесла ее, Ричик даже не коснулся ее, только посидел пару минут на клетке. Сейчас они в абсолютной изоляции друг от друга. Я просто не уверена в этом магазине, где брала птичку, и нужно время, чтобы убедиться, что она здорова.
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Мой маленький пернатый друг и его подруга)

Сообщение vera_bob 16 июн 2014, 19:12

Тогда просто сдайте анализы птички, и если всё нормально, соединяйте малышей - не мучайте их!))
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев