Жизнь попугая Кеши.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 14:49

"Ну, здравствуйте! Приятно познакомиться. Я - Кеша. Приглашаю вас к себе в гости!".
Изображение
" Вот, как у нас тут высоко! А на это колечко я обиделся, я с него тааак свалился. Больше не лезу, на всю жизнь хватило."
Изображение
" А так я развлекаюсь. Тут очень здорово лазить! Особенно повыше!".
Изображение
" Таак. Лапку сюдааа."
Изображение
" После такой разминки я проголодался! Ооо что это мне хозяйка принесла? Какая еще каша?!".
Изображение
" Ааах, как хорошоо! Потягуушки. Вы все еще тут? До новых встреч!".
Изображение
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Santa-Maria 29 май 2014, 15:57

Ну вот наконец мы увидели Вашего Кешу))). Он очень красивый и совсем еще малышок)) :)
Лучше уберите это убийственное кольцо! Такие кольца еще никому пользу не приносили, как и пластиковые жердочки ;) попугаям нужно только деревянные с разрешенных пород дерева: яблоня, вишня, береза и др. читайте в закрепленных темах ;)
Как проходит адаптация?
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 16:08

Сейчас же сниму колечко! Деревянные жердочки будут! На выходных будем менять) Адаптация проходит чудесно! По клетки во всю бегает, кушает, грызет минеральный камушек. Сейчас вот успокоился, сел на жердочку, отдохнул, теперь по поддону скачет и поет. Оооо все. же пополз по клетке. В общем весело тут у нас :mrgreen:
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 16:38

[quote="Santa-Maria"]Ну вот наконец мы увидели Вашего Кешу))). Он очень красивый и совсем еще малышок)) :)
Спасибо! Кеше очень приятно)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши. Анонс

Сообщение Люблюпопугаев 08 июн 2014, 09:24

Что-то мы с Кешей давно не делали записей в темке. Сейчас будет небольшой анонс)
- У Кеши появилась большая и хорошая клетка! Уже приобрели новые игрушки. Хочу сказать спасибо vera_bob за ее советы. Качелька Кеше очень понравилась) Скоро сделаю фотоотчет про клетку и игрушки в ней)
- Кеша улетел! Теперь дверь клетки на специальных прищепках. Все закончилось хорошо. Скоро будет рассказ об этом.
- Кеша подрос. Спинка у него уже глубоко-синего цвета.
На этом анонс завершается. Кеша передает всем привет. До скорой встречи!
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Жорик&Даша 11 июн 2014, 19:07

Здравствуйте! Ваша темка очень интересная) И очень красивый Кеша, мне нравится очень такой окрас)) Будем ждать нового фотоотчёта ;)
На "ты". Мне 14.
Юля.
Моя птичка: volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=25914
Жорочка и Кешенька на Радуге.. Люблю их..
Аватара пользователя
Жорик&Даша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:23
Откуда: Пенза

Re: Жизнь попугая Кеши. Анонс

Сообщение vera_bob 11 июн 2014, 19:34

Люблюпопугаев писал(а):Хочу сказать спасибо vera_bob за ее советы. Качелька Кеше очень понравилась) Скоро сделаю фотоотчет про клетку и игрушки в ней)

))))) очень рада, что советы пригодились))))))
А колечки купили?) акробатические выступления с ними наблюдаете?)))))
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 13:30

Колечки были только пластиковые. Поэтому не купили. Кстати сегодня я зашла в старый зоомагазин. Так там есть все для попугаев! Корм "Рио",инеральная смесь "Рио", ведут консультации орнитологи. Не знаю почему я раньше туда не заходила!
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 13:40

Жорик&Даша Спасибо большое! Нам с Кешей очень приятно. Сейчас буду писать историю про то, как Кеша выбрался из клетки.
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши. 12.06.014.

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 14:15

В один "прекрасный" день я решила отправиться прогуляться. Было жарко и поэтому я открыла дверь на балкон. У нас установлены пластиковые окна. Они были закрыты, но оставался так скользящий поддон ( я мастер объяснений)) И этот скользящий поддон соединял улицу и нашу балконную лоджию. Так вот я решила прогуляться. Зайдя в комнату, чтобы закрыть балкон, я мельком взглянула на Кешину клетку и мне показалось, что там никого нет. Я остановилась и посмотрела на нее. И о ужас! Кеши там не оказалось. Только потом я заметила, что была открыта дверь клетки. Я вбежала на балкон и поняла, что Кеша мог просто улететь через скользящий поддон на наш двор, на детскую площадку. Потом я вспомнила. Что у всех застекленные балконы и я просто впрыгнула в свои туфли и понеслась на эту детскую площадку. Я осмотрела все кустики, но слава Богу Кеши там не оказалось. Я просмотрела все места по нескольку раз и не обнаружила моего пернатого друга. Потом я опросила всех соседей. Ни к кому на балкон попугай не залетал. Тогда я села за компьютер и стала писать объявление о пропаже попугая. Закончив его писать я вышла на балкон ( окно я открыла на всякий случай, вдруг Кеша влетит) и о чудо! Кеша как ни в чем не бывало сидел на герани! Я поставила перед ним клетку, он туда влетел и все закончилось хорошо!
P.S. Я не знаю каким образом Кеша открыл клетку. Мне ее иногда проблематично открыть, специально взяла такую, чтобы он не улетел. Для меня остается загадкой был ли Кеша все это время в доме или и в самом деле летал на площадке. Потому что дома я не мгла его не заметить. Главное, что он сейчас со мной и я с него глаз не спускаю. Вот такая история))) Берегите своих питомцев! И даже если попугай живет в самой надежной клетке, всегда смотрите за ним!
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев