Жизнь попугая Кеши.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 14:15

Извиняюсь за ошибки. Я торопилась)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши. Событие!

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 16:45

А я с новостью пришла) Сегодня Кеша клевал у меня корм с руки. Для меня это была целая вечность) Рука как назло дрожала) Ел Кеша так секунд 30, может минуту. А потом зернышки прилипли к руке и он стал клевать мою руку))) Вот такая радость. Самое интересное, что со второго этапа приручения мы сразу же перескочили на седьмой. Он ел зернышки с руки не отходя)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение vera_bob 12 июн 2014, 16:46

ОООООгооо! вот так приключение! Представляю, как Вы переволновались! (это я про Кешенькину прогулку)))
))) маленький гулёна не напугался? поведение не изменилось?
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 12 июн 2014, 17:34

Да, переволновалась не то слово! Когда Кеша оказался в клетке я оставила его не надолго, чтобы он успокоился, а потом стала с ним разговаривать. Он чирикал во всю, качался на качельке, прыгал по лесенке))) Поведение не изменилось) Я напугалась больше чем Кеша :lol:
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Santa-Maria 13 июн 2014, 09:44

Вот это да! Слава Богу, что все закончилось хорошо! :) Да, за ними нужен глаз да глаз!
Люблюпопугаев писал(а):Сегодня Кеша клевал у меня корм с руки. Для меня это была целая вечность) Рука как назло дрожала) Ел Кеша так секунд 30, может минуту. А потом зернышки прилипли к руке и он стал клевать мою руку))) Вот такая радость.

Поздравляю с успешными шагами к приручению!)))
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 13 июн 2014, 13:58

Спасибо большое) А сегодня Кеша клевал корм и кушал яблочко уже сидя на моей руке)))))
P.S. Давайте поаплодируем мне! Я потеряла фотоаппарат. Дома! Активные поиски продолжаются)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение GabrialBird 22 июн 2014, 18:02

А я только хотела спросить, где же фоточки :lol:
Да, история с птицо-коперфильдом у тебя закончилась хорошо, а у меня в тот раз нет....
Бдительность-дай бог всем ее ;)
Молодец ! - приручай :) Они охотней идут на чумизу, чем на корм или яблоки, поверь ахаха :lol:
Постепенно выноси его из клетки на ладони, он будет больше тебе доверять, если ты даешь ему "свободу"
Но, раз он уже ест с руки-то пол дела сделано, осталось только твое терпение, моооооре терпения !
Человек, приручивший хотя бы 3 дикие птицы-скала, непоколебимая и неприступная :lol: Люблю приручать их, если приноровится, потренироваться, то это будет просто, как семечки щелкать ;)
Удачки !
Можно по имени. Меня зовут Оля.
Всем Добра ! ;)
Аватара пользователя
GabrialBird
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение vera_bob 24 июн 2014, 22:47

Фотоаппарат так и не нашёлся?((

Приручение продолжается? Кешенька уже полностью ручной?))) даёт себя нежить?))
Аватара пользователя
vera_bob
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:41

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение GabrialBird 25 июн 2014, 10:50

Мне кажется или Кеша девочка ?!
Фото в студию !
При дневном освешении, при лампе накаливания, без вспышки и со вспышкой ;)
Можно по имени. Меня зовут Оля.
Всем Добра ! ;)
Аватара пользователя
GabrialBird
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 май 2013, 20:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь попугая Кеши. Новости-новости.

Сообщение Люблюпопугаев 25 июн 2014, 18:33

Всем привет) Что-то я забросила тему. Это не правильно. Будем исправляться) По поводу пола Кеши. Я и сама недавно заметила, что цвет восковицы похож на девчачий, но потом еще раз посмотрела и вроде бы Кеша это мальчик, но сомнения еще есть. Активные поиски фотоаппарата продолжаются. Я такая рассеянная стала в последнее время. Недавно мне послышалось, что Кеша повторил фразу из рекламы "Мы долго будем вместе". Может и не послышалось, но сказал он это как-то нечетко. Сегодня у моего малыша был второй вылет. Кеша был в восторге. Когда ставлю рядом руку он переходит по ней ко мне на плечо. Кеше понравилось сидеть на клетке играть с рукой, лесенкой. А еще он обожает ходить по столам. Но конечно попугайчик и летает и вот сегодня он приземлился мне на спину. Делаю вывод: Ко мне уже совсем привык)) ( Или просто не нашел по близости никаких мест для приземления кроме моей спины :lol: ) Сегодня у нас было первое купание. Все сделали по правилам. Кеша бодр и весел. Вот такие у нас новости)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев