Жизнь попугая Кеши.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 25 май 2014, 08:44

Приветствую всех посетителей этой темы. Мне в голову пришла идея создать такую тему, где я буду рассказывать о жизни своего попугая, наблюдать, как он растет. То есть создать такой виртуальный дневник о жизни Кеши. Я думаю такие темы здесь можно создавать? Начнем!
Имя моего волнистика - Кеша. Долго выбирала Кеша или Гаврюша, все родственники проголосовали за Кешу.
Возраст - Полтора месяца.
Пол - Думаю многие уже поняли. Кеша - самец!
Дата его появления у меня - 24.05.2014. 20:00.
Световой день - С 7:30 до 21:30.
Температура в комнате - 20-25 градусов.

Вы немного познакомились с Кешей (скоро будет фото). Думаю, пора рассказать о том, как мы его выбрали и о его первом вечере у нас.
24.05.2014. 19:00.
У нас в городе есть два зоомагазина и один заводчик, который серьезно занимается попугаями...
Мы подошли к двери и нажали на звонок. Подумать только! Скоро у нас будет самый что не на есть настоящий. Волнистый. Попугай. Дверь нам открыл приятный мужчина и провел нас в помещение, где он содержит попугаев. Там стоял визг, писк, веселье. В клетках были и взрослые попугаи и еще совсем маленькие! Нам приглянулся попугайчик с голубенькой грудкой. Это был мальчик, все, как мы задумывали. Еще пара минут и мы уже едем в машине с Кешей. Восторг!
20:00.
Как только мы пришли домой, я подобрала место, где будет стоять клетка: В самой теплой комнате, у стены, на белом столике. Туда мы поместили Кешу. Затем насыпали ему корма, налили воды, но к пище и к воде он не притрагивался. Он сел на поддон и качал головкой медленно и постоянно, когда я ласково называла его, он осматривал комнату и меня. Этим же вечером он седлал свое "дело" не сколько раз. Помет был жидкий.
21:30. Кеше пора спать! Завтра его ждет трудный день. Я накрыла клетку темным, толстым платком и выключила свет. Спокойной ночи, Кеша!

P.S. Вот так прошел первый вечер Кеши на новом месте. По неопытности пришли в магазин, где "эксперт" порекомендовал нам купить клетку от фирмы "Кеша". Только потом я узнала, что в этих клетках попугаю плохо. Сегодня-завтра будем покупать хорошую клетку. И кто-нибудь слышал о таком корме "Луарон"?
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши. Выпуск за 25.05.2014.

Сообщение Люблюпопугаев 25 май 2014, 18:09

7:30. Кеша проснулся. Он уже пересел на нижнюю жердочку клетки. Немного подергивает тельцем. Позднее выяснилось, что малыш музыкальный и правда пытался "танцевать" в такт часов :mrgreen: Я быстренько забежала на форум, посмотрела чем кормить попугайчиков, но так как Кеша не очень хорошо кушал решила сегодня покормить кормом, водичкой и яблочком. Яблоко порезала на кубики, как мне уже потом казали малышу неудобно так кушать, надо было натереть на терке. После раздачи еды всем питомцам я убралась в Кешиной клетке ( сменила листочки на новые). Периодически заходила в комнату с попугайчиком и заметила, что он кушает, но , как заметил меня, сразу же прекратил.
14:30. Позвонила заводчику, спросила можно ли держать попугая на кухне. Дело в том, что она у нас разделена на две зоны, между которыми огромный проход, то есть с рабочей зоны, до зоны еды не долетает никаких запахов, ничего, да и мы в этой комнате чаще всего находимся. Заводчик сказал, что можно и, то это даже хорошо если рядом говорят люди, периодически обращаясь к нему, а по телевизору играют музыкальные программы. Так что Кешина клетка теперь находится на столе, на кухне.
15:30. После такой перестановки малыш стал активничать! Осматривался вокруг, смотрел на телевизор, на нас. А потом произошло чудо: Кеша в нашем присутствии поел! Сначала недолго: минутку-две. А потом уже осмелился и стал кушать минут 5-10! После этого он немного отдохнул, запрыгнул с первой на вторую жердочку, а с нее на так называемое колечко. Потом он каким-то образом перекувыркнулся и получилось, что он под колечком в воздухе, удерживается лапками. Малыш попытался вылезти и упал с колечка на дно клетки, я была так счастлива, что мы неправильно подобрали клетку и она не слишком высокая! Теперь выше первой жердочки не осмеливается залезать.
18:30. Видимо мальчик заскучал и прыгнул в кормушку, поскакал там чуть-чуть и вылез, затем, как ни в чем не бывало кушает из нее же. Я думаю, такое поведение нормально для маленького попугайчика? Кушать-то он кушает, а вот пить - не пьет. Я отметила фломастером уровень воды в поилке. Он совсем чуть-чуть изменился, я думаю у меня просто дрогнула рука и отметила чуть выше, вот и все. Я подумала, что попугайчик еще не может найти поилку и во вторую кормушку налила водички, пока не пьет. Теперь смотрит в сторону телевизора.
21:00. Через полчаса будем укладывать Кешеньку спать.
Вывод: Адаптация проходит (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Кеша стал более смелым, иногда, когда говорю с ним, он открывает клювик, напишите если кто знает, это нормально? День для Кеши сегодня был наверное немного сумасшедшим, но интересным. Я очень рада, что он наконец покушал, но вот меня напрягает, что он не пьет, опять же прошу написать, кто знает, это нормально? Всем удачи и счастья вашим попугайчикам!
P.S. Завтра буду выкладывать фото Кеши! Фотоаппарат стоит на зарядке. Уже завтра Кеша будет полноценно питаться по расписанию ;)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Santa-Maria 26 май 2014, 15:38

Люблюпопугаев, поздравляю с приобретением волнистого чуда! Вот только хотелось бы увидеть фото Вашего любимца, будем ждать фоточек!
Люблюпопугаев писал(а): Кеша стал более смелым, иногда, когда говорю с ним, он открывает клювик, напишите если кто знает, это нормально?
Я очень рада, что он наконец покушал, но вот меня напрягает, что он не пьет, опять же прошу написать, кто знает, это нормально?

Он открывает клювик от стресса, старайтесь лишний раз его не беспокоить в первые несколько дней. Не переживайте о том что он не пьет, на самом деле он пьет, просто Вы этого не видите, иначе он не выдержал бы столько времени без воды, это часто происходит в период адаптации, попугаи боятся есть и пить при людях. У моего пуха тоже так было, я всю первую неделю не видела как он пьет, но потом стала замечать, когда малыш стал более смелым;))) На всякий случай поставьте водичку еще в блюдце или крышечку на дно клетки или налейте в дополнительную кормушку;) Удачи!)))
Мой любимец Ричи улетел на радугу 30.11.17. Я тебя никогда не забуду...
Santa-Maria
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 14:06
Откуда: Юг России

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 26 май 2014, 16:50

А может быть такое, что он клювик открывал, когда хотел запищать? Просто сегодня слушал Любовь Успенскую ( она ему нравится), пару раз открывал клювик, а потом запел) Послушал концерт Людмилы Успенской, он пару раз ей подпевал. А после прослушки концерта, Кеша немного отдохнул и запел, а потом стал активным, адаптация проходит на "Ура"! Так что я думаю, что Кеша хотел запищать впервые, такой вариант возможен?
P.S. Для всех читателей и гостей моей темки. Извиняюсь. Сегодня отчета о жизни Кешеньки не будет. Я умудрилась стукнуться об дверь машины, удар был очень сильный и мне сейчас попросту не до этого(. Зато завтра выйдет аж два отчета из жизни Кеши) Может быть сделаю какую-нибудь историю с участием малышика.
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 27 май 2014, 16:40

Как мне неудобно.... Фотоаппарат сломался, не смогу выложить фотографии, боюсь вдруг мне не поверят, что у меня есть попугай, так что отчет откладывается. Главное я сфотографировала Кешу, такие классные фотографии получились, и раз - фотоаппарат сломался. На телефон и планшет не получится, не могу найти у компьютера "Блютуз" (это же я :D ). Извините. зато из жизни Кешули у нас хорошие новости. Сидим слушаем пение птичек. Сегодня вечером он стал щелкать клювиком. Это значит, что он всем доволен. Сегодня когда поддон доставала, испугала малыша :oops: А через пару минут он клювиком защелкал: " Все нормально хозяйка, прощаю. У меня в домике теперь чисто".
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Surprise 28 май 2014, 21:03

Ну и где фото любимца??
Люблюпопугаев писал(а):И кто-нибудь слышал о таком корме "Луарон"?

Какой-то безродный корм. купите Кеше Падован или Фиори.
Люблюпопугаев писал(а):до зоны еды не долетает никаких запахов

Проблема не в запахах, а в испарении тефлона. Кроме того, зона приготовления пищи опасна сама по себе - кипящие кастрюли, раскаленные сковородки...
Аватара пользователя
Surprise
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 08:52

Понимаю, что это как-то подозрительно выглядит. Сегодня забираем фотоаппарат из ремонт сервиса. Про тефлон мне уже объяснили)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши. Фото!

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 12:04

Встречайте! Кеша!
Изображение
Изображение
[imghttp://i031.radikal.ru/1405/30/a8e478a46388.jpg][/img]
Кешенька оказывается просто обожает фотографироваться! Хотела сфотографировать его, когда он чистит перышки, но, как увидит, что я собираюсь его фотографировать, сразу же позировать начинает. Ждите сегодня фотоотчет или фотоисторию!)
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 12:07

Изображение
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

Re: Жизнь попугая Кеши.

Сообщение Люблюпопугаев 29 май 2014, 12:12

Последнее фото я поймала в движении, поэтому шейка немного странно вглядит.
Аватара пользователя
Люблюпопугаев
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2014, 17:16

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев