Маленькая ЗЛЮКА.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 17 май 2015, 16:22

Кристина 1990, прочитала вашу темку, Игруля у вас супер, просто акробат :D
По поводу мусора полностью согласна, от попугайчиков его много. У меня к тому же двое пташек, поэтому я уже года два как клетку обворачиваю в несколько слоев пищевой пленкой, а снизу пленку обматываю скотчем, короче целая стратегия выработана у меня :) смотрится это конечно не очень, но мусора намного меньше ;) фото прилагаю)))
Изображение
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 17 май 2015, 16:31

ГошкинаМать писал(а):
крошка писал(а):А я ещё люблю как они пахнут...

Ой, а я думала что это только мне такое нравится :) Люблю уткнуться носом в попугайку, но она не любит когда ей свободу ограничивают, начинает ворчать.

Не поверите, думала что мне тоже только одной нравится как пахнет у меня Гошан :roll:))) тоже люблю уткнуться в него носом, как не странно но Гошка позволяет мне это делать :oops: а Нюша у меня не ручная, да и наровит меня постоянно цапнуть глювом куда нить, поэтому с ней так не получается :roll:
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 17 май 2015, 20:06

FOX14 писал(а):Кристина 1990, прочитала вашу темку, Игруля у вас супер, просто акробат :D
По поводу мусора полностью согласна, от попугайчиков его много. У меня к тому же двое пташек, поэтому я уже года два как клетку обворачиваю в несколько слоев пищевой пленкой, а снизу пленку обматываю скотчем, короче целая стратегия выработана у меня :) смотрится это конечно не очень, но мусора намного меньше ;) фото прилагаю)))
Изображение


Спасибо за комплиментики,Вашу систему поняла)
Я в принципе тоже же самое с сеткой сделала.
Я срезала низ и пришила туда резинку,получается не нужно снимать каждый раз сетку,когда надо вытаскивать поддон.
С зерном прокатывает,а вот при линьке,перхоть не задерживает(
Но это пустяки по большому счету,я и так через день стабильно пылесошу и мою полы.
Завидую вашему подоконнику,мне тоже хочется так клетку ставить)
Там и солнышко и птичке не скучно.
Кстати,у Вас темка есть?На Ваших волнистиков хочется глянуть)
На фото плохо видно,но вроде там синий мальчик?
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 17 май 2015, 22:02

да, когда птички линяют то перхоти и перышек оч много, поэтому я и выбрала пищевую пленку, обернула клетку так чтобы поддон соответственно можно было вынимать :) хоть как то, но мусора чуть меньше от пташек моих.)))
Мне тоже нравится место для птичек на подоконнике, потому что я думаю им весело наблюдать в окошко за другими птичками. У меня на против окна (2 этаж) дерево, там постоянно собираются воробушки и синички. К тому же я всегда подкармливаю птичек на улице, постоянно весит кормушка с зерном антенне ( :roll: вот такое у меня применение антенны). И когда птицы собираются на антене Гошка с Нюхой прям начинают с ума сходить, кричат кто громче, чтобы их заметили, вообщем весело))))
Темки к сожалению у меня нет, все как то времени не нахожу создать. Но ваша акробатка меня привлекла так что я прочитала вашу темку и не удержалась от коментов :P
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 17 май 2015, 22:15

А это мои птички, я думаю вы меня простите что я в вашу темку с ними влезла ;)
Это Нюшка, её уже 2,5 года. Грызет все что видит, вход идут и обои пока я отвлекаюсь((((
Изображение
Изображение
и Гошан, 4,5 года. Он постоянно лезет клювом в объектив и не дает мне фоткать))))
Изображение
Изображение
Сначала они не особо любили друг друга, Гошка у меня был в этом плане дикий и никак не хотел принимать подружку новую. Но со временем вроде подружились, сейчас постоянно кормит Нюшу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 05:06

FOX14 писал(а):А это мои птички, я думаю вы меня простите что я в вашу темку с ними влезла ;)
Это Нюшка, её уже 2,5 года. Грызет все что видит, вход идут и обои пока я отвлекаюсь((((
Изображение
Изображение
и Гошан, 4,5 года. Он постоянно лезет клювом в объектив и не дает мне фоткать))))
Изображение
Изображение
Сначала они не особо любили друг друга, Гошка у меня был в этом плане дикий и никак не хотел принимать подружку новую. Но со временем вроде подружились, сейчас постоянно кормит Нюшу.
Изображение
Изображение

Не понимаю на что здесь можно обидеться :?:
Напротив, спасибо что выложили фото.
Мне всегда интересно смотреть- какие птички живут у других)
Мне честно,нравятся все волнистики.
Ваши не исключения)Гоша смешной на фото с зеркальцем :lol: люблю когда у них такие не адекватные глаза :D Заметила что,они когда предмет воздыхания видят,у них вот такой вот,взгляд :D Там он у Вас,сам от себя,сума сходит) :lol:
А Нюша очень не обычная-окрасом,все не могу выучить их окрасы,но девочка красивая)слов нет.
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 05:14

Еще один момент интересен,Гошка и нюшка,взрослые-они не пытались,потомство принести?
Потому что у меня в перспективе,может оказаться-4 волнистика,тоесть 2 пары :shock: Меня это чучуть пугает.
Возможно если с них сложатся пары,по разу можно им дать снестись,но опять таки,если это я решу.
Боюсь что они это без меня могут решить-когда им и сколько раз,меня осчасливить)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 06:46

Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 09:13

Собрала качельку небольшую,щас висит сохнет,я ее промыла кипятком.
Пока на нее не садилась Игруля,но пока и не надо,она мокрая.
Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 10:06

ИзображениеТак она уигрывается)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев