Маленькая ЗЛЮКА.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 14 май 2015, 17:03

Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение крошка 14 май 2015, 19:56

поздравляю вас с обретением друг друга! Видно, что малышка попала в хорошие руки!
Только не разрешайте ей бегать по полу. В верёвочках птица может запутаться, вплоть до летального исхода. С комнатными растениями тоже - многие опасны для здоровья, поищите список запрещённых растений.
А то, что ругается на пальцы, это она так играет.
Кстати, ваша Игруля - вылитая моя Ксюшка, только взрослая дама - уже 7 лет.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 14 май 2015, 20:23

крошка писал(а):поздравляю вас с обретением друг друга! Видно, что малышка попала в хорошие руки!
Только не разрешайте ей бегать по полу. В верёвочках птица может запутаться, вплоть до летального исхода. С комнатными растениями тоже - многие опасны для здоровья, поищите список запрещённых растений.
А то, что ругается на пальцы, это она так играет.
Кстати, ваша Игруля - вылитая моя Ксюшка, только взрослая дама - уже 7 лет.

Спасибо)
Да,с полом мне самой страшновато,тут есть истории печальные(Еще у меня кошка Муська живетИзображение,раньше всегда в эту комнату ко мне бегала погладится.
Щас ей сюда вход строго настрого запрещен,она хоть и попала ко мне слепым котенком(пару дней от роду)но хищница та еще.
Значит буду поднимать игрушки с пола,привыкнуть она не успела,так что это легко поправимо)
Спасибо за совет-веревочки тоже уберем,и в правду мало ли что,не хочется убедится на личном опыте.
С растениями пока думаю,два отдала уже,были ядовытыми,щас из ядовитых:орхидея,дифенбахия и женское счастье,остальные сьедобные:юкка,драцена,традесканция и под вопросом вашингтония (пальма)
Не могу расстаться с ними(в другую комнату там Муся и компания)Цветы она пока боится и я слежу за ней но буду пока думать что с этим делать,опять таки,рисковать не хочу.

А вот игры у нее ожесточенные с моими руками)Главное мячики свои она любит)
Бывает перед сном к клетке подхожу,приближаюсь к ней лицом а она как клюнет прутья-меня отпугивает)
Низнаю как она потом будет уживаться с сородичами?
У меня на лето отправлены к маме за город,двое моих красотулекИзображение
Отправляла их с намерением-приручить сначала одну,позже вторую девочку, им для пары.
Но маме с ее мужем они так понравились и у них там в распоряжении для полетов целых 2 комнаты и теперь не совсем ясно,где будут жить мальчики.До конца лета еще много времени,поживем увидим.
Кстати синий Семка а светлый Сеня,очень друг друга любят и кормят и чешут шейки друг дружке и никаких драк)
А Ваша Ксюша говорит?Будет желание кидайте фото,очень интересно посмотреть.
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение крошка 14 май 2015, 20:59

О, так у малышки уже предполагаемые кавалеры имеются! Красавцы! Мальчики часто ухаживают друг за дружкой, это не страшно. Если девочку правильно знакомить с пацанами, то всё должно быть хорошо, уживутся. Тем более, Игруля повзрослеет, немного успокоится.
Кошка - как королева! Я думаю, Вы знаете, надо быть начеку с птицами и котами.
Моя не говорит, для меня это не важно. Да и ручной( иногда чересчур) она стала только 2 года назад, после смерти своего мужа.
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 15 май 2015, 10:57

крошка писал(а):О, так у малышки уже предполагаемые кавалеры имеются! Красавцы! Мальчики часто ухаживают друг за дружкой, это не страшно. Если девочку правильно знакомить с пацанами, то всё должно быть хорошо, уживутся. Тем более, Игруля повзрослеет, немного успокоится.
Кошка - как королева! Я думаю, Вы знаете, надо быть начеку с птицами и котами.
Моя не говорит, для меня это не важно. Да и ручной( иногда чересчур) она стала только 2 года назад, после смерти своего мужа.


Да с кошкой всегда на чеку,домашнии тоже знают что ей одного мгновения хватит(
Дверь всегда закрыта,иногда когда ухожу надолго,дверь на ключ,на всякий случай.
А у меня сегодня с Игрулей -продвижения)
Начала потихоньку грызть свеклуИзображение
Думаю вешать несколько дней подряд только свеклу и надеюсь она привыкнет и будет есть все что я туда повешу.
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 16 май 2015, 08:01

А за нами сегодня подглядывали)Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 16 май 2015, 08:09

Сегодня у Игрули моей настроение хорошее)Все утро носится с бешенными криками.
Какие они на ощюп приятные)немогу...
Ползала по мне,лазила в руках,я ее гладила а она возмущалась :D Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение ГошкинаМать 16 май 2015, 09:15

Какая хорошенькая акробатка :) Имя ей очень удачно подобрали) Я свою Гошульку тоже люблю гладить, она правда немного возмущается) А дочка вчера сказала, что Гошка мягенькая, как подушка ( дочке 2,5 года)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ГошкинаМать
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение ГошкинаМать 16 май 2015, 11:13

Изображение
Изображение у них явно есть что то общее :D
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ГошкинаМать
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение крошка 16 май 2015, 15:22

А я ещё люблю как они пахнут...
Игруля - замечательная игрунья!
А может, кот выглядывал вашу кошку?
Меня зовут Анастасия. Ко мне можно на ты
Мой Кеша улетел на Радугу 23.02.2012. Я никогда его не забуду. Ксюша 18.10.2008 - 08.09.2018. Вот и все.
ТЕ , КТО СОДЕРЖИТ ЖИВОТНЫХ, ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО СКОРЕЕ ОНИ СЛУЖАТ ЖИВОТНЫМ, ЧЕМ ЖИВОТНЫЕ ИМ.
Аватара пользователя
крошка
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:33
Откуда: Черкассы, Украина

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев