Маленькая ЗЛЮКА.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 23 июн 2015, 01:13

А вот перчик вы им покупной даете? Оливка клевенькая на фото, вся в перце, супер :)
Я просто своим если честно что либо из овощей или фруктов покупных побаиваюсь давать, стараюсь давать что есть своего :roll: сегодня кушали с Гошаном клубнику, Нюшка носом воротила и так не попробовала :)
У вас вообще Игруля хорошо устроилась, Всё ее кормят, хорошо самой можно вовсе не кушать :D поражает что Сеня и Семка ухаживают друг за другом :lol: вот это мальчишки интересные)) )смотрите, а то ещё пару создадут :lol: :lol: :lol: это я шучу конечно)))
Фоточки забавные, Оливка хороша. А Оливка любит купаться в водички? Да и вообще как все относятся к купанию ?
Фото Мистера-балериньи ножки и Нюшки как сделаю, обязательно выложу :oops: сейчас мало с ними бываю, но постараюсь :roll:
Вообще мне тоже кажется что Гошан юлозит по игрушки ради удовольствия :oops: при том самое интересное, что именно по этой мягкой игрушки юлозил и мой первый попугайчик, когда я маленькая была .. .Чем то эта игрушка видно хороша :lol: 8-)
А Нюха правда грозная у меня какая то, не зря ее Гоша побаивается :lol: я и сама ее побаиваюсь, кусается она в разы больнее Гоши, потому приходиться Гошану с игрушкой мутить)))
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение Кристина1990 23 июн 2015, 11:48

FOX14 писал(а):А вот перчик вы им покупной даете? Оливка клевенькая на фото, вся в перце, супер :)
Я просто своим если честно что либо из овощей или фруктов покупных побаиваюсь давать, стараюсь давать что есть своего :roll: сегодня кушали с Гошаном клубнику, Нюшка носом воротила и так не попробовала :)
У вас вообще Игруля хорошо устроилась, Всё ее кормят, хорошо самой можно вовсе не кушать :D поражает что Сеня и Семка ухаживают друг за другом :lol: вот это мальчишки интересные)) )смотрите, а то ещё пару создадут :lol: :lol: :lol: это я шучу конечно)))
Фоточки забавные, Оливка хороша. А Оливка любит купаться в водички? Да и вообще как все относятся к купанию ?
Фото Мистера-балериньи ножки и Нюшки как сделаю, обязательно выложу :oops: сейчас мало с ними бываю, но постараюсь :roll:
Вообще мне тоже кажется что Гошан юлозит по игрушки ради удовольствия :oops: при том самое интересное, что именно по этой мягкой игрушки юлозил и мой первый попугайчик, когда я маленькая была .. .Чем то эта игрушка видно хороша :lol: 8-)
А Нюха правда грозная у меня какая то, не зря ее Гоша побаивается :lol: я и сама ее побаиваюсь, кусается она в разы больнее Гоши, потому приходиться Гошану с игрушкой мутить)))

Да,перец покупной(Как в принципе все остальное(
Этим летом только огурцы и помодоры свои могут вырасти у мамки,надеюсь они смогут попробовать.
Пока сезон,то можно не боясь сильно,кормить а вот в не сезон уже все реально напичкано химией.
Мои пока слава Богу не траванулист не разу!
Активные и все как положенно)
Семка сегодня очень хорошо полетал)но его Игруля вынуждает залетать обратно(
Оливка еще не разу не купалась(
Мальчики раньше купались хорошо,щас игноририют и Игруля тоже(
Я просто поняла что им не блюдца и закрытие купалки нужны а висячие на высоте миски такие железные,кормушки для крупных птиц.
Им и удобно и не страшно.
Так что как увижу возьму.
А мальчики между прочим,только так могут пару создать)))
Заводчица тоже рассказывала что ее самцы паруются и любовь мутят)))и это при самках) :oops:
А Гоше с одной стороны повезло)))
Что на стороне у него есть мягкая и безотказная любовь))) :lol:
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 23 июн 2015, 14:09

Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):А вот перчик вы им покупной даете? Оливка клевенькая на фото, вся в перце, супер :)
Я просто своим если честно что либо из овощей или фруктов покупных побаиваюсь давать, стараюсь давать что есть своего :roll: сегодня кушали с Гошаном клубнику, Нюшка носом воротила и так не попробовала :)
У вас вообще Игруля хорошо устроилась, Всё ее кормят, хорошо самой можно вовсе не кушать :D поражает что Сеня и Семка ухаживают друг за другом :lol: вот это мальчишки интересные)) )смотрите, а то ещё пару создадут :lol: :lol: :lol: это я шучу конечно)))
Фоточки забавные, Оливка хороша. А Оливка любит купаться в водички? Да и вообще как все относятся к купанию ?
Фото Мистера-балериньи ножки и Нюшки как сделаю, обязательно выложу :oops: сейчас мало с ними бываю, но постараюсь :roll:
Вообще мне тоже кажется что Гошан юлозит по игрушки ради удовольствия :oops: при том самое интересное, что именно по этой мягкой игрушки юлозил и мой первый попугайчик, когда я маленькая была .. .Чем то эта игрушка видно хороша :lol: 8-)
А Нюха правда грозная у меня какая то, не зря ее Гоша побаивается :lol: я и сама ее побаиваюсь, кусается она в разы больнее Гоши, потому приходиться Гошану с игрушкой мутить)))

Да,перец покупной(Как в принципе все остальное(
Этим летом только огурцы и помодоры свои могут вырасти у мамки,надеюсь они смогут попробовать.
Пока сезон,то можно не боясь сильно,кормить а вот в не сезон уже все реально напичкано химией.
Мои пока слава Богу не траванулист не разу!
Активные и все как положенно)
Семка сегодня очень хорошо полетал)но его Игруля вынуждает залетать обратно(
Оливка еще не разу не купалась(
Мальчики раньше купались хорошо,щас игноририют и Игруля тоже(
Я просто поняла что им не блюдца и закрытие купалки нужны а висячие на высоте миски такие железные,кормушки для крупных птиц.
Им и удобно и не страшно.
Так что как увижу возьму.
А мальчики между прочим,только так могут пару создать)))
Заводчица тоже рассказывала что ее самцы паруются и любовь мутят)))и это при самках) :oops:
А Гоше с одной стороны повезло)))
Что на стороне у него есть мягкая и безотказная любовь))) :lol:


Мне кажется судя по тому как Оливка терлась об перчик ей хочется искупаться :P у меня если Нюшка хочет искупаться то тоже начинает тереться об листья салата например или возле поилки крылья распушать, то я быстренько ей ставлю чашку с водой и она там тогда полощиться в волю, Гоша особо не любит воду (((

По поводу нетрат в овощах в сезон, такая история. .. У меня в Крыму живут родственники, они выращивают на продажу много чего , так вот рассказывают без зазрения совести, что сами в каждую помидорину вкалывают какую то фигню что бы они быстро созревали :twisted: вот такие дела, а мы потом это покупаем....никуда не денешься от этого :(
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 23 июн 2015, 14:23

Кстати мои птички тоже линяли, а теперь у них ежик на голов,, особенно сильно у Гоши))
Фоточки в студию)сейчас гуляли, нафоткала их)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут Нюха шагает не хуже Гошки)))
Изображение
Изображение
Изображение
Гошаня опасается что Нюшка на голову ему приземлится) )
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 23 июн 2015, 14:54

И еще немного фоточек по заказу)))
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение Кристина1990 23 июн 2015, 16:21

FOX14 писал(а):Кстати мои птички тоже линяли, а теперь у них ежик на голов,, особенно сильно у Гоши))
Фоточки в студию)сейчас гуляли, нафоткала их)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут Нюха шагает не хуже Гошки)))
Изображение
Изображение
Изображение
Гошаня опасается что Нюшка на голову ему приземлится) )
Изображение
Изображение
Изображение

Ну наконецто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Такие красотулечки)))
У Нюшки настолько красивые и необычные крылышки)))слов нет....
Гошка тоже такой ядовито зеленый!Но по фото видно что они оба в трубочках,значит линька еще только начинается,осмобенно если трубочки на голове еще не выросли)))
У меня у всех кроме Оливки есть трубочки такие)
Поэтому в корм им пивные дрожжи сыплю перемолотые,чтоб перо хорошее было)
А по поводу химии это печально конечно(
Единственное яблоки у нас можно брать с гор или огородов без химии,их продают и они такие страшненькие и червивые,вот их всегда покупаю своим.
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 23 июн 2015, 17:24

Яблоки это хорошо, мои их очень любят, а ваши птички?
У нас с яблоками тоже нет проблем, при чем и всю зиму ;) на даче яблоня поздняя, яблоки собираем в октябре и лежать они у нас до апреля :lol: Правда год на год не приходится, в этом году всю зиму кушали яблоки, а вот весной этой она почти не цвела :evil:
Обычно трубочки у моих птах появляются в конце линьки, вроде уже отлиняли, у Гошки даже хвостик выпал)) )
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение Кристина1990 23 июн 2015, 22:02

FOX14 писал(а):Яблоки это хорошо, мои их очень любят, а ваши птички?
У нас с яблоками тоже нет проблем, при чем и всю зиму ;) на даче яблоня поздняя, яблоки собираем в октябре и лежать они у нас до апреля :lol: Правда год на год не приходится, в этом году всю зиму кушали яблоки, а вот весной этой она почти не цвела :evil:
Обычно трубочки у моих птах появляются в конце линьки, вроде уже отлиняли, у Гошки даже хвостик выпал)) )

У нас главный любитель яблок-Сема)а девченки пока особо не распробовали.
Возможно это при первой линьке начинается с головы и заканчивается тушкой)Даже на примере Игрули,линька началась с шапки и выпадения хвоста)так у всех трех это дело начиналось,надо мне понаблюдать за вторыми линьками.
У гошки прям конкретно все в трубочках,у своих такого обилия не видела)))Чешется наверное жутко :shock: Но зато потом еще красивее будут)
Я все недаждусь когда девочки целиком, отлиняют.
А то они ко мне попали с серыми крылишками и хвостами,будто в пыли купались.
А мальчики чистенькие и хорошенькие по сравнению с этими замухрышками)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение FOX14 24 июн 2015, 00:06

Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):Яблоки это хорошо, мои их очень любят, а ваши птички?
У нас с яблоками тоже нет проблем, при чем и всю зиму ;) на даче яблоня поздняя, яблоки собираем в октябре и лежать они у нас до апреля :lol: Правда год на год не приходится, в этом году всю зиму кушали яблоки, а вот весной этой она почти не цвела :evil:
Обычно трубочки у моих птах появляются в конце линьки, вроде уже отлиняли, у Гошки даже хвостик выпал)) )

У нас главный любитель яблок-Сема)а девченки пока особо не распробовали.
Возможно это при первой линьке начинается с головы и заканчивается тушкой)Даже на примере Игрули,линька началась с шапки и выпадения хвоста)так у всех трех это дело начиналось,надо мне понаблюдать за вторыми линьками.
У гошки прям конкретно все в трубочках,у своих такого обилия не видела)))Чешется наверное жутко :shock: Но зато потом еще красивее будут)
Я все недаждусь когда девочки целиком, отлиняют.
А то они ко мне попали с серыми крылишками и хвостами,будто в пыли купались.
А мальчики чистенькие и хорошенькие по сравнению с этими замухрышками)


Вроде на фото Оливка и Игруля ни какие не пыльные :lol: А очень даже красочные , желтенькие, Оливка прям как цыпленочек :oops:
А Гошка я бы и не сказала что прям сильно чешется , но линял сильно.
Нюха тоже вместе с ним линяла, но не так сильно и хвостик у нее еще не выпал ;)
Гошка сегодня пол вечера общался с ноутом)))иногда мне кажется что Гошки никакой девочки не надо было , ему хватает вещей которые его окружают, болтай не хочу)))
Наверно сказалось то что 2 года он прожил у меня один :cry: я слишком долго телилась и дотелилась, теперь Гошка общается с плинтусом, таршером и ноутом :cry: :cry: :cry:
Нюша вылезла из клетки, села на крыши и все время с Гошки глаз не сводила :lol: вот это контроль, ни покушать ни попить не отлучилась ;)
Изображение
Изображение
Вот так и живем :P
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая ЗЛЮКА.

Сообщение Кристина1990 24 июн 2015, 21:41

Вроде на фото Оливка и Игруля ни какие не пыльные :lol: А очень даже красочные , желтенькие, Оливка прям как цыпленочек :oops:
А Гошка я бы и не сказала что прям сильно чешется , но линял сильно.
Нюха тоже вместе с ним линяла, но не так сильно и хвостик у нее еще не выпал ;)
Гошка сегодня пол вечера общался с ноутом)))иногда мне кажется что Гошки никакой девочки не надо было , ему хватает вещей которые его окружают, болтай не хочу)))
Наверно сказалось то что 2 года он прожил у меня один :cry: я слишком долго телилась и дотелилась, теперь Гошка общается с плинтусом, таршером и ноутом :cry: :cry: :cry:
Нюша вылезла из клетки, села на крыши и все время с Гошки глаз не сводила :lol: вот это контроль, ни покушать ни попить не отлучилась ;)
Изображение
[img]http://s017.radikal.ru/i435/1506/84/bc44f1cdbd64.jpg[/
img]
Вот так и живем :P


Постараюсь сфотографировать,сами по себе они ниче но вот края крыльев прям темные,у Оливки помимо перьев с хвостом и само тельце было не ахти,но его она как то привела в порядок а края крыльев у них не очень(
У Сени тож были грязноваты пока не отлинял)Щас такой чистенький и прям перышко к перышку)
Где они так марались не знаю!А у меня чешутся и клювом и друг друга и о прутья клетки и под канат на крыше подлезают и терутся головой и шейкой.
Мальчи перед приездом домой тоже отлиняли конкретно!Я когда за ними приехала,мамка к этому моменту не убирась в их комнате не колько дней!
Там вся комната была завалена перьями)))Я аж испугалась)))Да и мамка помоему не пару дней не пылесосила там а больше :oops: :oops: :oops:
Еще сегодня пока Игруля отдыхала в клетке,Сеня бегал по крыше за Оливкой и заигрывал с ней :shock: Он ее даже покормил и она поела :mrgreen: Но от заигрываний убегает)Потом появилась Игруля и Сеня бегал только за ней!Такой вот дон жуан-Сеня :lol: И он при девочках умудряется кормить и заигрывать с Семой и заигрывать с невоодушевленными предметами,так что все у Гоши нормально.
Как говорит Малышева-"Это норма")))) :lol:
Нюша интересная самочка,она такая с детства серьезная?
Ой а вообще очень хочется на них посмотреть в первые дни их появления у Вас :mrgreen: Когда они маленькими были)))
Еще сегодня девочки впервые осмелились погулять на полке среди книжек)Сеня хотел но побоялся)))
Изображение
Изображение
Изображение
А еще как назло,когда я вылила воду с купалки и поставив ее на место без воды...
Оливка залезла в нее и копошилась там минут 10 :x Я только под конец уже начала понимать что какие то там звуки непривычные,до этого думала что по дну гуляют)
Оливка кстати любительница погрызть бумагу)))
Так вот она там сидела и даже Сеня хотел зайти)Но она не дала)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После повесила с водичкой,надеюсь кто то да зайдет)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев