Маленькая ЗЛЮКА.

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 18 май 2015, 14:32

Кристина1990 писал(а):Не понимаю на что здесь можно обидеться :?:
Напротив, спасибо что выложили фото.
Мне всегда интересно смотреть- какие птички живут у других)
Мне честно,нравятся все волнистики.
Ваши не исключения)Гоша смешной на фото с зеркальцем :lol: люблю когда у них такие не адекватные глаза :D Заметила что,они когда предмет воздыхания видят,у них вот такой вот,взгляд :D Там он у Вас,сам от себя,сума сходит) :lol:
А Нюша очень не обычная-окрасом,все не могу выучить их окрасы,но девочка красивая)слов нет.

Да Гошан любит тащиться сам от себя, он все таки 2 года прожил у меня один ;)
По поводу окраса Нюши, сама не знаю как правильно ее окрас называется. За ней ездила даже в другой город, нашла по моему ее фото на этом сайте и она мне оч понравилась. Вот и пришлось ехать за ней в Тулу зимой, на самый новый год :roll:
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 18 май 2015, 14:42

Кристина1990 писал(а):Еще один момент интересен,Гошка и нюшка,взрослые-они не пытались,потомство принести?
Потому что у меня в перспективе,может оказаться-4 волнистика,тоесть 2 пары :shock: Меня это чучуть пугает.
Возможно если с них сложатся пары,по разу можно им дать снестись,но опять таки,если это я решу.
Боюсь что они это без меня могут решить-когда им и сколько раз,меня осчасливить)

Ой, если честно то я боюсь потомства, потом же деток надо пристроить в хорошие руки, я буду оч переживать по этому поводу, так что потомства нам нельзя :D я оч впечатлительная)))
Я оч люблю птиц и в детстве у меня был попугайчик такой же в точности как Гошан, он прожил у меня 7 лет, после я очень долго не решалась кого либо завести, а спустя лет 10 снова решила завести себе пташку :oops: после учебы вышла на работу и поняла что Гошки моему оч скучно одному, меня дома практически не бывает. Решила завести ему подружку, но он оказался слишком диким, Нюшу не принимал, а она за ним повсюду бегала :D это было оч смешно....и вот только вот недавно Гошан стал к ней более лояльно относиться, теперь сам за ней носиться и пытается кормить :P меня это ситуация волнует, потому что потомство нам не нужно :oops:
А еще бяда в том что Гоша оч хорошо умел говорить когда жил один, теперь почти совсем не разговаривает, только песенки Нюши поет :(
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 18 май 2015, 15:21

Качельки мне ваши оч понравились :roll: я тоже теперь себе такие хочу... :P
Если у вас будет 2 пары волнистиков, то я думаю у вас будет очень очень весело :D)))
Девочка ваша имя свое полностью оправдывает)))Игруля... :P фото супер
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 18 май 2015, 17:04

FOX14 писал(а):Качельки мне ваши оч понравились :roll: я тоже теперь себе такие хочу... :P
Если у вас будет 2 пары волнистиков, то я думаю у вас будет очень очень весело :D)))
Девочка ваша имя свое полностью оправдывает)))Игруля... :P фото супер

Спасибо,приятно так :mrgreen:
Хотела что то намутить интересное,но в итоге нанизала на веревочку все что было :lol:
Что вышло то вышло :mrgreen:
С ними так интересно,уже щас хочется ей друзей,но не хочу поторопится,она у меня недели три помоему.
Пусть хорошенко привыкнет ко мне,на нее надежда,в приручении мальчиков.
Не хочу чтоб они жили в страхе перед людьми,нам все таки всю жизнь жить.
А она возможно покажет им,что человек-безопасность.
То что она игривая это да,но злюка та еще.
Сегодня ей не угодили мои уши)
С такой силой и возмущением она их кусала,я буквально ее отрывала от ушей,она мертвой хваткой держится клювом, ее оттаскиваю)))Это надо видеть)
Уши горят,больно так что словами не передать....
Такие дела)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 18 май 2015, 20:21

Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):Качельки мне ваши оч понравились :roll: я тоже теперь себе такие хочу... :P
Если у вас будет 2 пары волнистиков, то я думаю у вас будет очень очень весело :D)))
Девочка ваша имя свое полностью оправдывает)))Игруля... :P фото супер

Спасибо,приятно так :mrgreen:
Хотела что то намутить интересное,но в итоге нанизала на веревочку все что было :lol:
Что вышло то вышло :mrgreen:
С ними так интересно,уже щас хочется ей друзей,но не хочу поторопится,она у меня недели три помоему.
Пусть хорошенко привыкнет ко мне,на нее надежда,в приручении мальчиков.
Не хочу чтоб они жили в страхе перед людьми,нам все таки всю жизнь жить.
А она возможно покажет им,что человек-безопасность.
То что она игривая это да,но злюка та еще.
Сегодня ей не угодили мои уши)
С такой силой и возмущением она их кусала,я буквально ее отрывала от ушей,она мертвой хваткой держится клювом, ее оттаскиваю)))Это надо видеть)
Уши горят,больно так что словами не передать....
Такие дела)

А откуда вы взяли то что нанизала на веревочку?)))
А я так поняла мальчики у вас дикие? Как так вышло интересно :roll:
Странное совпадение но Нюшка у меня точно такая же, злюка та ещё... Постоянно наровит меня или Гошку куда нить клюнуть....может девочки все такие? :shock:
Гошан очень у меня аккуратный, я его даже к лицу подпускают и он меня в губы целует, или по лицу что нить аккуратно клювом собирает, а Нюшку даже страшно и подпускать близко :roll:
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 19 май 2015, 05:30

FOX14 писал(а):
Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):Качельки мне ваши оч понравились :roll: я тоже теперь себе такие хочу... :P
Если у вас будет 2 пары волнистиков, то я думаю у вас будет очень очень весело :D)))
Девочка ваша имя свое полностью оправдывает)))Игруля... :P фото супер

Спасибо,приятно так :mrgreen:
Хотела что то намутить интересное,но в итоге нанизала на веревочку все что было :lol:
Что вышло то вышло :mrgreen:
С ними так интересно,уже щас хочется ей друзей,но не хочу поторопится,она у меня недели три помоему.
Пусть хорошенко привыкнет ко мне,на нее надежда,в приручении мальчиков.
Не хочу чтоб они жили в страхе перед людьми,нам все таки всю жизнь жить.
А она возможно покажет им,что человек-безопасность.
То что она игривая это да,но злюка та еще.
Сегодня ей не угодили мои уши)
С такой силой и возмущением она их кусала,я буквально ее отрывала от ушей,она мертвой хваткой держится клювом, ее оттаскиваю)))Это надо видеть)
Уши горят,больно так что словами не передать....
Такие дела)

А откуда вы взяли то что нанизала на веревочку?)))
А я так поняла мальчики у вас дикие? Как так вышло интересно :roll:
Странное совпадение но Нюшка у меня точно такая же, злюка та ещё... Постоянно наровит меня или Гошку куда нить клюнуть....может девочки все такие? :shock:
Гошан очень у меня аккуратный, я его даже к лицу подпускают и он меня в губы целует, или по лицу что нить аккуратно клювом собирает, а Нюшку даже страшно и подпускать близко :roll:

Что то от покупной лесенки,только вместо веревочки там что то типа,джутового шпагата,читала что это вредно,если птица съест,такую веревку.
А что то от жердочки,там тоже нитки были и я распустила на запчасти.так они у меня и лежали.
Мальчики и в правду дикие-первого Семку я брала на рынке.
Хотя знала что там птиц не следует брать,я чисто поишла посмотреть клетки.
Потом увидела среди всех птиц,этот был,самым маленьким и с больными лапками(
Одного пальчика не было а второй травмирован на половинуИзображение-(это первый день у меня)
Вообщем мне стало его очень жалко(
Долго лечила ему пальчик,половина отпала сама с кровью(
Капала каждые пол часа обезбаливающим и заживляющим,мазала мазью,даже несколькими.
Он не пытался убежать и я не брала его вруки,просто пальцем мазала а капала пипеткой.
Пальчик у него давно зажил,он лазиет и прыгает как обычный попугай,ходит вниз головой по прутьям)
После было лечение легких,нашли единственного в городе орнитолога,вот после лечения-когда надо было его ловить и насильно вливать лекарства он и стал меня бояться.
Хотя до этого ел с руки и мог спокойно играть возле меня(
Решила я его не мучать,он и так натерпелся и взяла ему другаИзображение
Друг был ихначально,через чур пугливый.
Метался по клетке от отдого звука,выключенного и вкл. света(
Карантин у меня прошел не полностью,Семка умудрился пробраться к Сене и тут же его покормить,подумала что в принципе уже не было смысла их держать отдельно,Сеню брала у женщины,которая держит Жако и др. дорогущих птиц,поэтому изначально была уверенность что птица без паразитов и не болеет.
Вот так они и задружиди вдвоем,хвостики друг друга)Семка кстати тоже был аккуратный-нежно так перебирал мне брови с ресничками)
Так что Семка мог стать очень даже ручным,но мне просто стало его жалко и на тот момент,думала что мне нужно ему обеспечить нормальную по возможности жизнь,много он натерпелся(
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 19 май 2015, 07:19

Кристина, вы просто молодец что взяли птичку с больными лапками, потому что мало кто будет покупать такого волнистика!!! Я рада за Семку, что ему повезло попасть к вам в руки :!: главное что вы ему помогли и теперь он " лазиет и прыгает как обычный попугай,ходит вниз головой по прутьям"))))хотя я думала, что если у попугайчика не все пальчики, то им очень не удобно лазить по жордочкам :roll:
Гошанчика своего по неопытности тоже брала на рынке у нас, вроде все обошлось, стал ручным :)
А что было у вашего Семки с легкими? Какие признаки болезни были у птички?
Интересно а почему вы взяли Семки друга, а не подружку? ;)
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 19 май 2015, 08:31

FOX14 писал(а):Кристина, вы просто молодец что взяли птичку с больными лапками, потому что мало кто будет покупать такого волнистика!!! Я рада за Семку, что ему повезло попасть к вам в руки :!: главное что вы ему помогли и теперь он " лазиет и прыгает как обычный попугай,ходит вниз головой по прутьям"))))хотя я думала, что если у попугайчика не все пальчики, то им очень не удобно лазить по жордочкам :roll:
Гошанчика своего по неопытности тоже брала на рынке у нас, вроде все обошлось, стал ручным :)
А что было у вашего Семки с легкими? Какие признаки болезни были у птички?
Интересно а почему вы взяли Семки друга, а не подружку? ;)

Нет Семка абсолютно в плане передвижений-обычная птица) и бегает и висит на любимой игрушке-колечки с колокольчиком внизу,так что в этом плане я за него спокойна и даже иногда забываю что чего то не хватает.
Хотя очень очень жалко,сволочи какие то разводят,не позаботились о нем во время(
Я честно сказать брала мальчика не принципиально,когда шла выбирать,думала не важно кого,кто приглянется того и беру.
Было там три братика одной расцветки,а так мне этот окрас понравился)Так и появился друг Семы,но щас мне кажется так лучше,они дествительно стали хрошими друзьями,им не скучно с друг дружкой)А вот девочка могла его обижать или же не принимать,а щас если его кто то и не примет, то у него есть Сенька)
А с легкими однозначно не скажу,орнитолог сразу сказала что лаборатории нет,делали только рентген,было похоже на воспаление легких или трахеи.
Проявлялось чавканьем и тиканьем хвостом,но он был активным и пел и играл и летал.
Вел себя как обычная здоровая птица,вот единственное это было тиканье хвостом и иногда чавканье.
Пил он антибиотики,был карсил,витамины,ингаляции,отвары трав.
Недавно ездила к маме проведать их,привезти травки выращенной,они там отлиняли,красавцы просто)
На следующей неделе поеду к ним опять)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Re: Маленькая злюка.

Сообщение FOX14 19 май 2015, 10:33

Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):Кристина, вы просто молодец что взяли птичку с больными лапками, потому что мало кто будет покупать такого волнистика!!! Я рада за Семку, что ему повезло попасть к вам в руки :!: главное что вы ему помогли и теперь он " лазиет и прыгает как обычный попугай,ходит вниз головой по прутьям"))))хотя я думала, что если у попугайчика не все пальчики, то им очень не удобно лазить по жордочкам :roll:
Гошанчика своего по неопытности тоже брала на рынке у нас, вроде все обошлось, стал ручным :)
А что было у вашего Семки с легкими? Какие признаки болезни были у птички?
Интересно а почему вы взяли Семки друга, а не подружку? ;)

Нет Семка абсолютно в плане передвижений-обычная птица) и бегает и висит на любимой игрушке-колечки с колокольчиком внизу,так что в этом плане я за него спокойна и даже иногда забываю что чего то не хватает.
Хотя очень очень жалко,сволочи какие то разводят,не позаботились о нем во время(
Я честно сказать брала мальчика не принципиально,когда шла выбирать,думала не важно кого,кто приглянется того и беру.
Было там три братика одной расцветки,а так мне этот окрас понравился)Так и появился друг Семы,но щас мне кажется так лучше,они дествительно стали хрошими друзьями,им не скучно с друг дружкой)А вот девочка могла его обижать или же не принимать,а щас если его кто то и не примет, то у него есть Сенька)
А с легкими однозначно не скажу,орнитолог сразу сказала что лаборатории нет,делали только рентген,было похоже на воспаление легких или трахеи.
Проявлялось чавканьем и тиканьем хвостом,но он был активным и пел и играл и летал.
Вел себя как обычная здоровая птица,вот единственное это было тиканье хвостом и иногда чавканье.
Пил он антибиотики,был карсил,витамины,ингаляции,отвары трав.
Недавно ездила к маме проведать их,привезти травки выращенной,они там отлиняли,красавцы просто)
На следующей неделе поеду к ним опять)

А отдали своих мальчиков маме из за Игрули?
Не боитесь что Сема и Сенька скучают или отвыкнут от вас?
Я когда уезжаю на 2 недели отдыхать, отдаю птах маме, Нюша вроде переносит относительно нормально, но мамка рассказывает что сидит тише воды и из клетки ни ногой. А Гошан плохо переносит, у этого стресс, в этот момент начинает сильно линять и у него не успевают вырасти матовые перья :roll:
как результат примерно месяц бегает пешком, пока крылья не вырастут .... Он бедняжка не понимает почему летать у него не получается, смотрит на меня типо помоги мне....я конечно что могла сделала, мне посоветовали на этом форуме пропить витамины. Вот такие мы не стрессоустойчивые ((
Аватара пользователя
FOX14
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:27
Откуда: Калуга

Re: Маленькая злюка.

Сообщение Кристина1990 19 май 2015, 11:18

FOX14 писал(а):
Кристина1990 писал(а):
FOX14 писал(а):Кристина, вы просто молодец что взяли птичку с больными лапками, потому что мало кто будет покупать такого волнистика!!! Я рада за Семку, что ему повезло попасть к вам в руки :!: главное что вы ему помогли и теперь он " лазиет и прыгает как обычный попугай,ходит вниз головой по прутьям"))))хотя я думала, что если у попугайчика не все пальчики, то им очень не удобно лазить по жордочкам :roll:
Гошанчика своего по неопытности тоже брала на рынке у нас, вроде все обошлось, стал ручным :)
А что было у вашего Семки с легкими? Какие признаки болезни были у птички?
Интересно а почему вы взяли Семки друга, а не подружку? ;)

Нет Семка абсолютно в плане передвижений-обычная птица) и бегает и висит на любимой игрушке-колечки с колокольчиком внизу,так что в этом плане я за него спокойна и даже иногда забываю что чего то не хватает.
Хотя очень очень жалко,сволочи какие то разводят,не позаботились о нем во время(
Я честно сказать брала мальчика не принципиально,когда шла выбирать,думала не важно кого,кто приглянется того и беру.
Было там три братика одной расцветки,а так мне этот окрас понравился)Так и появился друг Семы,но щас мне кажется так лучше,они дествительно стали хрошими друзьями,им не скучно с друг дружкой)А вот девочка могла его обижать или же не принимать,а щас если его кто то и не примет, то у него есть Сенька)
А с легкими однозначно не скажу,орнитолог сразу сказала что лаборатории нет,делали только рентген,было похоже на воспаление легких или трахеи.
Проявлялось чавканьем и тиканьем хвостом,но он был активным и пел и играл и летал.
Вел себя как обычная здоровая птица,вот единственное это было тиканье хвостом и иногда чавканье.
Пил он антибиотики,был карсил,витамины,ингаляции,отвары трав.
Недавно ездила к маме проведать их,привезти травки выращенной,они там отлиняли,красавцы просто)
На следующей неделе поеду к ним опять)

А отдали своих мальчиков маме из за Игрули?
Не боитесь что Сема и Сенька скучают или отвыкнут от вас?
Я когда уезжаю на 2 недели отдыхать, отдаю птах маме, Нюша вроде переносит относительно нормально, но мамка рассказывает что сидит тише воды и из клетки ни ногой. А Гошан плохо переносит, у этого стресс, в этот момент начинает сильно линять и у него не успевают вырасти матовые перья :roll:
как результат примерно месяц бегает пешком, пока крылья не вырастут .... Он бедняжка не понимает почему летать у него не получается, смотрит на меня типо помоги мне....я конечно что могла сделала, мне посоветовали на этом форуме пропить витамины. Вот такие мы не стрессоустойчивые ((

Вообще я их не собиралась никуда отдавать,но как обычно просматрия обьявление о клетках и птицах(небольшое психическое расстройство :lol: )
Все мне клетку хочется новую и птиц нравится посмотреть)
Я увидела что отдают маленькую девочку,это была моя Игруля.
Я связалась с продавцом-девушкой,разузнала,откуда птица,почему отдают.
Распросив все что было интересно сказала подумаю...
Думала неделю,обьявление все висело и висело,так я подумала что возможно если приручу самку а позже с помощью первой и вторую,то посмотрев на это,мои мальчуганы,перестанут меня шугатьс и возможно тоже станут ручными или хотя бы не шугливыми.
Спросив маму,не хочет ли она на лето взять птах,она согласилась)
Я собрала клетку,написала список-чем кормить и мы их отвезли)
Первый день они посидели спокойно,на следующий день они во всю играли и чирикали,а еще через пару дней,вовсю летали.
Так что им впринципе все равно,к человеку и к обстановке они помоему и не привыкали)
Кристина1990
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев