Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Zlatika 07 июн 2011, 22:35

Радуга. Пусть им всем, всем, кого мы потеряли по своей вине или нет, пусть им все будет там хорошо.

Возможно, кому-то станет легче поделиться утратой.
Возможно, кто-то захочет, что бы его кусочек сердца помнили.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Zlatika 07 июн 2011, 23:02

Начну со своих первых птичек - Кеши и Полинки.

Я была маленькая и не знала ничего о птичках, и интернета как теперь не было, и спросить было некого.

У меня появилась крыска, и я очень хотела, чтобы мои любимые птички и моя любимая крыска дружили.
Конечно, Машка набросилась на Кешу и укусила его.
Кеши не стало на следующий день. Сейчас я знаю,что его можно было спасти, вовремя вколов антибиотик. Но тогда.. Тогда мне никто не помог, потому что никто не знал...

Он был самым дорогим и близким дорогим моим другом. Синенький.. Он не говорил. Но это не мешало нам веселиться каждый день.
Тяжело. Помню ревела с месяц. Сейчас пишу и реву. Не уберегла. Моя вина. Прости меня, Кешка :cry: :cry: :cry:



Полинки не стало позже. Мы купили ей самца и решили повесить домик :cry: Я не знаю, что у них случилось. Помню лишь, что пришла, а она лежит внизу клетки с расцарапанной спиной.. Прости меня.
Моя вина. Опять.



Потом, через несколько лет, лет в 13-14, я снова захотела попугая.
Кеша. Синий.
Мой родной, любимый, говорящий.
Изображение
Он прожил со мной 7,5 лет. И снова моя вина. Опухоль семенников из-за неправильного питания в первые годы жизни. Это теперь всё хорошо и правильно. А тогда.. тогда я наивно слушала маму, которая умилялась тому, как попугай ест со мной из одной тарелки. Его не стало прошлой осенью, в сентябре. Ему было так плохо, и надежды не было. Мне пришлось усыпить его. Он не мог есть, ему было больно всё время. Я часами сидела с ним, а он сидел у меня в ладонях. Тяжело. Дико, безумно больно. Но так было правильно. Голод и боль - или спокойный сон в руках хозяйки? Возможно, кто-то осудит меня. Но это было правильно. Прости, что не поступала правильно раньше. Прости, Кешка...



У Кеши была подруга - Фенечка.
Мне подарили её на Новый год,через год после появления Кеши. Совершенно дикую, тощую, зашуганную.. Через несколько месяцев она стала полностью ручной.
Изображение
Через год, я захотела попробовать повесить им домик. Но Кеша был полностью ориентирован на человека. Ему не нравилось, что его запирают в клетке, он лазил в домик и закапывал яйца, выгонял Феню. В итоге перебил все яйца. А Феньки появилась липома. Из лучших побуждений я понесла её в ветеринарку. Ошибка. Большая. Колосальная. Фенюшку закололи гормональными препаратами. А я просто хотела как лучше. Хотела помось.. Её не стало задень до моего 20 дня рождения. Прости меня, малышка. Моя вина.


Пчёлка и Ева.
Обеих птичек я купила больными, надеясь выходить их(как когда-то Васю). Пчёлку купила совершенно случайно зайдя в Каруселевский ЛяМурр.
Изображение
Мне стало просто дико её жалко. Это потом я углядела сломанное бедро, вывихнутое крыло.. верхние веки у неё не работали. Вся правая сторона была какая-то стукнутая. Кушать она почти не кушала.
У меня она прожила всего 5 дней, а потом умерла у меня на руках. Было дико больно, обидно и несправедливо. И очень её жалко. Теперь я понимаю, что вообще вряд ли можно было что-то сделать, но мне так хотелось, чтобы она выжила и у неё была такая же хорошая новая жизнь как и у Васи.

Это Ева:
Изображение
Зашла в наш "центральный" зоомагазин. В одной клетке - нахохленный одинокий мальчишечка, в другой толпа девчонок. Все зелёные, половина совсем маленьких, ещё здоровых птиц, половина такие же заморенные и больные как мальчик. Распродажа смертников по 300р. Среди зелени светлое пятнышко. В первый день она показалась мне довольно активной и даже здоровенькой. Но я не была уверена, как отнесутся мои родные, да и на тот момент у меня уже было 10 птиц. Пошла домой думать. Родители оказались непротив. На следующий день я прямо с утра прибежала к открытия магазина. Тут-то и увидела, что она тоже не здорова, но я подумала, что смогу помочь хотя бы ей. Слабеть она начала на следующий день. Плохой помёт, сопли, полное отсутствие аппетита. Грела, докармливала каждые час-два кашей, Ветом, мёд. После кормёжки она была такая слабая, что не могла подняться на лапы, постоянно сидела внизу на полу. На третий день этого антибиотика она поднялась на жёрдочку. Пропили его 8 дней, она стала кушать сама, я стала расслабляться и всё меньше и меньше её кормить, ведь она кушала сама. Потом была неделя пробитиков. Но она снова стало очень медленно слабеть. Потом неделя витаминок и.. она снова была на дне клетки.
Снова пошла череда антибиотиков, которые не помогали. А из неё всё уходила и уходила жизнь.
До сих пор считаю, что виновата только я, потому что расслабилась, когда ей стало лучше, и упустила этот переломный момент, посчитав, что всё позади. Прости меня...


Рома.
Изображение
Забрала его из жутких условий вместе с Гердой. В отличие от Герды, замученной, но где-то глубоко горящей жаждой жить, Ромка был гаснущей звёздочкой, которой так и не дали пожить хорошо. Всю жизнь в малюсенькой клетке. Всю жизнь ничего кроме корма.
Пустой, выжатый. Я плакала, когда он полетел у меня первый раз. Ему было непривычно и непонятно. Он явно был не молод, но было понятно, что он летит первый раз..
он прожил у меня полтра месяца. Сердечный приступ. Это потом мне сказали. А тогда я так и не поняла. И не смогла помочь. Прости..
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Кира и Кеша 07 июн 2011, 23:26

Златика я читала всю вашу историю и плакала!
Я думаю что они вас простят, ведь вы даже пытались лечить птиц-покупая их в магазине"
Пусть им будет хорошо на радуге!
Изображение
Изображение
Меня зовут Рита
Аватара пользователя
Кира и Кеша
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:37
Откуда: Украина, г. Ромны( Сумская обл.)

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Ек@терин@ 08 июн 2011, 13:13

Zlatika Я Вам соболезную :( читала и плакала :cry:
Аватара пользователя
Ек@терин@
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:25

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Love Kesh@ 08 июн 2011, 15:07

Слезы наворачиваются..
Вы молодец,что брали больных птичек.Вы продлевали их жизнь на несколько дней.

Я тоже потеряла друга.Гоша,мой бедный маленький птенчик.Покупала его очень молоденьким,с черным пятнышком на клюве.За ту неделю,прожитую им у меня,он очень полюбился и мне,и моим домочадцам.В его поведении не было ничего странного,вполне здоровый мальчишка.Он сразу приглянулся самочке,в пару которой я его покупала.У них были очень нежные отношения.
Его не стало через 7 дней.Немного успокаивает то,что я почесала его под глазиком на прощание.После это он вытянулся...и все..
Пусть ему будет хорошо на Радуге..

Самочка потом долго не подавала голоса,все время сидела на одном месте.Всех гоняла,никому не давала к себе подойти
Последний раз редактировалось Love Kesh@ 08 июн 2011, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы с Ксюшей уже с 19.02.11 Мы с Прошей уже с 21.03.11
Мы с Алисой уже с 23.04.11 Мы с Никушей уже с 15.06.11
Аватара пользователя
Love Kesh@
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:02
Откуда: г.Таганрог

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение fly 12 08 июн 2011, 15:34

очень у грустная история!пусть вашему малышу будет хорошо на радуге! :cry:
Аватара пользователя
fly 12
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:11

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Tella 08 июн 2011, 23:52

Когда я была маленькой родители подарили мне зеленого попугая на день рождения,я назвала его Кешой.Он был моим первым домашним животным :) .Не смотря на то, что я была маленькой я очень ответственно относилась к Кеше,давала ему свежие фруты и овощи,каждый день меняла воду в поилке и купалке, меняла подстилку,ходила в зоомагазин за медовыми палачками(думала,что они приносят пользу).Я очень много времени проводила с Кешкой играла, разговаривала с ним, я безумно любила его :cry: .Клетка всегда была открыта,я просто не могла смотреть как он сидит в неволе(закрытой клетке). Он прожил у нас 3 года,и как то раз я заметила, что он очень вяло передвигается и еле сидит на жердочке чуть ли не падая.Я заплакала не зная что делать и как помочь.Я сказала маме, что с Кешой что-то не так и ему плохо, было наверное часов десять вечера и родители вызвали врача на дом. Старший брат в это время меня утешал. Врач приехал осмотрел попугайчика и сказал что у него совсем пустой зоб и он ничего не ел уже давно и не в силах есть так что мне прейдется его кормить самой и показал как,потом он что то вколол ему и сказал,какие препараты ему надо давать и колоть и что бы мы приехели к нему завтра в клинику что бы он сделал полный осмотор и сказал что с ним и дал какие-то препараты которых не было при себе сейчас или что-то типо того(я уже не помню).На следующий день я проснула рано потому,что услышала как Кеша зашевелился,ему вроде стало лучше я накормила его и напоила и долго сидела с ним. Через несколько часов мы стали собираться в клинику.Пока мы ехали я слышала как он шевелится в клетке под платком я к нему под платок и смотрю что он делает он увидел меня и подковылял к тому краю где была я, в порыве эмоций взяла его на руки(все еще под платком) я положила его спинкой к себе,но развернулся и поднял голову ко мне и смотрел мне вглаза :cry: я поцеловала его, через несколько минут он опустил говову и не поднимал уже никогда... :cry: :cry: :cry: Я вылезла из-под платка,посмотрела на время и сказала:
-Мам, уже не надо никуда ехать.
-Что умер?
-да.
Я засунула голову обратно под платок, что бы никто не видел моих слез...
Кеши не стало 9 мая 2008 года в 14:11.
Вот сижу сейчас печатаю это и плачу :cry: Прости ,Кеш, не углядела я за тобой.
Меня зовут Арина.
С Герой я дружу с 21 мая 2011г.
Аватара пользователя
Tella
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Tella 09 июн 2011, 01:39

Если честно то стало легче,не на много,но легче.Zlatika спасибо за создание темы.
Меня зовут Арина.
С Герой я дружу с 21 мая 2011г.
Аватара пользователя
Tella
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Zlatika 09 июн 2011, 09:25

Tella, тяжело это очень, терять их. Пусть им всем будет тепло и солнечно на пушистой Радуге :cry:

Love Kesh@, соболезную от всей души :cry:
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение ALBA 09 июн 2011, 20:16

Zlatika, Tella, Love Kesh@ Очень жаль Ваших птичек...
Расскажуо своих...
В октябре 2008г. у меня появилась Ксюша. В зоомагазине она была самой шустрой и красивой попугаихой.
Изображение
У нас дома никогда животных не было, поэтому о Ксюше заботилась только я.Выпускала её редко: народу много, боялась, что с ней что-то случится, не заметят, задавят. Не смогла приручить... а точнее- мало старалась. Ксюша была дикой и кусачей. Единственное, могла с руки есть, и то сильно пощипав меня за это. Я мечтала ей завести друга, чтоб не скучала одна, но у меня мама ни в какую не соглашалась, считала, что комната превратится в курятник..
В конце зимы я переехала, привезла с собой Ксюшу. Посадила в другую клетку, затем, узав, что кормлю плохим кормом, поменяла его. 26 марта купила ей самчика. И опять же - по незнанию, купила в зоомагазине молодого. У него ещё чернота с клювика не сошла, а Ксюшке было уже 2,5 года... Мальчика назвали Кирюша.
Где-то в течение месяца наши попугаи начали дружить, целовались. Кирюшка научил её побольше летать и приучил больше к нам, т.к. был более ручной, хотя и не до конца. Кирюшка бегал везде как хвостик за Ксюшей. Ссоры возникали из-за кормушек, хотя их было 2, и из-за приставаний. Ксюша отвечала на поцелуи, но при сильной Кирюшкиной настойчивости, давала отпор... Видимо, сказывалось её содержание в одиночестве... Вроде бы всё у них только начиналось...
Изображение
Изображение

А теперь о страшном.
В той квартире, куда я переехала, жила кошка.
Думаю, вы всё поняли...
Два месяца она ДЕЛАЛА ВИД, что ей всё равно. Пользуясь случаем, хочу сказать: если вы думаете, что ваша кошка безразлична к попугаям, поверьте, это не так! Читала я тут на форуме такие истории. Кошка просто ждёт, когда Вы потеряете бдительность, предоставите ей возможность. Неплотно закрытая дверь, открытая клетка... будьте уверены, рано или поздно кошка этим воспользуется..
Кирюшки не стало 25 апреля. Кошка смогла войти в комнату, поймать его, пока все были на кухне, убежать в зал, ПРИКРЫВ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ! До сих пор не понимаем, как ей это удалось... Я услышала его крики, прибежала, отняла у кошки. Думали, обойдётся, он кушал и пил в тот вечер... А в понедельник, 25-го с утра не поел. Я ушла на работу с плохим чувством... Не смогла дождаться вечера, пришла в обед домой, а он сидел уже на кормушке и спускался на пол... Я заплакала и не знала, что делать... он спустился и тихо умер.
Ксюша кричала, пыталась пролезть в тряпочку, которой была накрыта Кирюшкина клетка. Наверно, не понимала, в чём дело...
Но это не стало для нас уроком...
Мы продолжали выпускать Ксюшку одну...4 мая её не стало. Слава Богу, я не видела того, что творилось в комнате: убрались до моего прихода... Но пух до сих пор иногда выгребаю во времы уборок.
Я виновата. Завела попугаев и не уследила.

После тех случаев кошка начала странно себя вести... начала вдруг гадить в зале под диваном и её хозяйка выставила её на улицу :( Короче, надоела кошка и искали повод её выкинуть. Жаль только, что она успела сделать своё страшное дело.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Разное