Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Dima . 19 фев 2014, 05:52

Вот прошло время и мне писать сюда :cry:
Сегодня не стало нашей фиолетовенькой птички Адель....
Сегодня ночью я проснулся от того что кто-то стучал клювом по домику
Честно я не продал этому сильное значение(так как птицы не раз разводились)птички просто так обтирали клювик
Это звук был все медленней и медленней,но громкий.Я тут же встал,включил свет,подошел к домику(немного потрогал его чтобы самка вылезла)От туда никто не вылезал..Я медленно открываю домик и вижу ужаснейшею картину Адель,лежит на спинке в углу,один глазик в крови(весь опухший)и восковица немного тоже....Верхняя часть клюва засунута в нижнюю...Я тут же достал ее из домика,взял на руки...Последние дыхания и .....ВСЕ...Птичка откинула голову,не успев даже закрыть не опухший глазик :cry:
Маленькое создание долго лежало у меня в руках,(еще было тепленькое)я все думал,почему так случилось
Вообще с чего это могло произойти..Такая ужасная смерть...Ведь все было хорошо :cry:
Точно уверен что яйца не было,и лапки перед смертью были подняты вверх и не работали(скорее всего отказали)и она не смогла вылезти из домика. :cry:
Самец в последний раз вечером, ее покормил и она залезла в домик...
Чувствовало мое сердце!!!!сегодня очень плохо спал :cry:
Помогите пожалуйста разобраться в смерти моей птички
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Кара13 19 фев 2014, 16:26

Если глаз был в крови, то могу предположить инсульт или кровоизлияние в мозг, поэтому так все стремительно и произошло
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Dima . 19 фев 2014, 17:54

А от чего мог был быть инсульт или кровоизлияние в мозг..и ведь тоже лапки отказали
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Кара13 19 фев 2014, 19:13

Дим, от чего даже предполагать сложно, а уж точно никто не скажет. Так случилось, у каждого живого существа свой отмеренный срок жизни. Адель прожила хорошую жизнь. Просто прими как данность, что все смертны, и по большому счету не важно от чего умерла птичка или еще кто (человек не исключение), предотвратить смерть еще никому не удавалось.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Dima . 19 фев 2014, 19:17

Спасибо Вам большое!!!!У каждого своя судьба....
Жизнь теперь на этом не кончается,нужно жить дальше..бог нам дает испытания которые все должны пройти,независимо от того плохие они или хорошие
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Кара13 19 фев 2014, 19:39

Я пытаюсь рассматривать смерть не как нечто ужасное и не поправимое, у меня нет, даже не вера, а убеждение, что со смертью жизнь души не заканчивается. И даже не убеждение, а ясное знание сего факта. А душа есть у каждого живого существа. Любое тело бренно, душа бессмертна. И пусть, те, кого мы любили не с нами, но они точно живы в другом мире.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Dima . 19 фев 2014, 20:02

Кара13 писал(а):Я пытаюсь рассматривать смерть не как нечто ужасное и не поправимое, у меня нет, даже не вера, а убеждение, что со смертью жизнь души не заканчивается. И даже не убеждение, а ясное знание сего факта. А душа есть у каждого живого существа. Любое тело бренно, душа бессмертна. И пусть, те, кого мы любили не с нами, но они точно живы в другом мире.

Полностью с Вами согласен!!!Душа бессмертна....пусть ,те ,которых мы любили,останутся в наших сердцах ,навсегда
Точно,они где-то живы,только где нам не суждено знать
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Marie14 20 фев 2014, 09:24

Кара13 писал(а):Я пытаюсь рассматривать смерть не как нечто ужасное и не поправимое, у меня нет, даже не вера, а убеждение, что со смертью жизнь души не заканчивается. И даже не убеждение, а ясное знание сего факта. А душа есть у каждого живого существа. Любое тело бренно, душа бессмертна. И пусть, те, кого мы любили не с нами, но они точно живы в другом мире.

Хоть может и не уместно, но скажу: Золотые слова! Хорошо сказано!
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение karamel' 23 авг 2014, 00:50

Я всегда обходила эту тему стороной. Перечитала ее только после того, как не стало моих птичек. Пыталась написать свою историю, но никак не могла справиться с эмоциями и закрывала форум. Вот еще одна попытка: Кузя и Ася - так звали моих птичек. Они были очень разные.
Кузя. Брали мы его зимой - клетка была очень просторная и попугаи там были из разных "семей" и разного возраста. Мой выбор пал сразу на него, он единственный, кто не обращал на нас никакого внимания, увлеченно лазил по прутикам клетки, остальные же попугаи сидели в ряд и тихонечко "перечирикивались". Яркий, активный, общительный, ручной, свое первое "Кузя хороший" он сказал через месяца 3, потом была куча других словосочетаний. Я раньше и не знала, что волнистые попугаи умеют так разговаривать. Наступило первое Кузино лето - тогда я поняла, что ему нужна подружка: на улице чирикают-переговариваются птички, мы же работаем и ему скучно одному.
И вот появилась Асюша. Её мы взяли совсем крошку. Её я тоже долго не выбирала. Подошла к первой же клетке синих попугаев с домиком и увидела, как папаня отгоняет её от домика. Как мне стало обидно за нее...И вот она уже в новом "доме". Она даже по жердочкам не умела особо передвигаться, точнее переворачиваться на другую сторону. Неуклюжая, медлительная, абсолютно не ручная, так и не научившаяся копировать слова, но такая смешная - из-за своей неуклюжести что ли. Кузя стал Асе отцом. она не отходила от него ни шаг, делала то, что делал он, она оказывалась у меня на руках только потому, что там Кузя, она во всем слушалась его, ее неверный шаг в сторону - его крик - и она около него.
Спустя 2 года у них появились птенчики - 2 самочки, как мне не хотелось их отдавать, я отказала, наверно, 5 или 6 людям. Их я отдала девушке, она забрала у меня обеих (это было мое обязательное условие). Больше я им домик не ставила, слишком тяжело отдавать птенцов.
В феврале этого года заболел Кузя - я писала здесь, на форуме, в разделе "болезни". Не буду повторяться. Ася от него ни на шаг не отходила, а он стал тихим, перестал обращать на нее внимание, перестал кормить ее. 1 марта, утром, я увидела, что Ася сидит нахохлившись, она ни разу не спустилась покушать, я попыталась накормить ее с руки, потом давала детскую кашу, но она ничего не хотела, она просто медленно угасала. Уложив ребенка спать, я подошла к клетке, Ася уже лежала на дне. Я тут же взяла ее на руки, она ещё дышала - но буквально секунды и ее нет, она умерла на моих руках. Так тихо, спокойно. Очень тяжело было наблюдать за Кузей, он искал ее, особенно по вечерам, когда выключали свет. Друга взять мы ему не решились, слишком тяжело было. Он болел, он был худой, хотя съедал свою норму, он попискивал, когда опорожнялся, дыхание было тоже ненормальным. Но до последнего дня он старался быть активным настолько, насколько он мог, он летал буквально за несколько часов до смерти. А умер он на 9 день после смерти Аси, практически в то же время. Он резко начал чихать, беспокоиться, я подошла к клетке и попыталась успокоить его и увидела кровь на клювике, он начал прыгать по клетке, паникуя. Я подумала, что он поранился и взяла его на руки, он тут же успокоился. Но это была не рана - кровь шла изнутри. Он умер. Опять же на моих руках.
Прошло почти полгода, а я до сих пор не могу без слез вспоминать о них. Они навсегда останутся в моем сердце, такие разные, но одинаково любимые.
Аватара пользователя
karamel'
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 11:20

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Кара13 23 авг 2014, 10:48

Эта боль всегда будет с нами, от нее никуда не деться. Они навсегда останутся в сердце и нашей памяти. Но знаете, мы все таки сами выбираем, жить ли нам оставшуюся жизнь в страдании по ушедшим, или постараться стать счастливыми и сделать счастливыми других, возможно других маленьких крошек, которые тоже станут родными. Какой нибудь маленький комочек, сидит и ждет именно вас, и верит что и в его маленькой жизни когда то наступит праздник.
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Пред.След.

Вернуться в Разное