Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Мандаринка 03 мар 2013, 14:36

Начну с моего попугая Кирюши. Он был голубой практически ничего не говорил. В последнюю неделю он странно себя вел: лежал на полу, иногда истошно вопил. Мы постелили подстилку. Он лежал... Мы думали опомнится... Нет... По приказу отца мы из коробки ( в форме сердца) :cry: сделали могилку положили туда подушку, яблочко , зерна, поилку, игрушки... :cry: :cry: :cry: :cry: Завтра туда его положили он был живой... Успокаивает лишь то что на прощание я успела его почесать... Через 5-7 секунд все было кончено... Он улетел на радугу . Пусть ему там будет хорошо. :cry: . Наверное он не хотел что бы мы плакали я порадуюсь за то что ему там хорошо его мама папа и друзья... :( :| :x
Попугайчик
Лучший
Друг
Это
Знают
Все
Вокруг!!!
Аватара пользователя
Мандаринка
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:23
Откуда: Россия, Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Аня и попугай Гоша 06 мар 2013, 12:49

Добрый день !
Я тоже хочу поделиться своим горем , которое наступило у меня когда я была во 2 или 3 классе ...
Когда у меня был День Рождения ( не помню сколько именно лет 4 - 5 - 6 ) мне родители подарили маленький комочек голубенького цвета , который еще не умел летать ...
Я очень сильно обрадовалась :) !!!Мы назвали его Гошей . Он у нас был еще тот проказник ) Я честно говоря не помню всего что он делал , но по словам моих родителей , когда они его купили , мой папа нес его в коробочке по морозу в своей куртке , они пришли домой и положили его в клеточку , родители взяли меня и повели в спальню , включили свет , а там.......
Сидела маленькая птичка в клетке , которую я разглядывала весь вечер))) :cry: Моя мама сделала дорожку из зернышек и Гошечка потихонечку шел по этой дорожке и ел зернышки .Мы к нему привыкли , мы его учили разговаривать и он научился говорить!!!Меня зовут Аня , маму Женя , папу Саша . Гошечка научился говорить наши именя , при чем нашими же голосами)))
А еще самое смешное научился говорить : " Гоша - помойка " , " Гоша - красавчик ".
Гошечка постоянно забирался к нам на головы и ко мне тоже , а один раз забрался на мою голову и поцеловал меня в глаз клювиком.Мы его постоянно ловили полотенцем , чтобы запустить в клетку , сам то он никогда бы не забрался , и представляете , он сам открывал себе клетку , чтобы полетать , тогда мы закрывали все дверцы на замок , и как любил купаться.....
И вот я прихожу из школы домой смотрю что гоша не сидит на жердочке , а на дне клетки , я у мамы спросила что случилось с Гошей , она мне объяснила , что он сидел в ванной и клетка не была закрыта на замок , а вода в раковине горячая была открыта , а она сама пошла в туалет и забыла закрыть воду , и тут Гоша воспользовался моментом , что бы искупаться...
Он подлетел к воде и обжок себе лапки....Мы с мамой сидели у клетки , нам было так его жалко!!!!! :cry:
На следующий день я проснулась , мама уже давно встала , смотрю клетки нету нигде , я спросила у мамы где он , а она ответила , что его нету ...Я сразу поняла , что он умер , и весь день плакала.....
Вот так улетел на радугу мой первый голубенький комочек счастья.... :cry:
До сих пор вспоминаю его только хорошего((((((((
Потом мне купили другого Гошу - Гошу 2 ...
Я с Гошей уже 4 года )))))
Аватара пользователя
Аня и попугай Гоша
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:29
Откуда: Казахстан Караганда - Карагандинская область

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение oksi95 07 мар 2013, 21:42

Сочувствую :(
Всегда нужно стараться соблюдать правила безопасности, так как попугайчики - деликатные птички и не всегда удается их спасти, когда бывают несчастные случаи :(
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение catbl 28 июн 2013, 09:57

Доброго времени суток!

Сразу начну с вопроса: Как умирают птицы от старости?

Хочется верить, что для моей пташки "пришел его час".

Сёму, мальчугана стандартного окраса, подарили мне на 8 марта в 2005 году. На следующий день ему подарили подружку, голубенькую Сонечку.
Девочка оказалась очень активной и всё грызущей. К сожалению, где-то в своих путешествиях по дому, она повредила грудку, врачи не стали ей помогать, сославшись, что все в порядке и прописав какую-то мазь. Прожив у нас всего 3 месяца Сонечка ушла гулять по радуге.
Сёмочка очень переживал, но оказался очень стрессоустойчивой птичкой. С нами он посетил 4 города, ездил на поездах и в метро, летал на самолете, совершал длительные автопутешествия.
В 2009 году ко дню святого Валентина ему привезли подружку, беленькую Сашеньку, но семьи у них не получилось, и жили она как брат с сестрой.
А 14 июня 2013 года Сёма пропал... их клетка всегда открыта, и день они любили проводить на люстре. Мы обыскали всю квартиру, звали его, и Сашенька его звала. Так как было приоткрыто окно, мы решили что он улетел, хотя к окну они близко никогда не подлетали. НО... он не улетел... Мы нашли его под кроватью, в самом темном углу, мирно сложившим крылышки и головку...

Он прожил у нас 8 лет и 3 месяца... Лети по радуге, Сёма...
Вложения
565f6524bf90.jpg
Саша и Сёма
Последний раз редактировалось catbl 28 июн 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catbl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:42

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Цыганка 28 июн 2013, 10:26

8 лет-это не старость для попугая,однозначно.Опишите пожалуйста рацион ваших птиц(какой корм даете,даете ли пищу с общего стола и т.д.).Ответьте подробно,так как это важно.Были ли у попугая какие-нибудь признаки недомогания?Не было ли опухолей,птица хорошо летала?Опишите все,что сможете вспомнить.
Очень вам сочувствую,сама недавно потеряла свою любимую малышку,прожившую у меня 5 лет :cry:
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение catbl 28 июн 2013, 10:54

Хотелось бы верить, НО недоглядели мы за ним. Были напряженные дни и его состоянию не придали должного значения. Последнее время он стал мало летать, спал на жердочках облокотившись на опору или на брюхе. Стул стал жиже, но нормального цвета и без доп. вкраплений и прочего. Кушал хорошо, пел песни.
Птицы не ручные, еду со стола не даем. Кормим кормом Вака, даем фрукты, немного давали специального бисквита. Когда уезжаем на выходные вешаем медовые палочки. Всегда вода и песок, минеральный камень и панцирь каракатицы. Жердочки деревянные, клетка большая (на фото старая клетка).

Ничего другого не приметила, как раз за день до смерти с ним беседовала, нос к носу.
Аватара пользователя
catbl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 10:42

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Цыганка 28 июн 2013, 11:20

Да,скорее всего здесь дело в недосмотре.Насколько я поняла у вас осталась самочка?Срочно меняйте корм.Вака-это редкостная гадость.Абсолютно несбалансированный,грязный корм,который не проходит никакого контроля.Не давайте бисквитов и медовых палочек.Они вредны.Лучше найдите в магазине такие лакомства как сенегальское просо,абиссинский нуг и т.п.Но не забывайте,что это лакомство,а не ежедневный рацион!Овощи-фрукты и зелень давать ежедневно,а не от случая к случаю.Хотя бы раз в неделю желательно давать мешанку в виде каши,моркови,можно пивных дрожжей добавить(но строго по курсу),пророщенных зерен.Это не моя прихоть.Правильное питание-залог долгой жизни питомца.К сожалению многие люди ассоциируют экзотических птиц с дворовыми собаками и котами,которые могут есть все,что угодно и прожить при этом долгую жизнь.У попугаев достаточно хрупкий организм и отклонение в питании обязательно отразиться на здоровье птицы.Еще большая беда в том,что обретя большую популярность волнистые попугаи попали в руки дилетантов.Их стали разводить все кому не лень,отсюда очень плохая наследственность.У молодых птиц на пустом месте образуются липомы,случаются сердечные приступы и все это при правильном содержании.У меня есть подозрение,что у вашей птицы скорее всего были проблемы с печенью,возможно была липома.Это скорее всего последствие не правильного питания.Но это очень приблизительно,точный диагноз могло показать только вскрытие :|
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение konffetka333 28 июн 2013, 15:33

Здраствуйте.Сегодня утром нестало нашей малышки Бусинки.Я нашла ее на дне клетки.Прожила с нами всего 2 месяца.Только вчера была веселая птичка,кушала,летала.Очень жалко(((((Была почти ручная.Незнаю от чего умерла.Надеюсь на радуге ей хорошо(((((((Остался ее друг Кузя.Зовет ее все время,переживает.Ты всегда с нами солнышко(((((((((((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
konffetka333
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 17:47
Откуда: Алтайский край,г.Барнаул

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Marie14 28 июн 2013, 15:45

Сочувствую!
Петруша - зелёненький комочек счастья с нами с 14.02.2013
Улетела на Радугу наша Веснушка - небесный цветочек, незабудочка наша 17.04.13 - 29.12.13
Лючия с нами с 3.01.2014
Зефир д/р 22.11.13, с нами с 10.01.14
Меня зовут Марина
Аватара пользователя
Marie14
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 12:05
Откуда: Россия, Нижневартовск

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Amica1983 24 июл 2013, 14:06

Я тоже хочу поделиться своей утратой(
Изображение
Три года назад завели попугая мальчика, это была моя первая птичка, назвали такого зелененького Укроп. Воспитывали с ошибками,т.к. новички, но он стал настоящим и как говорит мой муж "правильным" попугаем. Он не умел кусаться совсем, был ручным, летал по всей квартире, никогда не грыз обои и т.п., не лез никуда, хотя многие на форуме пишут, что птицам категорически нельзя залетать в ванну, кухню и др. опасные места. Мой Укроп залетал, но всегда был аккуратен. Такое ощущение, что он знал, что опасно, а что нет. Однажды он вылетел в подъез, где было открыто окно, но остался сидеть на окне пока мы его не занесли.
Все началось с того, что мы прочитали, что попугаю нужна пара,т.к. дома нас днем не бывает и он может грустить. Взяли девочку Понку. Выждали период карантина и познакомили их. Понке было 1,5 месяца и она за ним стала летать как хвост - когда он ел, она рядом пристраивалась, он улетал - она за ним. Судя по его поведению ему не нравилось, ее общество. Он стал еще больше общаться с нами. Когда мы приходили с работы, ун улетал от нее и весь вечер сидел у нас на плечах, ходит по полу в комнате. Он поесть не мог нормально, выманивал ее из клетки, а потом сам залетал поесть, пока она не прилетала.
Я хотела ее отдать, но мне моя совесть не позволила, испугалась, что мы ее приучили к воле, что она живет в паре.Отдадим и у птички будет стресс.....это была моя первая ошибка.
Потом начались остальные. Укроп стал болеть. Сначала жидкий помет, ноя подумала, что много пьет и не обратила (дура) внимание. Но он реально постоянно подлетал к крану с водой. Пил прям из-под крана, когда я возилась в воде. Когда ребенок в ванне купался. Мы его периодически отгоняли - вода же нефильтрованая, но он так настойчиво этого хотел(((
Потом однажды у него произошел какой-то приступ - он чирикал и крутился, у меня (у дилетанта) сложилось впечатление, что его кто-то кусает и он пытается почесаться. Это было недели 3 назад, потом все прошло, он так же вел себя активно и я проигнорировала тот эпизод.
А 2 недели назад он ослаб, не мог сориентироваться и нормально приземлиться, на следующий день его стало шатать, резкая слабость. Но ел нормально, у кормушки сидел пошатываясь. Муж повез в вет.клинику, но так не оказалось орнитолога, предположили инфекцию, прописали витамины и антибиотики в поилку. Прошло пару дней, стало еще хуже и я так себя виню, что не обзвонила ветклиники все, что на форумах не стала спрашивать сразу же. ...упустила всё(((( В пятницу стали капать из шприца витамины и глюканат кальция. Я сняла видео и фото, хотела выложить, чтоб помогли, но не успела. Он умер. Я даже не осознала, а к вечеру меня накрыло, реву периодически который день. Еще куча видео осталось с ним. Это был настоящий друг и наш первый ребенок с мужем)))) мы его завели за месяц до свадьбы.
Изображение
Теперь осталась тоска, огромное чувство вины и вопросы, что же с ним произошло(
еще осталась Понка, которую сейчас надо воспитывать....
скучаю по своему Укропчику ...
Аватара пользователя
Amica1983
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:24

Пред.След.

Вернуться в Разное