Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Алёна Зевс 06 июл 2011, 20:46

не могу :cry: не могу :cry:
История была проста. Он простудился. Клетка поставили на балкон на время. Там он и умер. Я пошла погулять. Вернулась, маман стоит и говорит, что его больше нет. Я посомтрела на балконе, а там комок, комок моего трусливого друга. У него даже (вроде бы) имени не было, не помню. Тогда для меня это была просто игрушка. Он был нахохдившимся. А, его звали Чикой! Ой мой Чикаааа :cry: У меня остались его фотографии..не знаю где они..остались мои рисунка, когда ночью, при свете свечи я его рисовала.. :cry: Кстати, кормили мы его кормом "Чика"... до сих пор остался...Даже не помню сколько он у нас прожил, толи месяц...так грустно...очень...очень..
Лучше всего я запомнила только комочек, комочек моего маленького счастья... Я на себя очень зла в том, что тогда ушла.. Я ВЕДЬ МОГЛА БЫ ЕГО СПАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ооооой :cry:
У нас знакомый дядька есть.. Он ловит щеглов в лесу и несёт домой, ухаживает за ними. У него мы и взяли моего маленького Чику.. Прости меня..прости..дура я..прости..
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение наталла 06 июл 2011, 21:07

Алёна Зевс!я просто читаю...и..и..ПЛАЧУ!!!!так тяжела терять друзей!!!ия ятоже потеряла друга......но...надо перестать себя жалеть,но я просто не могу :cry: :cry: :cry: я СОЧУВСТВУЮ вам всем сердцем!!!
Аватара пользователя
наталла
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:29

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Алёна Зевс 06 июл 2011, 21:24

да:cry: и я :cry: Я всё время эту тему специально проходила мимо, и буду продолжать это делать, потому что мне тяжело, очень тяжело всё это читать и вообще об этом думать. Не хочу и всё :cry:
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение наталла 06 июл 2011, 21:47

да,да и себя жалеть тоже часто нельзя...
Аватара пользователя
наталла
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:29

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Джейн 07 июл 2011, 10:00

:cry:
Я ещё никого не теряла, но представляю, как это больно. Вечно боюсь. что это произойдёт.
Изображение
Изображение
Лёлик улетел на Радугу 29.09.12. Мой хороший, мы тебя не забудем!
Аватара пользователя
Джейн
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение popugaiOla 07 июл 2011, 12:48

Джейн писал(а):Вечно боюсь. что это произойдёт.

вот я тоже все время представляла и думала, что же будет, если потеряю Флинтика?и это произошло...как же я хочу вернуться в то время, когда он был со мной...мне его не хватает жудко....я бы все исправила.... :cry:
Флинтик и Санечка, почему именно вы от меня ушли?
Я ведь вас так люблю...Вы всегда будете в моем сердце, вы были самой лучшей парочкой во всем мире!
Фенечка, любимый Фенечка...Ты ушёл от меня, но ты навсегда останешься в моем сердечке!!Люблю... :(
Аватара пользователя
popugaiOla
 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Лена Грязнова 19 июл 2011, 05:39

целых 9 счастливых лет радовал он нас, и вот 17 июня нашего Ромки не стало. корю себя за то, что вовремя не предприняла нужные меры, не защитила от болезни, не уберегла.. не могу сказать точно, как давно начал он болеть, наверно около месяца назад. сначала думали, что это просто линька, ведь каждый раз во время нее он был квелым, немного слабым, но потом все проходило и он преобретал свою бодрость и заинтересованность к окружающему его миру. не могу вспомнить тот момент, когда мы поняли что он уже болен.. смотрел на все без интереса, был апатичным, хвостик дрожал, сам часто вздрагивал, сидел нахохлившись, сил не было сидеть на жердочке, поэтому целыми днями сидел внизу...постоянно спал, все меньше летал, прятался от нас, лишь бы мы его не тревожили, был жидкий стул.. так как живу я в городе Кольчугино Владимирской области, орнитолога найти невозможно, да и ветеренары-то наврядли что-либо знают.. в интернете нашла номер лечебницы по борьбе с болезнями животных в Кольчугино. позвонила, мне дали номер женщины-ветеринара. мама позвонила, описала все Ромкины симптомы болезни, врач сказала что для птиц понос - это самое страшное. сказала купить таблетки тетрациклина и по 1/8 2 раза в день прямо в клювик ему закладывать.мы удивились как это ему давать таблетку?сам же он не съест, на что врач сказала ловить его руками и самим открывать клюв. еще сказала в поилку добавлять 8 капель йода. в тот же день 1/8 часть таблетки была раздавлена в порошок, я держала рому руками,сама пыталась засыпать измельченную часть таблетки ему в клювик. естественно, он вырывался, кричал, клевался, но маленькая часть того порошка все же попала. после этого я отпустила его, он запрыгнул в клетку и начал жадно клювом глотать воздух. у меня страх промелькнул что он может задохнуться, однако он начал плеваться, из клюва посыпались жернышки проса(не понимаю откуда они там взялись)потом вел себя так же.таблетку мы ему не давали, на утро пошли в зоомагазин.рассказали все продавщице, она сказала что не надо никаких таблеток в него пихать насильно, и посоветовала нам масленые капли Радостин, которые надо добавлять в поилку.на них написано что они применяются при лечении инфекционных заболеваний, сокращают период линьки. накапали капли в поилку, но ни разу не видели чтобы он пил..он последние дни и есть-то почти не ел, зернышки почему-то обратно вываливались из клювика неразгрызанными. и вот вечером 17 числа мама, как и всегда, отрезала ему кусочек белого хлеба. никогда не было такого, чтобы он его не ел. в этот же раз даже не дотронулся.. недолго думая, я взяла эту 1/8 таблетки тетрациклина(уже не в раздавленном виде - порошком, а целой меленькой частичкой ) и пыталась засунуть ее Роме в клюв. он всячески выворачивался, кричал, клевал меня.. но у меня получилось.но никак не хотел ее глотать, и она так и лежала у него в клюве.еще не выпустив его из рук, я поняла что что-то не так.он начал(как и в первый раз) глотать воздух клювом, а потом.. я пыталась разжать ему клюв, хотела, чтобы он выплюнул таблетку, трясла его вниз головкой, давала ему пить...пытались что-то сделать, как-то помочь ему, но тщетно.. я почувствовала, что у него уже не держится головка, послушала - не дышит........ :cry: :cry: :cry: его душонка уже вылетела из тельца.... я конечно не верила в это, пыталась там что-то сделать..долго держала его, целовала, гладила по головке..а тишина все нависала над нами, давая нам понять, что он уже не проснется..

потом сделали ему в коробочке мягкую постельку, положили его туда... я долго еще сидела с ним, смотрела, а когда вновь дотронулась до головки чтобы погладить, он крякнул. вы ведь знаете этот звук, когда протягиваешь попугаю пальчик, а он начинает сердиться и крякать... нет, мне не показалось! он правда крякнул. в меня, конечно, опять вселилась надежда.
- Мам, а может он просто уснул от таблетки? Мам, там в коробке с этими таблетками инструкция, мам, почитай!!
...конечно, он не проснулся.
И вот держу я на ладошке этот маленький комочек счастья. Он настолько маленький, что второй рурой не надо придерживать, он помещается в одной. Слезы капают ему на животик, и долго не высыхают.. Лапки стали быстро холодными, а само тельце долго хранило тепло...
- Мам, ты же сама знаешь, что это я его убила, почему ты мне это не скажешь?!
- Не говори глупостей, мы делали все так, как сказал нам врач! Мы хотели помочь ему, хотели..по не смогли.. Не уберегли.
Конечно, ночью я не уснула.. Слышала как папа ходил брать одну сигарету за другой..
Нашу маленькую радость мы похоронили со всеми почестями. К нему в коробочку насыпали проса и положили белый хлебушек, а крошечную круглую могилку украсили цветами.
До Ромы у меня не было попугаев, и не думаю что теперь заведу еще одного. Такое ощущение, что это будет предательством. Смотрю в угол комнаты - клетка пустая, но я не хочу ее убирать.
Скажите мне, правильно ли мы сделали что послушались врача? Если бы не эта таблетка, он бы еще жил..быть может, была надежда на его выздоровление. Мы так и не знаем чем он болел. Очень бы хотелось услышать хоть что-то от вас, дорогие.
Лена Грязнова
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:04
Откуда: Кольчугино

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Zlatika 19 июл 2011, 17:06

Соболезную Вашему горю... Пусть малышу будет тепло и солнечно на пушистой Радуге..

К сожалению, всё было сделано совершенно не так, как надо.. дикие дозировки, совершенно не те препараты. И хлеб.. скорее всего организм "наконец-то" не выдержал. Ну нельзя птицам человеческую пищу, вообще, никак..

надо было греть, кормить детской кашей насильно, давать антибиотик нормальный в нормальный дозировке - типа доксицклина или амоксицилина, а потом курс пробиотика. Понос - это не самое страшное. Это лечится, если всё сделать правильно. Самое страшное - рак. К сожалению, ветеринары не умеют лечить птиц вообще. Надо обращаться на форумы в разделы болезни, там люди подскажут и помогут..


Думаю, Вам нужно время. Чтобы понять и отпустить. Простить себя мне так и не удалось и вряд ли удастся, и большинству не удаётся.. Но и жить большинство людей без птицы больше не могут.. слишком пусто, одиноко и тихо.. Не надо сравнивать их, думать, что берёте замену. Нет, они все разные. Возможно, время залечит Вашу рану и Вы станете готовы вновь открыть своё сердце для маленького комочка радости.

Если это случится - перед этим почитайте форум, посмотрите, что и как нужно, ведь даже для такой малюсенькой птички нужны особые условия, о которых продавцы зоомагазинов совершенно не знают, а новичики даже не догадываются, что и приводит вот к таким результатам, к сожалению..


Держитесь.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Rosy 20 июл 2011, 15:37

Обходила эту тему, но решилась-таки поведать крайне ужасную историю, которая живёт со мной уже на протяжении всех этих лет. Самая первая парочка попугаев - Рома и Лора - появились у меня, когда мне было 11 лет. Года через два после их приобретения я повесила им дуплянку и они успешно стали плодиться. Появились чудные птенцы, на которых невозможно было нарадоваться. И была у меня тогда подруга, очень близкая, у которой дома жили неразлучники. Она попросила у меня двух птенцов, ну естественно, что я согласилась ей их подарить. Выводок тогда у Ромки с Лоркой был первый, и родилось семь птенчиков. Когда все вылетели из гнезда и стали самостоятельными, она пришла и выбрала самых красивых мальчишек... В общем, она их унесла и, как оказалось впоследствии, посадила в клетку вместе со взрослой парой неразлучников, объяснив это тем, что "клетка ооочень большая, позволяет".... На второй же день их обоих не стало: одному они просто откусили голову.... а второго разорвали на мелкие куски... :cry: :cry: :cry: "Подруга" рассказала мне об этом, смеясь! Представляете, что я испытывала в то время, когда она мне об этом рассказывала?!... Слов нет... Подругой она мне быть перестала. И неразлучников с тех пор я не очень хорошо воспринимаю, хотя понимаю, что они тут не причем, натура у них такая...........
Аватара пользователя
Rosy
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:35

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Алёна Зевс 20 июл 2011, 15:58

Печально... Эх, подруга то конечно больно сделала... Ничего, наверно времени уже прошло прилично, поэтому стоило бы просто спокойно к этому обращаться, просто бывают же таки люди, ничего не поделаешь. Это было...
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Разное