Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Zlatika 09 июн 2011, 21:37

ALBA, жалко птичек, да и кошку жаль.. она не виновата, это инстинкты. Тут люди не уследили..

В слюне кошек, собак и крыс в норме содержатся бактерии пастереллы, которые являются смертельными для птиц.. Кошке достаточно сделать небольшую ранку, в которую попадёт её слюна, и всё.. можно спасти птичку, в первые 24 часа вколов антибиотик.. Жаль, что мало кто об этом знает :(

Пусть Кирюше и Ксюше будет хорошо на Радуге :cry:
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Tella 10 июн 2011, 20:31

ALBA жалко пташек до глубины душы :cry:
Меня зовут Арина.
С Герой я дружу с 21 мая 2011г.
Аватара пользователя
Tella
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Юджинн 12 июн 2011, 22:37

Сижу рыдаю... Не хотелось вспоминать то, что уже давно улеглось в душе под слоем новых воспоминаний, ну да ладно.. поворошим прошлое.
До Зиночки и Кешеньки и их детишек был у меня еще в детстве попугайчик. Попал он ко мне довольно банальным способом - залетел в окно.. тогда еще не было пластиковых окон, были обычные двойные деревянные рамы, вот между ними он и застрял.. Решили взять его себе. Ничего не зная о содержании птичек, почему-то решили, что это был мальчик, назвали Кешей. Три года пташка прожила у меня. Была ручной.. Никого не боялась, сама летала когда и где захочет.. Если честно, на тот момент мне было как-то совсем не до нее... ведь детство било ключом и тратить время на ухаживания за птицей как-то не хотелось, ведь на дворе ждали друзья и так хотелось гулять.. в общем Кеша был отдан на откуп папе.. Папа чистил ему клетку, папа покупал ему корм. Тогда еще не было корма в коробках или пакетах как сейчас, покупалось все на рынке, а потом смешивалось.. рацион у Кеши был скудноват, по сравнению с тем, чем сейчас кормятся мои птички.. Что уж там овес да просо, мел.. летом - зелень. В общем длилась эта жизнь три года... за это время мы пытались сдружить Кешу с девочкой, но не получилось. Не срослись у них отношения, это сейчас я понимаю, что Кеша был девочкой.. восковица была коричневой :roll: в общем все было не так как должно было быть.. а в один прекрасный день Кешка вылетел из комнаты, порхнул в кухню.. по моей вине, я не закрыла дверь в комнату, а на кухне была открыта форточка.. Помню только, как забежала в кухню, а Кеша сидел на форточке.. жалобно тогда он на меня посмотрел.. я метнулась к нему, а он - в окно. Так не стало у меня Кеши.
Рыдала где-то месяц.. потом все потихоньку стало устаканиваться.. забываться, что ли. Потом у меня появился Басичка, это мой первый котик, его не стало почти три года назад. ..
А теперь вот, у меня Зиночка (вылитая Кешка) и Кешенька, и еще трое малышей, которые тоже напоминают о первом Кеше :roll:
Я конечно надеяюсь, что от меня Кеша попал в хорошие руки, надеюсь, что залетел к кому-нибудь. В любом случае, прошло больше 15 лет, надеюсь, ему хорошо на Радуге. И не только ему, а всем ушедшим птичкам. Пусть им всем будет хорошо там :cry:
And may You dance in Heaven
And all Your dreams come true.
And may You find in Heaven
Skies are always blue.
Somehow I know on that day
At the end of my Life
We're gonna dance in Heaven
Into the Light...
Аватара пользователя
Юджинн
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение margo_009 13 июн 2011, 11:54

соболезную всем :cry: у меня тоже всё ужасно.эх вот моя история.
Июль.2010год. Кеша в то время жил один. сидит себе и болтает с зеркалом.смотрю и думаю "и всё таки ему одному скучно. Ой, а не купить бы мне ему девочку?". договорилась с родителями.пошли в зоомагазин. и тут вижу клетку где сидят только 2 молоденькие самочки. Голубая и зелёная. Мне почему то безумно понравилась голубая. Мы её купили. а имя было уже заготовлено -Нюша :) Мы понятия не имели про карантин, и запустили в новую клетку обоих. У Кеши глаза стали огромные. Он робко потянулся к ней. потом он все дни пел песни ей, кормил её, целовал. :D в общем была любовь- морковь. Ну вот этот ужасный день. у нюши вокруг клоаки перья Выпали полностью. я немогла сделать фото и не успела обратится к вам :cry: и вот, 6 июня утром нюши не стало. она лежала на полу клетки с открытыми глазами уже мёртвая :cry: когда мы взяли её из клетки, то увидели. Теперь где выпали перья там везде были какашки и клоака была ими ЗАБИТа. :cry: я её похоронила. мы помним тебя нюша... покойся с миром :cry:
мне очень жаль.
обращайтесь ко мне на ты, мне только 11!
Меня зовут Рита.
Кеша с нами с 14.03.10. Понка с нами с 8.06.11
Нюша, мы тебя помним!
Аватара пользователя
margo_009
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:03
Откуда: самара

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Dasha$ 15 июн 2011, 17:25

у меня был Попугая Гоша, прожил со мной 5 лет и от страшной болячки( http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=7&t=17982&st=0&sk=t&sd=a&start=90 вот ссылка где мы лечились от этой болячки просто ужасной.....) умер 29 апреля 2011 года, http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=12760 вот ссылка про Гошу,.....
я 2 недели рыдала, т.к. я очень сильно привязалась к нему, и лечила, и играла с ним,и мылся на кране каждый день,.... я его похоронила и посадила ему цветочек, 9 дней к нему ходила носила лакомства и цветы............. вообщем был весёлый парень..... :( :( :( :(
но я буду помнить его всегда..............
когда мне плохо или я болею, он мне снится........
я даже его портрет нарисовала, и теперь он висит на стене у меня в комнате.... я часто глажу его по головке( портрет) с горечью в сердце...............
:( :( :( :(



но надо как то дальше жить, и я решила завести новую птичку ( осенью),
т.к. очень скучаю, поговорить даже не с кем....



Я ВСЕМ ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ !!! И ПОНИМАЮ,....... :!:





помним, любим......... :( :( :(
Всем привет!
Никогда не забуду Гошу!
ИзображениеИзображение
я всегда до мелочей всё уточняю ...
Аватара пользователя
Dasha$
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:54
Откуда: Россия , Новосибирская область , Ордынск.

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Наталик 15 июн 2011, 17:31

Dasha$ очень сочувствую вашей утрате, надеюсь ему Там будет хорошо. :( Сижу на работе в слезах вся :(
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение tanyusha1904 20 июн 2011, 22:49

Соболезную всем!!Когда мне было лет 16,мне друг подарил попугайку-Мишу:).Что Миша девочка мы узнали уже позже.Миша стала членом семьи-её любили все,даже моя мама,которая вообще-то не любитель домашних животных.Миша была моим лучшим другом,совсем ручной,такой умной и ласковой....Однажды ,когда я была в техникуме,мама не уследила и пустила кота в комнату.....Сказать,что я плакала-это ничего не сказать,я ревела...Может и стыдно,но я оттаскала за волосы подругу,которая смеялась над тем ,как я горюю.Мишу мне не заменит никто....5,5 лет назад я всё-таки осуществила свою мечту и снова завела попугая-Ромку(опять же Ромашку).Она у меня на аватарке. Ромашка была очень своенравной женщиной,полуручной,страшно кусючей,но это не мешало мне её любить:). Ромашка умерла 2 года назад ,от чрезмерной кладки яиц,пустых,неоплодотворенных и от истощения организма.Тогда ещё не было у меня комп"ютера и интернета,и я не знала ,что яйцами девочек нельзя перекармливать. Прости меня,Ромашка :(
Изображение
Уметь разборчиво писать — первое правило вежливости.
Ключевский В.
Аватара пользователя
tanyusha1904
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:04

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение genya405 21 июн 2011, 11:42

в сентябре 2009 года я нашёл птичку, непонял какой породы. возможно она была сильно ранена. я попытался выходить её. за половину дня ей стало лучше, я весь день выхаживал. когда я вышел на пол часа и вернулся...и увидел что она уже не дышет :cry: ...
прости не усмотрел...моя вина :cry: ...
С уважением Евгений Безпризванный
Аватара пользователя
genya405
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:44
Откуда: Россия, 777

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение popugaiOla 25 июн 2011, 16:30

Всем сочувствую...Но тоже хочу поделится своей утратой...Уходит всегда самое дорогое.
Его зовут Флинт.Я взяла его в зоомагазине когда мне было 7 лет.Он был взрослый и, среди всех зелёных был единственный голубой.Я тогда ещё ничего о птицах не знала и еле уговорила маму купить мне птичку.Он был очень трусливый всегда.Когда мы приехали я сразу-же посадила его в клетку и насыпала корма и воды.Он всегда вытворял разные трюки и мы с мамой удивлялись на него.Клетка у него была всегда открыта и за год его проживания у меня он ни разу не вышел.Меня дома не было целый день и он ужасно скучал один.Мы решили купить ему подружку.Купили девочку замечательного сиреневого цвета.Мы сразу подсадили Санию(так зовут подружку) к Флинтику ничего не зная о карантине.Ну он в принципе и не понадобился.Флинтик сразу закружился вокруг неё, перестал вытворят разные трюки, а только приставал к ней.Они целовались,он её чесал, ухаживал, заботился,кормил.У Сании было 2 кладки.1 неудачная, а во 2-4 птенца.Все были фиолетовые-в Санию.Кстати когда появилась Сания-Флинтик сразу стал вылезать из клетки.Но он был инвалид.Я не знаю почему, но он не мог летать.Толи крылья слабые, то ли травма какая, я не знаю, он просто падал махая крыльями.Он выходил просто на крыше побегать.Но Сания не любила Флинтика, и скидывала его с крыши всегда.Мне приходилось поднимать его каждый раз с пола.И я знаю одну его особенность, он когда падает идет под мамину кровать.Там железная планка не высоко от пола, как жёрдочка.И вот в очередной раз уезжая на дачу, я, дура такая оставила дверь клетки открытую.Я на всякий случай поставила блюдичко с едой и водой под кровать.Но когда Флинтик там сидел, к нему всегда приходили Феня,Фея и Сания.И вот в эти выходные он скорее всего вышел погулять, но Сания его скинула.А потом они все вместе пришли к нему и съели его корм весь.Я приезжаю, открываю дверь, а он лежит лапками кверху прямо перед дверью...Я разрыдалась....О прожил у меня 5 лет.Самый любимый, самый дорогой...Это полностью моя вина и моя пустая бошка....Я убила птичку....Вот какой он был:Изображение
Я желаю ему жить там, на радуге, лучше, чем ему жилось у меня.Пусть земля будет ему пухом..... :cry:
Флинтик и Санечка, почему именно вы от меня ушли?
Я ведь вас так люблю...Вы всегда будете в моем сердце, вы были самой лучшей парочкой во всем мире!
Фенечка, любимый Фенечка...Ты ушёл от меня, но ты навсегда останешься в моем сердечке!!Люблю... :(
Аватара пользователя
popugaiOla
 
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:55
Откуда: Москва

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Валнистик 26 июн 2011, 13:39

Очень-очень жаль птичек, особенно тех, кто попал к неопытным и ничего почти незнающих о попугаях, хозяевам. Такая история произошла у меня. Моя подруга улетала в Норильск навсегда, а у нее был попугай такой маленький зеленый немного ручной.(девочка Даша) Кроме нас, никто не согласился его брать. (мы бы и не взяли, наверно, но пятилетняя дочка уж очень хотела какое-нибудь домашнее животное, а тут такой шанс.) Прибыл этот попугай вместе с клеткой-карцером и с кормом "вака" . Прошлые хозяева помойму и не догадывались, что попугай может есть что-то кроме корма. Мы купили книжки про уход за волнистыми попугаями. Стали иногда давать фрукты. Но в книжке было написано:
"Что бы попугай не еще больше привыкал к вашей руке, то нужно брать его в руку каждый день, причем желательно насильно".
Какой ужас!!!!! Я это только недавно поняла, при чем мы не только брали птичку насильно, но и дочка таскала ее за хвост. Даша умерла от простуды весной 2005 года, прожив у нас 5 месяцев. Дочка тогда очень переживала, ведь это было первое понятие в ее жизни "СМЕРТЬ". :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Пусть Дашеньке будет хорошо на радуге.

Следующего попугая мы пошли покупать через месяц после смерти Даши. Что-бы, как-то успокоить ребенка. Ее звали Катя. Условия проживания у нее быль чуть получше, чем у Даши. ( за хвост ее не таскали) На новый год дочке принес Дед Мороз принес нашей дочки попугая мальчика Яшу, (купили в зоомагазине) что бы птички сделали деток. Прожив пол года в 2006, Яша улетел через форточку (прогрыз сетку). Надеюсь, он попал к кому-то в окно и Яшке там хорошо. :| :| :| Следущего попугая купили весной следующего года на рынке. Сначала был Роном, а потом стал Розой. Покупали как мальчика, а потом узнали, что девочка. Они жили с Катей в одной клетке, очень ссорились, дрались. И однажды (в феврале 2010) они крупно подрались и Роза поцарапала до крови носик Кате. Итог был таков: через несколько дней Катя умерла. Виновата я ничем не обрабатывала ранку, вообще ничего не делала, даже не рассадила их.
В июне 2010 купили Розе нового друга зелененького Гошу. Мало того, что я без карантина посадила его к Розе, так через день повесила плассмасовый домик, куда 1 раз залез бедный Гоша и там же умер от когтей Розы. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Даша, Катя, Гоша в вашей смерти виновата только я :!: Пусть вам будет хорошо на радуге!!! Яша пусть где бы ты не был сейчас пусть и тебе будет хорошо.

Кстати, Роза сейчас жива и живет счастливую жизнь вместе с кавалером Сашей. :)
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Пред.След.

Вернуться в Разное