Радуга. Сюда улетают птицы

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение ALBA 24 июл 2013, 16:39

Amica1983, какая тяжёлая история. Сочувствую вам. возможно, модераторы Болезней смогут по описанным симптомам предположить, что было с Укропом.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Радуга. Сюда улетают птицы

Сообщение Amica1983 24 июл 2013, 18:38

ALBA, спасибо за сочувствие :cry:
У меня еще и последнее видео за несколько часов до его смерти осталось( очень печально. Но я еще писала на другом форуме, птиц ру, и там предположили, что это был инсульт. А у нас никогда проблем со здоровьем у попугая не было, поэтому я по форумам не ходила, ничего не читала, а про такой инсульт вообще впервые слышу.
Извиняюсь за небольшой флуд, что не в теме про болезни.
скучаю по своему Укропчику ...
Аватара пользователя
Amica1983
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:24

Смерть попугая

Сообщение Paper_Rain 22 авг 2013, 09:30

Дорогие формчане, пишу вам с очень печальным вопросом. :cry:
мой, Яша сегодня утром умер. :cry: так внезапно и непонятно. Мы с ним пролечились, начал пользоваться точилкой, если отрастал клювик, он сам его стачивал. Врача мы больше не вызвали. Все было хорошо, вчера был активный очень, летал, чирикал, с игрушками играл, мы кстати сделали ему небольшой стенд.
А сегодня в 7 утра услышала что он упал в клетке и крылышком стучит, подумала что он зацепился, но все равно встала проверить незамедлительно. сняла покрывало, а он лежит на дне клетки и кое как дышит :cry:
если честно даже не представляю что делать в таких ситуациях. хотела ему водички дать в клювик через шприц...но уже было поздно...
скажите от чего он мог так внезапно умереть?
никуда не врезался, не падал, в последние 2 дня ничего ему не давала из лакомств, только корм. комната всегда проветривалась, клетка стоит не на сквозняке..
Аватара пользователя
Paper_Rain
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:17
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос-ответ

Сообщение oksi95 22 авг 2013, 15:13

Paper_Rain писал(а):Дорогие формчане, пишу вам с очень печальным вопросом. :cry:
мой, Яша сегодня утром умер. :cry: так внезапно и непонятно. Мы с ним пролечились, начал пользоваться точилкой, если отрастал клювик, он сам его стачивал. Врача мы больше не вызвали. Все было хорошо, вчера был активный очень, летал, чирикал, с игрушками играл, мы кстати сделали ему небольшой стенд.
А сегодня в 7 утра услышала что он упал в клетке и крылышком стучит, подумала что он зацепился, но все равно встала проверить незамедлительно. сняла покрывало, а он лежит на дне клетки и кое как дышит :cry:
если честно даже не представляю что делать в таких ситуациях. хотела ему водички дать в клювик через шприц...но уже было поздно...
скажите от чего он мог так внезапно умереть?
никуда не врезался, не падал, в последние 2 дня ничего ему не давала из лакомств, только корм. комната всегда проветривалась, клетка стоит не на сквозняке..

Сочувствую вам :(
Помет у птички не изменился?
Если внезапно и никаких признаков отравления или травмы, то мог быть сердечный приступ.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Paper_Rain 22 авг 2013, 17:02

Сочувствую вам :(
Помет у птички не изменился?
Если внезапно и никаких признаков отравления или травмы, то мог быть сердечный приступ.


Помет не менялся. Вел себя очень активно.
Подскажите, если я решусь завести еще раз птичку... Сколько времени стоит выждать? Чем следует промыть клетку?
Аватара пользователя
Paper_Rain
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:17
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос-ответ

Сообщение oksi95 22 авг 2013, 19:16

Клетку и инвентарь хорошо вымойте с нейтральным моющим средством (сода, хоз. мыло), несколько раз облейте кипятком.
Птичку можете завести в любое время, как только будете к этому готовы.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Вопрос-ответ

Сообщение NaTaLi4ka 25 авг 2013, 15:11

Здравствуйте!!! Еле разобралась как тут писать... :roll: я плачу, ни чего не вижу... Мой Кеша, моё солнышко, мой лучик света... сегодня умер... в 18:00 Это так ужасно... :cry: :cry: :cry: Я всё время читала ЭТОТ форум и ни когда не регистрировалась, а теперь не знаю, что и делать с кем посоветоваться, как его хоронить? куда закопать ума не приложу... =.((( Муж меня не поймёт, скажет выкинь его на помойку да и всё... Вот поэтому я вас и спрашиваю, может кто подскажет???
Аватара пользователя
NaTaLi4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:49

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Dima . 25 авг 2013, 15:19

вы живете в квартире или в доме??
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Вопрос-ответ

Сообщение NaTaLi4ka 25 авг 2013, 15:21

oksi95 писал(а):
Paper_Rain писал(а):Дорогие формчане, пишу вам с очень печальным вопросом. :cry:
мой, Яша сегодня утром умер. :cry: так внезапно и непонятно. Мы с ним пролечились, начал пользоваться точилкой, если отрастал клювик, он сам его стачивал. Врача мы больше не вызвали. Все было хорошо, вчера был активный очень, летал, чирикал, с игрушками играл, мы кстати сделали ему небольшой стенд.
А сегодня в 7 утра услышала что он упал в клетке и крылышком стучит, подумала что он зацепился, но все равно встала проверить незамедлительно. сняла покрывало, а он лежит на дне клетки и кое как дышит :cry:
если честно даже не представляю что делать в таких ситуациях. хотела ему водички дать в клювик через шприц...но уже было поздно...
скажите от чего он мог так внезапно умереть?
никуда не врезался, не падал, в последние 2 дня ничего ему не давала из лакомств, только корм. комната всегда проветривалась, клетка стоит не на сквозняке..

Сочувствую вам :(
Помет у птички не изменился?
Если внезапно и никаких признаков отравления или травмы, то мог быть сердечный приступ.

У меня так же умер... ни чего не предвещало беды... на дно клетки упал, лапки скрючил, затрясся 5 сек. и умер... ни кого больше не буду заводить, всё равно они все меньше нас живут и умирают и каждый раз ЭТО шок для меня... Мне он от племянницы достался, у неё аллергия.... извините, если я не в свою тему... не знаю как тут писать, объяснение... :roll:
Аватара пользователя
NaTaLi4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:49

Re: Вопрос-ответ

Сообщение NaTaLi4ka 25 авг 2013, 15:21

Dima . писал(а):вы живете в квартире или в доме??

В квартире, но у нас есть сад, далеко правда, минут 20 ехать...
Аватара пользователя
NaTaLi4ka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:49

Пред.След.

Вернуться в Разное