Волнистик и корелла.

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Волнистик и корелла.

Сообщение Toscha 26 авг 2013, 04:03

Подскажите,можно ли в одной клетке держать самца волнистого попугая ( ему 8 месяцев) и молоденького попугайчика кореллу?
Аватара пользователя
Toscha
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:05

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Applause 30 авг 2013, 20:23

Я бы не стала. Бывает, что уживаются, но тут уж дело в характере. Корелле ничего не стоить забить волнистика. Да и корм им нужен разный.
Кеша и Даша − мои птички.
«Птицы — сказочные создания. Они могут всю жизнь прожить в клетке и все равно будут петь...»
Аватара пользователя
Applause
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:50
Откуда: Нижний Новгород

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Dima . 30 авг 2013, 21:11

корм вроде одинаковый!!!!!для мелких и средних попугаев есть корма (два в одном)...
Мне всего 16 лет со мной на ТЫ
дома у меня живут 10 волнистых попугаев!!
Кузя,Рита,Кеша,Снежа,Агата,Жорка,Клашка,Кирюша,Арсюша,Чижа,
Грегор, и Чика уехали к новым хозяевам!!!!
Наши Адель и Арчик улетели на радугу((
Аватара пользователя
Dima .
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:02
Откуда: город Мичуринск (Тамбовская область)

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Виктория129 28 сен 2013, 20:55

Волнистых попугаев и корелл держать в одной клетке нельзя!
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Виктория129 28 сен 2013, 20:57

Dima . писал(а):корм вроде одинаковый!!!!!для мелких и средних попугаев есть корма (два в одном)...


Я еще ни разу не встречала корм, который подходил бы и средним попугаями и волнистикам :?
Похоже, я далека от реальности? :)
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Кара13 29 сен 2013, 17:00

Так, стоп! Волнистика и кореллу можно держать вместе, они могут мирно сосуществовать вместе! Что касается- что карелла может забить вонистика, большего бреда я не слышала. Скорей волнистик будет как назойлавая муха надоедать корелле. И никто по большому счету не обидит друг друга. Между ними могут быть теплые отношения, дружба.
А вот что касается питания-да. Оно слегка разное. Корелле нужны в рационе семечки, а вот волнистику они будут врядли нужны, поскольку все таки жирные, и могут начаться проблемы с печенью.
Поэтому решать вам, содержать ли их вместе, или выпускать только вместе на совместные прогулки!
Моя тема "Кореллы пернатого королевства" в новых фото!
Кара13
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:14
Откуда: Россия, г. Самара

Re: Волнистик и корелла.

Сообщение Виктория129 30 сен 2013, 23:38

Кара13 писал(а):Так, стоп! Волнистика и кореллу можно держать вместе, они могут мирно сосуществовать вместе! Что касается- что карелла может забить вонистика, большего бреда я не слышала. Скорей волнистик будет как назойлавая муха надоедать корелле. И никто по большому счету не обидит друг друга. Между ними могут быть теплые отношения, дружба.
А вот что касается питания-да. Оно слегка разное. Корелле нужны в рационе семечки, а вот волнистику они будут врядли нужны, поскольку все таки жирные, и могут начаться проблемы с печенью.
Поэтому решать вам, содержать ли их вместе, или выпускать только вместе на совместные прогулки!


Оп-па... Странненько.... Когда то давно я видела такой же вопрос, и ответом было слово "НЕЛЬЗЯ!" :roll:
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Разное