Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть ответ.

Всё остальное пишем здесь

Модератор: Полина Быстревская

Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть ответ.

Сообщение рукер 29 сен 2014, 10:04

Я всё задавался вопросом откуда берутся в магазинах настолько больные птицы.
Так вот я и нарвался по сути один раз - решился купить самца в зоомаге который на Фучика в Казани. Самец уж больно красивый. Купил - самец гадил жидким белым калом. Через три дня лапы к верху. Взял труп, пошёл ругаться - дали второго, взял примерно такой же расцветки. Он прожил месяц и точно так же гадил белым помётом, при этом прдон жрал просо несчастный, как три попугая, из кормушки не вылезал. Давал ему как советовали лекарство от печени ( забыл название) - Через месяц - труп.

Я уже пошёл ругаться матом, торгаши пробовали возмущаться и учить меня, что я КОРМИЛ НЕ ПРАВИЛЬНО, но когда я в нос хозяйке зоомага ткнул фото своего вольера и сидевшей тогда на гнезде с птенцами пары - она заткнулась и деньги вернули, даже чек не понадобился.
С тех пор только у домашних заводчиков решил брать. Всегда. Но тогда я ещё не видел таких вот объявлений и не читал вас, про ситуацию на Украине. Теперь всё ясно как день. Вот откуда полуживые, с отвалившейся печенью несчастные попугаи смертники. По 100 р. за штуку купленные, по 750 проданные. рынок мать его

Так вот. Знаете люди откуда ЭТО берётся? А вот из таких объявлений.
[URL=http://vfl.ru/fotos/0ada25d36483401.html]Изображение
[URL=http://vfl.ru/fotos/9a182fde6483402.html]Изображение

Вдумайтесь только - неограниченное количество.
Так же с другого форума человек рассказывает. На Украине в Николаеве есть огромный ангар. В нём примитивно и дёшево организовано житьё и размножение волнушек. А когда заказчику нужен товар, заходят хозяева с сачками и ловят всех подряд птиц - самка, самец, 40 дней - 3 года - не важно. На гнезде или уже кормят птенцов - тоже плевать. Главное набить коробку требуемым числом птиц. А птицы потом сами ещё раз расплодятся.

Вот такой же кошмар творится и в Краснодарском крае. Отсюда и появляются либо больные птицы смертники либо жуткие дикари, которых приручить т опорой не возможно.
Аватара пользователя
рукер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:12

Re: Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть от

Сообщение Наталик 29 сен 2014, 15:34

Поэтому нужно с этим бороться - обращаться в общества защиты прав животных, делать массовую огласку - по соц. сетям, для примера. Информация расходится очень быстро, репутация продавцов страдает, некоторые даже пытаются исправиться. Если все будут молчать, то эти уроды безнаказанно и дальше будут продолжать свое "дело", никого не боясь.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть от

Сообщение рукер 29 сен 2014, 16:04

Ну лично я смог выгнать "сенегальских продавцов Ара, жако" :) Писал что на авито что в газете объявлений жалобу модераторам, с пояснениями, как этот лохотрон работает. В итоге с казанских сайтов эти козлы были изгнаны, сейчас о них ни слуху, ни духу.

Слышали про "продам ара хороший попугай не дорого". :) ? Есть такая разводка, на неё порой люди ведутся.
Аватара пользователя
рукер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:12

Re: Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть от

Сообщение Наталик 30 сен 2014, 09:03

На счет ара не слышала, просто сама в магазинах вижу состояние продаваемых птиц.

На счет того, что выгнали, это вы молодец!

Еще бы заставить этих людей почеловечнее относиться к птицам, а то с одного сайта выгнали, найдут же другой :( к птицам все-равно отношение плохое у них останется. Вот штрафануть их за такие условия содержания, и проверки насылать периодически, тогда бы да, они побоялись. Или, например, заявить, что это нелегальная продажа, они платят налоги с полученных доходов от продажи? Скорее всего нет, а если продажа официальная, значит должны соблюдать санитарные условия, тут можно насылать на них санитарно-эпидемиологическую службу.

В таком случае один звонок в службу - дать наводку, что человек не соблюдает санитарно-гигиенических норм, и проверка у человека обеспечена. Но тут еще проблема может вылезть и для самих птиц, если они больны окажутся, чтобы их не ликвидировали.
Нюшенька... 30.04.11-16.12.16
Кешуля... 17.09.11-11.10.14
Тришенька... 04.01.2017 - 05.08.2017
Аватара пользователя
Наталик
 
Сообщения: 9684
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:02
Откуда: Житомир, Украина

Re: Откуда беруться больные птицы или жуткие дикари? Есть от

Сообщение рукер 30 сен 2014, 15:30

Наталик писал(а):На счет ара не слышала, просто сама в магазинах вижу состояние продаваемых птиц.


Это такая разводка. Её занимаются сенегальцы. Слышали про "сенегальского дядю миллионера" ? Вот это из той же оперы. Типа птицу продаёт добрый добрый дядя нигер, но всего то нужно оплатить пересылку и ой, оплатить талон осмотра птицы на таможне и ой ой ой ой, нигер забыл и добавляет что нужно оплатить веткарточку и ой. :D :D :D

Короче лоха, клюнувшего на "дешёвый ара говорит много совсем хороший" доят пока лох лошится. :) Очень много раньше этих обхявлений было, сейчас вот меньше - жалуются понятное дело все нормальные пользователи.
Аватара пользователя
рукер
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:12


Вернуться в Разное