Страница 1 из 1

Волнистик потерял пару

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:25
Funtick
Попугаю год-полтора, из них 10 месяцев жил в паре с девочкой. Вчера когда клетку выносили на улицу она улетела, найти ее не удалось..
Кешка и так был дикий, на руки особо не шел. Боюсь что сейчас совсем на контакт не пойдет... Как быть? Вчера весь вечер разговаривала с ним, старалась быть рядом (они у нас в отдельной комнате жили), вроде чирикал мне в ответ, но кушал мало. Теперь стоит вопрос нужна ли ему новая пара? Как сильно они привыкают к себеподобным? И есть ли шанс все таки приручить его?
Раньше был попугай и довольно быстро привык к нам, и на руки шел и просто играл с нами, а Кешка какой то дикий, трусливый что-ли. Его подружка (которая улетела) хоть немного проявляла интерес к чему то новому...
Вобщем, мысли сумбурно выражаю, все еще надеюсь что смогу найти Улю, но хочу спросить у вас, более опытных. Стоит ли покупать новую девочку? Если брать то именно такого же окраса? Как долго попугай к ней будет привыкать? Или же не стоит пока никого брать и все таки попытаться приручить его, завоевать его доверие?

Re: Волнистик потерял пару

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 19:25
Кара13
нужна ли ему новая пара?

Это решать вам, сам он точно не скажет
Как сильно они привыкают к себеподобным?

Тоже зависит от характера, кто то сильно привыкает, другие может и не заметят. Но в большинстве своем все же привыкают.
И есть ли шанс все таки приручить его?

этого не знает никто. Считается что терпенье и труд, внимание и забота творят чудеса. Как много вы ему будете уделять внимание. Даже если рассматривать птенцов, у всех разный характер, кто то изначально, с яица-ориентирован на человека, на руки, другие же трусливые, третьи нелюдимые, четвертые себе на уме, дикари и одиночки. Вот и как ответить на ваш вопрос???
Стоит ли покупать новую девочку?

на мой взгляд, все ж попугай должен (по возможности) жить в паре, с себе подобным. Наслаждаться обществом друг друга, кормить друг друга, чистить перышки, играть.
Если брать то именно такого же окраса?

не поняла, а при чем здесь вообще окрас? Возьмите молоденькую самку, которая вам понравится, может ее сможете приручить, а мальчик впоследствии начнет повторять. Возьмите ту, что радует ваш глаз.
Как долго попугай к ней будет привыкать?

а вот если в вашу квартиру подселить незнакомого мужчину, как долго вы будете к нему привыкать? Может это будет любовь с первого взгляда, а может вы привыкните друг к другу через месяц, или три, а может вы просто будете терпеть. Пттицы, они как люди, нет однозначного ответа.
Или же не стоит пока никого брать и все таки попытаться приручить его, завоевать его доверие?

Это решать вам. Пробуйте, но если не получится, то берите пару, а если получится, то все равно берите пару.