ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Еленк@ 02 апр 2010, 09:26

Урааа!!!есть результат!в клетку засунула руку, подождала минут 10, Гошка так рассматривал руку внимательно, поворачивал голову, а потом аккуратненько подошел и взял одно зернышко, пото другое и понеслось...Все это время мы сидим на жердочке и наклоняемся к руке,я давай руку опускать,все равно наступить боится, в общем я уже почти на дно клетки руку положила, а он, засранец, висит на жердочке совершенно параллельно стене, вниз головой и клюет зерна))Ну все равно прогресс налицо!
Все это время по-прежнему вне клетки ест с руки, если ее поднести ближе к нему.Вчера пыталась его усадить на руку с кормом. Он, бедный, летит на руку и перелетает ее,видимо не за что зацепиться.Я уж сжалилась и поднесла ближе, он прыг на руку и давай хрустеть.я с ним ласково разговариваю, он смотрит на меня своими черными глазенками, че-то там думает, слушает))просто сплошной восторг и умиление!!А вот Сонька вообще садится на руку только когда очень голодная,причем ест очень быстро,чтобы побыстрее смыться))Скажите, а самка, смотря на своего друга может также приручиться? А то она сначала громко кхекала на него, предостерегая от меня, а теперь только молча наблюдает.
Спасибо матушке-природе за таких лапочек!!!
Аватара пользователя
Еленк@
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Tatiana@74 26 апр 2010, 18:18

Нашего попика тоже Арчи зовут)
У нас огромный прогресс: кушает с руки, садится на палец, освоился))конечно иногда противится и улетает, но если настоять на своем и все-таки подставить пальчик еще раз, обязательно сядет) это такое счастье!!!!!
Спасибо всем за поддержку!!!)))
Аватара пользователя
Tatiana@74
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 16:20
Откуда: Челябинск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Снежуля 28 апр 2010, 22:00

у меня тоже попик на руку садится только в клетке и только на руку с кормом... в остальных случаях улетает, как наладить с ней контакт, чтобы не боялась меня - не знаю.... надо попробовать фокус с игрушкой, скидывать одну штучку любит до смерти со шкафа, может и с руки скинет ))
Аватара пользователя
Снежуля
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:04

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 29 апр 2010, 15:38

Помогите пожалуйста! у меня волнистый попугайчик по имени тоша,живёт он у меня с конца декабря, меня он боится! если я насыпаю на руку корм и подношу руку к нему, он садится и начинаем клевать корм! просто на руку без корма не в какую! в клетку он к себе залетает только если видит что я насыпаю туда корм и выхожу из комнаты либо если сижу и долго не шевелюсь! Иногда ругаемся и гоняю его по комнате!( редко) хотелось бы что бы он привык ко мне! Хочю взять ему подругу!
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Getman 29 апр 2010, 22:51

настя97))) писал(а):Помогите пожалуйста! у меня волнистый попугайчик по имени тоша,живёт он у меня с конца декабря, меня он боится! если я насыпаю на руку корм и подношу руку к нему, он садится и начинаем клевать корм! просто на руку без корма не в какую! в клетку он к себе залетает только если видит что я насыпаю туда корм и выхожу из комнаты либо если сижу и долго не шевелюсь! Иногда ругаемся и гоняю его по комнате!( редко) хотелось бы что бы он привык ко мне! Хочю взять ему подругу!

А зачем вы ругаетесь? :evil: Этого не нада! Давайте жить дружно!(с) Вот потому он Вас и боится. Вот мой птиц на пустую руку тоже не идет (а зачем ему это делать, если там нет ничего вкусного?). Но мне кажется, что это вопрос времени. Чем больше к нему внимания, любви и ласки, тем скорее будет результат. Продолжайте кормить с руки (желательно в клетке), разговаривайте с ним.
Аватара пользователя
Getman
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:50
Откуда: Луцьк

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 11:31

Так он у меня по комнате летает! я его на руку с кормом сажу, а когда с ним к клетке подхожу он с руки слетает! я не могу его загнать и он из-за того что целые дни летает и есть плохо стал! и вот щас в клетку посадила с трудом и случайно выпустила! и ещё один вопрос попугаи должны много пить воды? мой Тоша вообще воду не пьёт.
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Цыганка 30 апр 2010, 11:36

настя97))) писал(а):и ещё один вопрос попугаи должны много пить воды? мой Тоша вообще воду не пьёт.

Это вам так кажется,что попугай не пьет воду.Просто он делает это незаметно.Естественно он не должен выпивать за день целую поилку.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 11:53

Мне не кажется,он действительно не пьёт! он летает у меня по комнате уже дня 3-4 кормлю я его с рук, а воду он не пьёт!
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение настя97))) 30 апр 2010, 11:56

Сейчас удалось загнать его в клетку а он есть не хочет! кричит и прыгает по клетке! что делать?
Аватара пользователя
настя97)))
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:31

Re: ПРИУЧЕНИЕ К РУКАМ !

Сообщение Цыганка 30 апр 2010, 12:15

настя97))) писал(а):Сейчас удалось загнать его в клетку а он есть не хочет! кричит и прыгает по клетке! что делать?

Все,что я могу вам сейчас посоветовать-это оставить пока попугая в покое.Пускай птица пока успокоится,она обязательно поест.
настя97))) писал(а):Мне не кажется,он действительно не пьёт! он летает у меня по комнате уже дня 3-4 кормлю я его с рук

Зачем вы выпускаете его на столь продолжительное время?Если он у вас пока не ручной,придумайте способ вылавливания.Сколько он у вас уже живет?Попугая лучше начинать выпускать,когда он уже привыкнет к вам и к своей клетке.Тогда не возникнет проблем с возвращением в клетку.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев