Корма

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Корма

Сообщение Цыганка 05 апр 2011, 09:56

Сегодня,на рынке кормов для волнистых попугаев,огромный выбор как отечественных так и импортных марок.Какой же корм выбрать для своего любимца?Сразу оговорюсь,что корма российского и украинского производства как правило низкого качества.Исключением является корм российского производства Рио.Рассмотрим корма,зарекомендовавшие себя наилучшим образом:
Фиори
Изображение
Состав корма:желтое просо, красное просо, белое просо, лен, овес лущеный, канареечное семя, шафлор.
Субпродукты растительного происхождения:мед (14,1%), овощи (4,1%)
Падован
Изображение
Состав корма:желтое, белое, красное просо 68.3%, канареечные зёрна 11.9%, овёс лущёный 12.9%, яблоко, груша, печенье: пшеничная мука, дрожжи, краситель, минералы, натуральные вкусовые добавки, витамины.
Престиж
Изображение
Состав корма:семена, злаки,фрукты, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры.(Канареечное семя 40%, Желтое просо 19%, Белое просо 13%, Японское просо 7%, Желтое просо 4%, Очищенный овес 4%, Красное просо 2%, Льняное семя 1%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%).
Рио
Изображение
Состав корма: просо желтое; просо красное; просо черное; канареечное семя; овсянка; семя льна; нуг абиссинский; пшеница; овес; водоросли; глюконат натрия; пробиотик.
В Рио есть серия Рио для волнистых попугаев во время линьки,а также специальный корм для проращивания.
Помимо вышеперечисленных,неплохо себя зарекомендовали такие корма как JR Farm (Германия), Sluis (Голландия), Kiki (Испания), Festival (Дания), Cliffi (Италия),8in1(США).
Хотелось бы сказать отдельно о Vitakraft.Раньше этот корм был хорошего качества,но в последнее время все чаще стали попадаться подделки и в связи с этим участились случаи отравления.
Необходимо помнить,что правильное питание-это залог долголетия вашего любимца.Покупая хорошие корма,вы ограждаете попугая от риска отравиться некачественным продуктом.
Остерегайтесь подделок :!: Перед покупкой внимательно осматривайте упаковку,проверяйте дату изготовления.Раскрыв пачку с кормом,осмотрите зерна,они должны быть чистыми,запах не должен быть затхлым.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение Maria7 10 апр 2011, 00:50

Корм российского производства(Ростовская область)-"Султан". Да, он дешёвый и в бумажной упаковке( 44руб.-500гр.) и да в нём нет процентного соотношения ;какого зерна и сколько.Но вот вижу ,что он чистый, ничем посторонним не пахнет.Вот если бы производитель потрудился бы указать содержание в % ,на пачке корма,то было бы совсем чудесно.Что скажете-?
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Корма

Сообщение Цыганка 10 апр 2011, 06:19

Maria7 писал(а):Корм российского производства(Ростовская область)-"Султан". Да, он дешёвый и в бумажной упаковке( 44руб.-500гр.) и да в нём нет процентного соотношения ;какого зерна и сколько.Но вот вижу ,что он чистый, ничем посторонним не пахнет.Вот если бы производитель потрудился бы указать содержание в % ,на пачке корма,то было бы совсем чудесно.Что скажете-?

Скажу,что Султан по качеству находится на уровне Ваки и Чики,то есть на нулевом.В России только Рио смог себя зарекомендовать положительно.Это не мое личное мнение,а мнение орнитологов.Слишком много случаев отравления российскими кормами из-за того,что контроль за качеством как таковой отсутствует.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение Юджинн 10 апр 2011, 19:19

Здравствуйте!
Помню жуть абсолютную.
Купила "Ваку" (по неопытности и элементарному незнанию), открыла ее и вижу, в пачке какие-то маленькие чёрные букашки ползают :shock: ... Это жуть № 1
Потом, опять-таки по неопытности перешли на "Любимчик"... сначала было ничего... но вот какая-то волшебная партия попалась... с молью. Открываю пакет, а оттуда вылетает моль... :o
Городишко у нас небольшой, нормальный специализированный магазин появился совсем недавно... вот и перешли мы совсем недавно на "Рио" :D птички довольны - хозяева счастливы!
And may You dance in Heaven
And all Your dreams come true.
And may You find in Heaven
Skies are always blue.
Somehow I know on that day
At the end of my Life
We're gonna dance in Heaven
Into the Light...
Аватара пользователя
Юджинн
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Корма

Сообщение попугаячий король 16 апр 2011, 08:02

скажите все таки какой корм самый лучший?
Аватара пользователя
попугаячий король
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:00

Re: Корма

Сообщение Цыганка 16 апр 2011, 08:47

Самый лучший корм-это Престиж(Бельгия).Только будьте внимательны,не нарвитесь на подделку или просроченный корм.В магазинах дорогие корма залеживаются,так как в основном люди покупают что подешевле,поэтому через чур "умные" продавцы,меняют дату изготовления.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение попугаячий король 16 апр 2011, 18:04

а можно ли совмещать :например зерна длля проращивания РИО и стандартный зерновой корм престиж?
Аватара пользователя
попугаячий король
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 08:00

Re: Корма

Сообщение Цыганка 16 апр 2011, 18:19

Конечно можно совмещать.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Корма

Сообщение Джейн 17 апр 2011, 16:21

Наткнулась на корм Lui. Упаковка хорошая, рекомендации по уходу правильные, состав, правда, не разнообразен. Ваше мнение о нём? Извините, вложения не поддерживают формат, поэтому дам ссылку
http://www.robinzoon.ru/e/352206-zernosmes-lui-dlya-volnistyih-popugaev-ga
7a22bb7bcdcb.jpg
Это Lui с другой стороны


Ещё встречала корма Cocorite Grand Mix, Ваку в вакуумной упаковке и Vitakraft Menu. Опять же прошу ваше мнение.
images (1).jpg
Cocorite Grand Mix
images (1).jpg (13.22 КБ) Просмотров: 41152

images.jpg
Вака
images.jpg (7.82 КБ) Просмотров: 41163

Изображение

Ещё нашла в интернете корм Nature Mix.
Изображение
:?: :?: :?:
Последний раз редактировалось Джейн 17 апр 2011, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Лёлик улетел на Радугу 29.09.12. Мой хороший, мы тебя не забудем!
Аватара пользователя
Джейн
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 15:29
Откуда: Нижний Новгород

Re: Корма

Сообщение Цыганка 17 апр 2011, 16:27

Джейн писал(а):Ещё встречала корма Cocorite Grand Mix

Женя это и есть Падован ;)
Вака в свое время очень плохо себя зарекомендовала.Я покупала в новой упаковке,вроде состав не плохой,очень похож не Рио,но лично я не доверяю этой фирме.Про Витакрафт я уже писала в статье.Много подделок,очень большой риск нарваться на просроченный корм или некачественный.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев