Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение TaniaOK 19 апр 2011, 23:08

Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!
Производство – Россия/Китай, компания ООО ТД «Вестерн», их сайт: http://www.westernpets.ru/

Мне пришлось приобрести эту клетку в магазине за 260 руб. месяц назад. Мне надо было срочно (незапланированно) забрать из магазина домой птенца со сломанной лапой, а покупать бОльшую клетку я никак не планировала (у меня и так уже 3 средних клетки, в планах – бОльшая). Пришлось купить этот ужас, с тем расчетом, что птица там будет только на время лечения.

Длина 30 (данные производителя) 28,5 - реально
Ширина 23 (данные производителя) 21 - реально
Высота 39 (данные производителя) 38 до верхней точки, 32 до крыши - реально
Дверца: одна, без замка, подъемная.
2 кормушки, 2 пластмассовых жердочки, кольцо

Изображение

Размеры этой клетки абсолютно не походят для содержания птицы. Хотя в магазине все продавцы дружно утверждают обратное. Не слушайте их. Это настоящий карцер для малыша.

Кроме того, на таких клетках присутствуют «вензеля и завитушки», и именно в них застрял лапкой попугайчик в магазине и СЛОМАЛ НОГУ!

Изображение

Кроме того, дверца не имеет «защелки», она просто скользит вверх-вниз:

Изображение

Из-за этого, дверца может случайно упасть на птицу и травмировать (или даже убить) ее.
Кроме того, неоднократно происходили случаи открывания попугаем таких дверец. Результат непредсказуем: птица может вылететь в окно, попасть в любую домашнюю «ловушку», Вы можете просто наступить или сесть на нее, не ожидая, что она вне клетки.

Производит (точнее, поставляет) эти «пыточные» для малышей компания ООО ТД «Вестерн», сотрудничающая с китайскими компаниями и заполоняющая российский рынок дешевой некачественной продукцией (в том числе и кормами).

Еще примеры этих малогабаритных клеток (которых полно в магазинах по причине исключительной дешевизны, и которые нам пытаются продать, уверяя, что они вполне подходят для волнистых попугайчиков).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Каталог продукции этой «чудесной» компании: http://www.westernfish.ru/westernpets/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=19&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=1&orderby=product_price&limit=50&limitstart=50]

К сожалению, даже мировые производители (компания Fop) тоже производят малогабаритные клетки (32,5 - диаметр, 47 - высота).

Изображение

А вот аналогичная клетка фирмы Триол (28х22хх39):

Изображение

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАКИЕ КЛЕТКИ! НЕ МУЧАЙТЕ ПТИЦ!


Клетка должна быть:
- не менее 50 см (длина) х 45 см (ширина) х 60 см (высота) на одного попугайчика
- желательно прямоугольной формы
- желательно с темными прутьями
TaniaOK
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 13:44

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Unia 20 апр 2011, 04:47

TaniaOK,

Большое спасибо за информацию! Такую клетку полезно иметь в хозяйстве, как запасную для перевозки или отсаживания больной птицы на время лечения.
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 20 апр 2011, 12:23

TaniaOK, Танюш, спасибо огромное, что продублировала нам темку!
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Юджинн 20 апр 2011, 20:28

А еще про какой-то фэн-шуй судачат.... :D научились бы сначала клетки нормальные делать... а не это убожество :( главная проблема заключается в том, что вот такую вот малогабаритку продавцу проще впарить новичкам, чем большую клетку... :roll: и потом, не все же могут выложить несколько тысяч за просторную клетку, или вольер :cry:
And may You dance in Heaven
And all Your dreams come true.
And may You find in Heaven
Skies are always blue.
Somehow I know on that day
At the end of my Life
We're gonna dance in Heaven
Into the Light...
Аватара пользователя
Юджинн
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 14:46

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Кит 21 апр 2011, 11:55

ну не знаю... у меня птиц 5 лет прожил вот в такой вот триоловской клетке... только там замок на дверке был, и прутья не покрашеные... и ничего... ему очень и очень нравилось...Но наверное потому что она постаянно была открытая.... правда я согласна что если птицу не выпускать или редко выпускать литать то она не подходит не в коем слечае!
Аватара пользователя
Кит
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:25
Откуда: Дрезден

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 21 апр 2011, 14:28

Большинство людей, у которых етсь такая клетка, почему-то пишут "попугаю она очень нравилась". Мне очень интересно, каким образом владельцы опреляют этот факт...


Сами же владельцы себе лично почему-то хотят квартирку/дом попросторнее, потолки повыше и комнаты побольше.. И лично сам никто в туалете жить не хочет, даже с ежедневными прогулками на улицу..
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение ольгин 21 апр 2011, 15:52

Поддерживаю! я купила точно такую же клетку, как на самом первом фото в этой теме, купила для того, чтобы в ней на карантине сидела самка,купленая для самца, так несчастная птица даже пары часов несмогла продержаться в этом карцере! Она билась, кричала, грызла дверь, на жердочке этой жуткой пластмассовой сидеть ей, явно было видно, что совсем некомфортно! она с них падала,соскальзывала...........вобщем ужас это, а не клетки....... наверно только больная, тихо сидящая на одном месте птичка сможет в такой клетке пребывать, потому что больной птичке не до чего.......... :(
Аватара пользователя
ольгин
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Fidget 21 апр 2011, 19:02

У меня птица живет в похожей клетке, только размером она больше чем на этих фото. Об завитушки птиц не запинается, мне кажется это вообще меньшее из бед которые в наших квартирах есть. Дверцы раньше пытался открывать,пока не привык к клетке, мы их на карабины заперли, теперь дверцы его вообще не интересуют. При покупке продавцы действительно предлагали меньший размер, но мне она показалась маловатой.
Изображение
Аватара пользователя
Fidget
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:56
Откуда: Киров

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктор Васильевич 22 апр 2011, 09:23

А я думаю, если клетка не по нраву попугайчикам, они в неё не возвратятся..
У нас две клетки, и две пары волнушек. Так вот, на ночь, или когда никого нет дома, они сами туда возвращаются.. каждая пара в свою. клетки иногда не закрываю, но дверь в комнате закрыта.
Клетки такие же, как на фотках. одна квадратная, 35х45х50, другая круглая. 35х50. Главное, не силой загонять в клетку, кушать захотят, сами найдут дорогу домой.
Катьке нравится брови мои выщипывать, сидя на очках, а Гавриил, постоянно терроризирует ВЭБкамеру на компе. и главное, документы со стола убирать, сразу грызть начинают..
ИМХО
Аватара пользователя
Виктор Васильевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:49
Откуда: Казахстан. Уральск.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 22 апр 2011, 10:02

А им больше некуда возвращаться у Вас, Вам это не приходило в голову?
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев