Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Выбор, уход, содержание волнистых попугаев

Модератор: Вика Розочка

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктор Васильевич 22 апр 2011, 11:10

непонял совсем.. мы говорим о клетках, которые в магазине продаются..
а Вы о чем??
ИМХО
Аватара пользователя
Виктор Васильевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:49
Откуда: Казахстан. Уральск.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 22 апр 2011, 12:01

о таких вот клетках, ненормальных.


О том, что Вы ну никак не можете утверждать, что птицам в ней хорошо. И что если поставить птицам клетку нормального размера, им там не понравится, и им там будет хуже.

У Ваших другой просто нет.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктор Васильевич 22 апр 2011, 13:41

я смотрю, ВЫ знаток..
и можете утверждать, что им нехорошо, не вольготно в клетке..
это они вам начирикали..
а какие НОРМАЛЬНЫЕ клетки??
ИМХО
Аватара пользователя
Виктор Васильевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:49
Откуда: Казахстан. Уральск.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 22 апр 2011, 13:46

там указаны размеры в первом посте.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Виктор Васильевич 22 апр 2011, 14:08

... мы говорим о чём??
человек ужаснулся клетками, которые выпускают..
ну и чем ему не понравилась клетка??.. у меня такая же клетка.. также поднимаются дверцы.. пусть тогда сам сделает, если он может.. мне легче купить.
ну не вижу оснований паниковать..
а когда покупаешь клетку, самому думать не надо??...
ИМХО
Аватара пользователя
Виктор Васильевич
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:49
Откуда: Казахстан. Уральск.

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Zlatika 22 апр 2011, 14:15

Нет, самим делать необязательно, нужно просто купить клетку нормального размера.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Cossandra 22 апр 2011, 17:17

Лично мое мнение: все равно какого размера клетка, если попугая в любое время по своему желанию может выйти и размять крылышки. Клетка тогда получается просто местом, где попугай кушает и отдыхает. Какая разница где сидит попугай в тесной клетке или в большой, если летает он все равно на свободе? Большая клетка нужна только, если попугай очень мало летает, если его выпускают только на пару часов в день.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение jamala 23 апр 2011, 13:11

Cossandra писал(а):Лично мое мнение: все равно какого размера клетка, если попугая в любое время по своему желанию может выйти и размять крылышки. Клетка тогда получается просто местом, где попугай кушает и отдыхает. Какая разница где сидит попугай в тесной клетке или в большой, если летает он все равно на свободе? Большая клетка нужна только, если попугай очень мало летает, если его выпускают только на пару часов в день.

Я тоже так считаю. У меня попугаи только кушают, спят в клетке и когда никого дома нету(это очень редко). А так они летают по комнате, у них стоит большое дерево, и они большую часть времени проводят на нём.
Аватара пользователя
jamala
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:52
Откуда: Украина Ужгород

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Fidget 23 апр 2011, 13:55

Согласна с Коссандрой. Но для двух птиц я бы купила клетку больше, даже если они летают весь день, надо думать о будущем, о потомстве.
Изображение
Аватара пользователя
Fidget
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 15:56
Откуда: Киров

Re: Обзор карцеров – это НЕ дом для попугая!!!

Сообщение Unia 23 апр 2011, 19:38

Любить животных - это значит знать, понимать и принимать их потребности и мотивы поведения, а не просто считать их за равных (они физически не могут быть равными людям, они другие). У всех животных и у попугаев в часности есть одна главная установка в голове:"жить". Везде,при любых условиях. По этому попугай никогда не будет жаловаться на плохой корм или маленькую клетку. Он будет жить абсолютно счастливый каждым мгновением. Он просто заболеет и помрет раньше времени, о чем многие хозяева "нежалующихся" попугаев напишут нам в форум болезни: "ой, мой попугай умер от старости, ему целых 5 лет было..." или "спасите-помогите, попугай, как обычно, поел вчера с нами шашлыков, а сегодня ему плохо..."
Клетка должна быть большая, а питание правильным качественным "попугайским". Точка. Информации полно, и она вся на кончиках пальцев, нужно просто сесть, прочитать, сравнить и переварить. Есть рекомендуемые стандарты содержания волнистых попугаев для обеспечения им максимального комфорта и продолжительности жизни в неволе (и исследований полно по этим стандартам), а дальше - это уже личное дело каждого, чем кормить и в какой клетке держать своего попугая.
Можно подходить к вопросу о содержании с утверждением:"Попугаю и так хорошо, не жалуется же, чего там еще мудрить". А можно с другой стороны:"У меня нет возможности купить большую клетку (качественный корм, хорошие витамины и т.д.), но я стараюсь найти альтернативы, исходя из собственных знаний и опыта, а так же опыта других людей".
Anything unattempted remains impossible.
Аватара пользователя
Unia
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 04:14
Откуда: Лондон, Канада

Пред.След.

Вернуться в Выбор, уход, содержание волнистых попугаев