Осторожно, СОЛЬ!!!

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение viki 21 авг 2008, 14:18

Создала эту тему для того, что бы предупредить новичков, а может и не только их, о вреде соли для попугайчиков. У меня попугай прожил 2,5 года, и я ни в одной книге, ни от одного продавца не слышала о вреде соли. Узнала я об этом от ветеринара, но к сожалению очено поздно. У попугайчика в июне случился инсульт, а через 2 месяца, т.е. сегодня утром, после долгих мучений, отсохших лапок и др. наша девочка умерла.
Не повторяйте моих ошибок!!!
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение [Катюха] 21 авг 2008, 16:28

Очень жалко вашу птичку... :( а вы ей просто соль в чистом виде дали или как?
Аватара пользователя
[Катюха]
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 08:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение viki 22 авг 2008, 08:04

Нет конечно, я ей соль не давала. Просто она у нас гуляла по квартире, летала на кухню и часто клевала соль из солонки (просто тряслась за ней). Я думала, что раз так хочется, значит организму требуются соли и минералы. В интернете на эту тему ничего не нашла, в книгах тоже, ну и разрешала клевать.
А потом, когда случился сердечный приступ, мы вызвали ветврача. Она была в шоке, и сказала что мы медлено убивали птичку. Мы ее долго выхаживали, но результат вы знаете. Вчера с дочкой поплакали. Больше попугаев не хотим, все равной такой ручной, доброй, игривой больше не будет. Поэтому относитесь очень серьезно к своим животным, что бы потом не жалеть.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение миша 14 сен 2008, 19:56

а какова ваша птичка света была? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
миша
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 17:43

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение Mary 14 сен 2008, 20:42

Да не переживайте. И купите нового попугайчика, занимайтесь с ним. ТАКИМ он, конечно, не будет, но вы с дочкой и другого полюбите. Они же все такие хорошенькие и нуждаются в нас.
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение KatuXA 02 окт 2008, 09:51

да, мы привыкаем к своим питомцам, как к членам семьи и тяжело их терять, сочувствую! :cry:
Аватара пользователя
KatuXA
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:59

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение viki 02 окт 2008, 16:14

Мы купили нового попугайчика, но уже не девочку а мальчика.Теперь у нас есть Тишка (дочь назвала). Не хотели покупать, но пошли на рынок и увидели его, такой маленький и несчастный он нам показался. Живет у нас вторую неделю, вредина страшная, мужчинка - одним словом. На руку уже иногда идет, хотя иногда задается,но главное уже не боится нас.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение Natalia 02 окт 2008, 16:40

:) Удачи! Очень рада, что у Вас появился новый питомец! :)
А у меня самка вредина, а самец простачок наивный и доверчивый ;)
Экологически чистые корма "***" с добавками радия и плутония - Ваши питомцы просто светятся от счастья!!!
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:30
Откуда: Россия

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение Mary 03 окт 2008, 13:23

Обычно самочки вреднее! Хотя один из моих самцов тоже такой вредный, такой хитрый... :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не надо советовать в лечении если не знаешь что твой совет не навредит!
Бан неделя
VLADIMIR1983
Аватара пользователя
Mary
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 16:50
Откуда: Италия

Re: Осторожно, СОЛЬ!!!

Сообщение viki 03 окт 2008, 14:30

А у меня наоборот, девочка была спокойная , добрая, в жизи ничего не грызла, ни цветы, ни обои, но этот мужичок ... Я в шорохе, такой хитрый, вреднючий,задается, а когда начинает бесится и орать,это что-то!!! Я как то не могу пока к этому привыкнуть.
Аватара пользователя
viki
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:04

След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев