Инокентий Дмитрич и Модмуазель Феня :) (фото моих голубков))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Инокентий Дмитрич и Модмуазель Феня :) (фото моих голубков))

Сообщение kleopatra 19 авг 2011, 17:13

Добрый день, участники форума, Меня зовут Катя, лет мне 23:) Хочу похвастать своим птенчиком, купленым 1,5 недели назад на птичке. Поехами мужу и мне за снастями на рыбалку.. А купили Кешу :)
Изображение
Последний раз редактировалось kleopatra 11 фев 2012, 06:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Кира и Кеша 19 авг 2011, 17:18

Красивый птенчик!
Изображение
Изображение
Меня зовут Рита
Аватара пользователя
Кира и Кеша
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:37
Откуда: Украина, г. Ромны( Сумская обл.)

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Вика Розочка 19 авг 2011, 17:28

Поздравляю!!! Очень красивое и нежное приобретение.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Сообщение kleopatra 19 авг 2011, 17:34

Кеша очень мил) Клеточка у него круглая (правда прочитала, что это не очень хорошо - расстроилась), высотой 50 см, диаметром около 30 см. Все жёрдочки и качельки заменены деревом, покупным и сорваным-вымытым (клён), зеркал нет, а из игрушек - деревянная лесенка и палочка (самодельная, очень ему нравиться), корм Рио обычный и для проращивания(которы Кеша проигнорил :( ) и тот, что дала заводчица (замешивала сама, я так думаю) и панцырь каракатицы (типа, минеральный камень :?: ). Растительный корм она запретила давать, объясняя тем, что птен мал. Так ли это? И какой рацион ему составить сейчас? И когда можно будет давать ему всё?(что можно птичке естественно)

Птиц активный, каждый день разговариваю с ним, и он вместо чириков стал что-то кудахтать и кряхтеть, словно пытается говорить :) Клювик у него на кончике чёрненький, Глазки тоже чёрные и рисунок идёт от клюва. Восковица фиолетовая. Ноздри не понятные, то отсвечивают, то нет :? Очень надеюсь, что мальчик, так как, по общему мнению, мальчики говорят лучше (не бросайтесь камнями, не знаю так ли это :))
Изображение
клеточка
Изображение

Ещё птиц сидит на реке, только если в ней еда, причё ему по барабану, чья это рука :) А если еды на руке нет, то максимум как он её может использовать - как туалет :lol: Из клетки мы его не выпускали, а когда я сижу - общяюсь с ним, он подходит близко - близко, и даже перебирает мои волосы сквозь прутики - это так мило 8-)
Изображение
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 19 авг 2011, 17:39

Кира и Кеша , Вика Розочка , спасибо большое :) Он меня очаровывает с каждым днём :) 8-)
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Вика Розочка 19 авг 2011, 17:41

Вы чтобы не сомневаться кто у вас девочка или мальчик, выложите фотик своего птеньчика в определение пола.Вам там точно скажут кто у вас.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение kleopatra 19 авг 2011, 17:47

Вика Розочка, мне нет особой разницы, да и фотика нет, всё на телефоне, цветопередача на нуле :) Мой красивый сЫний птиц:) 8-) :mrgreen:
Духи воздуха
Аватара пользователя
kleopatra
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:39
Откуда: Moscow

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Твикс 19 авг 2011, 18:06

Хороший у вас Кешка. А сочные корма давать нало, эти бабки с птички наговорят такой белеберды, что хочется иногда дубинкой по голове дать :x . А клеть поменять надо, но на некоторое время сойдёт! Кстати, мне кажется, что ваш малыш скоро станет совсем ручным ;) .
Я Анна, а попик Твикс.

А вот наш дневник: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=19722&start=20

2 место в конкурсе "Попик и техника"Изображение
Аватара пользователя
Твикс
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 18:55
Откуда: Латвия, Рига

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Валнистик 19 авг 2011, 18:11

Малыш красивый. Голубенький-голубенький, а с клеткой сами решайте, я думаю она вполне нормальная.ИМХО
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Инокентий Дмитрич

Сообщение Nюsha 19 авг 2011, 18:27

Как здорово, что такой малыш, а уже рук не боится! Все склонности к приручению налицо) Видно что птичка совсем молоденькая, т.к. еще нет одноцветной шапочки и клювик черненький - вам повезло, таких легче всего приручать) а вот кто это - девочка или мальчик по фото к сожалению не видно.. Удачи Вам, растите большими и здоровыми!)
Последний раз редактировалось Nюsha 19 авг 2011, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nюsha
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:15
Откуда: Ленинградская область

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев