История Серого попугая

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Re: История Серого попугая

Сообщение Вика Розочка 29 июл 2011, 15:50

Хорошие птички.Удачи с ними.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 29 июл 2011, 20:31

Zlatika писал(а):Вы где живёте? Есть возможность сдать анализы в Москве? Давно у Яши такое с перьями и куда они деваются? Сама зипает/выпадают?
Чем кормите - рацион подробно полностью и как часто что даёте.



Что такое жёткое птицы едят из белой банки?


Не надо Вам керамические кормушки в виде фруктов - клетка и так небольшая, не надо её перегружать лишними предметами.

Яшка у меня всегда лысенькая была... Некоторые птенцы от её родителей тоже лысоваты, но у них пушок хотя бы есть, а у моей птицы совсем залысинки( Она себя не выщипывает это точно, нет ни пуха, ни перьев между линьками.. Предполагаю , что дело в генах.. Но нужно как то наще слабое оперение поддерживать! Может есть дополнительные подкормки или витамины?
Кормлю веселым попугаем вперемешку с витокрафтом(это как раз они у меня из ведерка и кушали).. Витаминки для пера и камешки и песочная подстилка в поддон тоже виакрафт. Медовые палочки домашнего приготовления раз в неделю, каждый день яблочки , морковки, свеколка, капуста, огурцы .. зимой пореже, но тоже почти каждый день.. Воду раз в день меняю. Раз в две недели банный день. Яшка только пьет воду, а Лета купается. Яша потом капли отлетевшие с прутиков клетки собирает и тоже мокрая сидит))))
Летик её тоже не обижает. Стул у обейих хороший)))) оформленные какахи нормального цвета.
Анализы в мск не смогу сдать(
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: История Серого попугая

Сообщение Креветкина 29 июл 2011, 21:25

Wendy писал(а): Ещё Знающие форумчане, подскажите, как мне Яшенькины перышки или кожу хотя бы чуть чуть оздоровить. НЕ знаю точно в чем проблема. НО на грудке и шее залысины так и остались. Птенец из выводка до Яшиного тоже лысоват( пушек отрос перья нет), выводок после Яшки только начал линять но у них тоже проблемные перья( обрызганы мамашей и не ровно залысинами тоже выросли).


Тут дело в маме вашей Яши... Видимо ее гнездят не по всем правилам. Ваши родственники, надеюсь, гнездят эту птицу не больше 2-х раз в год? Такую самку вообще бы не следовало повторно гнездить.
Меня зовут Оля
Аватара пользователя
Креветкина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 12:21
Откуда: Москва, ЮАО

Re: История Серого попугая

Сообщение Zlatika 29 июл 2011, 22:03

Родителей и ВСЕХ птенцов необходимо как можно скорее выбраковывать из разведения.
Вот как людям в голову только приходит гнездить таких птиц?! Руки повырывать вместе с головами таким безалаберным людям.


Я бы ОЧЕНЬ посоветовала сдать анализ на Цирковирус. Но в России он делается только в Москве в Центре Молекулярной диагностики. Дайте фото помёта этой птицы на белой бумаге.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 30 июл 2011, 20:21

Креветкина писал(а):
Тут дело в маме вашей Яши... Видимо ее гнездят не по всем правилам. Ваши родственники, надеюсь, гнездят эту птицу не больше 2-х раз в год? Такую самку вообще бы не следовало повторно гнездить.

Родители моей Яшки вообще бедняжки..... я писала про них здесь. Очень тяжелая судьба у них( Они у бабушки появились на следующий день после смерти Данечки, сама их увозила от предыдущей хозяйки. Моих советов бабушка совсем не слушала((( Птиц не дали пересадить, да что там пересадить, даже накрыть не дали при перевозке. Девочка долго болела(хотя бы тогда меня послушали и включали ей лампу и в комнату редко заходили) Но в норму прийти ей не дали, деды захотели птенцов :x все мои убеждения на них не действовали. ни то что птица слабая и место не знакомое и не то время года(правда насчет этого не знаю, сама никогда разведением не занималась... но искала аргументы) .. Дальше вообще атас(((( Получилось у неё около 10 яичек, сколько точно не помню.. подождали они пару недель и просто выкинули 7 яиц :evil: и не только пустые, но и уже с птенчиками. Когда малыши вылупились к ним по несколько раз на дню заглядывали и смотрели(ребенку показывали).. Мамаша их потом чуть не заклевала, перышки повырывала . Приехала отругала не стали так часто лазить.. Но перья после этого у них долго не вылазили новые.. Вобщем таким макаром года не прошло они у них гнездились три раза. Последний раз вобще дур дом!!! Вместо нормальной дуплянки сделали "реалити шоу" Прорезали дырку и вставили "окошечко" из стеклопластика.. типо не лазиют больше к ним... Сейчас птицы им надоели и пару месяцев назад уехали(точно так же как и в предыдущий раз) жить к моему 12 летнему брату, которые представления не имеет о птицах и их содержании... И вроде они опять снесли яйца или уже даже птенцы есть не знаю...
Вот такая вот ужасная история... Те кто будет плеваться в мою сторону, что мол не помогла и не спасла птиц не надо этого делать... Со стороны смотреть и рассуждать легко и просто. Но переубедить моих дедов, будь они хоть тысячу раз не правы не представляется возможным.. Есть такая порода людей. Я же, пока птицы были у них старалсь сделать все что бы поддержать их здоровье, Возила витамины и хороший корм, как могла уговаривала бабушку не измываться над птицами. На мой вопрос зачем ей столько птенцов она просто отвечала, что хочет внукам птичку.. Вот так банально.
А про перышки.. У самой первой хозяйки они гнездились два раза в год, но птенцы все равно лысоватые, пух есть а перьев мало.
И постараюсь найти Яшкины перья и сфотографировать, некоторые перья как будто острижены , некоторые "перетерты" посередине там где бородки у перышек. пухопероеды тоже исключены...
Я не знаю как поймать именно Яшкину какаху)))
А вообще у меня отличная дружелюбная птица) Весит наверно в полтора раза больше чем Летик! Очень ощутимая разница в весе у них, хотя Яшка мне кажеться мельче)) Я скорее всего сама придумала проблему и раздуваю из мухи слона?)
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: История Серого попугая

Сообщение Zlatika 31 июл 2011, 10:37

Wendy, у меня половина стаи "неблагополучная", так что в принципе я понимаю.
Агрессия моя не на Вас, а на бабушек-дедушек, думаю, Вы и сами понимаете это.

Страшно. Безумно жалко.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 21 авг 2011, 20:27

Счастье или не счастье привалило решить ещё не могу) Но в любом случае рада! У нас пополнение! Завтра еду забирать попугая сестры... (из того выводка что и Яковка) Сестра не хочет за ним ухаживать((( А мальчонка такой замечательный, ручной.. Но уже "попробовавший жизнь, что не может не огорчать..
Фотки пока руки не доходит загрузить, завтра постараюсь. Заодно познакомитесь, с новым членом моей небольшой семьи :)
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 23 авг 2011, 19:45

Василий) Сначала был просто асей)))
Изображение
Изображение
Изображение
У него тоже не все в порядке с оперением :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот фото Летиных и Яшкиных перьев. Слева Яковкины перышки, видно, что как будто обгрызены. Испугалась, что пухопероеды, но у Леты нет ничего подобного. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 02 ноя 2011, 17:57

про перья видимо мне никто так и не ответит( ну да ладно :) нам летать это нисколько не мешает)))
Больше волнуюсь теперь за Летика: подскажите пожалуйста что это, просто нервы или что- то серьезнее? Птица когда засыпает ночью вздрагиет по очереди кряльями потом головой(крыльями может по очереди одним другим или одновременно) и так очень долго, есть подозрение, что почти всю ночь так и вздрагивает.. но я раньше засыпаю.утром иногда слышу, иногда спят тихо. Реже вздрагивает если накрыть клетку , но все равно вздрагивает( Стала менее активной, песенки почти не поет, только отвечает когда с ней говоришь и то не чирикает, а скорее воркует( надеюсь поняли что имею в виду) Летать её уговариваю... стою возле клетки (выходит по руке) и жду.. И все равно когда вылетает предпочитает сидеть на одном месте, а раньше летали постоянно. Кушает хорошо, не ударялась, помет у всех нормальный(отдельно поймать не могу)))) в руки не берет её никто, если сама хочет то прилетает. Такое поведение неделю уже..
Подскажите, а?
У остальных дела нормально))) Брат с сестрой любовь крутят время от времени))))
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Re: История Серого попугая

Сообщение Wendy 16 янв 2015, 20:04

уууух.... часто корю себя из за импульсивных необдуманных поступков... Вчера решила поделится с вами, дорогие форумчане, своими переживаниями... решила - слишком грустно.. и не смогла отправить сообщение. Начиналось она примерно так :
История Серого попугая, печальна. Больше нет моей стаи... Ни Дани, ни Леты, ни Яшки.. История Серой птицы стала историей зеленного. Василий остался один. Очень переживаю потерю птиц - виню себя в том, что вовремя не заметила сим томов болезни, не долечила, недоглядела... Хотя вроде бы я была не причем и помогала им как могла... Разрывает от этих мыслей.




Отправить - это не смогла. Вобщем Васька остался один. Переживал сильно, поломал себе перья в хвостике(выкрутасы в углу клетки), из веселого и активного мальчугана превратился в ворчливого дремлющего ... стал плохо кушать, даже запоносил :oops: как у меня началась работа и ему пришлось быть одному.... Оно и понятно всю жизнь прожил в компании, а тут такое ..
После ухода Яшки смотрела часто объявления о продаже птиц в городе. Но не хотела больше брать ответственность. Не хочу повторения тех бед... Но сегодня что то щелкнуло. Я в один момент решила позвонить продавцу волнистых. Посоветовалась по телефону - пришли к выводу - пара нужна. НО была настроена просто посмотреть на птиц... В итоге - не сложно догадаться - домой с нами поехал птенчик.
Я была в шоке от женщины продавца - она конечно свиду была озабочена птицами... Сказала : "самых маленьких, не отдам, они только вчера отсажены от матери", поинтересовалась чем я кормлю соего птица... посоветовала поить птиц крепким и очень сладким сахаром О_о , кормить зеленью, а именно петрушкой и укропом - давать хлеб и яйца о_О ... Спорить конечно не стала... но призадумалась о том у кого приобрели птенца...

Пришли домой рассмотрели нашего нового друга :shock: Кто мы девочка или мальчик ещё не поймем.. Мы настолько маленькие, что ещё не все перышки выросли на голове... Мы очень дружелюбные!!! Без страха идем на руку(но мб стресс, а совсем не характер....)
Самое главное, что когда Друга принесли домой - Мой Василий прямо расцвел, сидит весь вечер песни поет, смотрит на друга, летать не просится))) покушал хорошо!!! Узнаю свего мальчишку!!!
Но вот что очень очень насторожило и даже напугало((( на одном из пальчиков что то непонятное, сначала подумала что прилипла, извините, какашка, попробовала убрать - все же больше похоже на очень изменившуюся кожу... зеленовато коричневую.. Представления не имею что ээто может быть - но это меня пугает!!!!


Изображение


ПЫ.СЫ извините что много много текста))) и чем кормить 30-дневного малыша. Дала кашки и насыпала зернышек... Сидя на ладошке Друг (имени ещё нет) язычком как будто облизывает - показалось, что он так кушать просит...
Аватара пользователя
Wendy
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:07
Откуда: Бийск

Пред.След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев