Гнездование Кеши и Маши

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Zlatika 25 окт 2011, 08:41

Так, спокойно, всё спокойно. не надо ругаться. В конце концов, на кону возможно жизнь слишком молодой для гнездования птички.

lekka2004, дайте, пожалуйста, ещё фотографий девочки, возможно, там просто так на фото получилось. Чёткое фото без вспышки нужно. Чтобы хорошо было видно моську.


Дальше. Сейчас гнездиться нельзя. Самка слишком молодая. Да, половое созревание наступает у птиц где-то в полгода. Но. У людей оно наступает в 12-14 лет. Это ведь не значит, что хорошо рожать в 12-14 лет. В этом возрасте человек ещё ребёнок. И организм может очень сильно пострадать от таких "подвигов". С Вашей девочкой аналогично. она может погибнуть во время снесения яйца. Так что домик снимайте точно. Минимум год должен быть. Самое лучшее - полтора.


Про кормление правильное скину Вам ЛС ссылочку, почитайте обязательно.

Клетку надо сменить.
Корм надо сменить.
Рацион улучшить.
Перед гнездованием (т.е. через полгодика ;)) прежде чем повесить домик, надо будет провести специальную диету. ВОт тут об этом подробно:
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=5&t=19976
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение sevda miryusuf 02 ноя 2011, 15:38

Здравствуйте ! У меня в данный момент самочка сидит на яйцах ,в тоже время самец сидит рядом с ней изредко выходит ,поест и опять заходит , я бы хотела у вас проконсультироваться ,можно ли мне посмотреть на них , я слышала если самка увидит что за ней наблюдают то в этом случае она может убить детенышей? спасибо
Аватара пользователя
sevda miryusuf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:22

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Zlatika 02 ноя 2011, 15:44

Очень бы хотелось увидеть фото предполагаемого самца.. Очень. У меня большое подозрение, что у Вас 2 самки.
Самцы крайне редко сидят вместе с самками, ну один ан тысячу такой самец, если не реже.



Заглядывать можно, только когда родителей нет в домике.
Изображение

Как много людей, как мало патронов :(
Счастье есть. Его не может не быть.

Друзья! К сожалению, у меня очень мало времени остаётся на форум. По срочным вопросам пишите ЛС.
Аватара пользователя
Zlatika
 
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 21:03

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Валнистик 02 ноя 2011, 15:58

У меня самец тоже рядом с самкой сидел и нечего, все в норме... Помойму, такое случается не так уж редко. :?
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение sevda miryusuf 02 ноя 2011, 17:27

нет это 100% самец ,потомучто я видела их спаривание , и еще до этой самки была другая ,но с ней он постоянно дрался. Мои соседи дали мне своих попугайчиков на время и я увидела что наш самец к их самке очень близок,потом я поменяла свою самку на соседскую. Я пошлю фотку
:)
Аватара пользователя
sevda miryusuf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:22

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 05 ноя 2011, 17:33

Изображение

Изображение
вот Маша
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение gloria 05 ноя 2011, 19:19

lekka2004, на этой фотке действительно не видно клеща. Вывода напрашивается два: либо фото сделаны были в совершенно разное время, потому что на предыдущем есть признаки клеща, либо просто она на предыдущем фото так измазюкалась, что стало похоже на клеща (може кашки ела, а?) :shock:
Вы все таки не убрали домик?
Вы не злитесь, тут все хотят сделать как лучше птичкам. Валнистик, Златика, Коссандра - все они опытные модераторы и разводчики попиков, вы можете с уверенностью положиться на их мнение.
Сейчас, когда доступно много полезной информации в Интернете, в частности на этом форуме, не так уж трудно сделать все по правилам. Подумайте, чтобы потом не пожалеть. Я например, где-то пятнадцать лет назад, имея под рукой только скудные книги, написанные в советские времена, и никаких форумов и Интернета, делала очень много неправильно, о чем до сих пор жалею. Так я потеряла тогда свою любимую ручную самочку, которая истощилась и умерла после двух кладок подряд, а я ничего не знала о правильной подготовке к кладке... Так я потеряла своего любимца - говорящего ручного попика, который говорил десятки слов и много фраз и стишков, но прожил всего 7 лет из-за того, что я понятия не имела тогда о хороших кормах и правильном содержании.....
Подумайте, ведь если у вас будут здоровые и счастливые птицы, в последствии они подарят вам еще много милых птенчиков! ;)
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 05 ноя 2011, 21:15

Эти последние 2 фото были сделаны после той первой. Нет каши она тогда не ела. Я сейчас смотрю все у нее нормально с клювиком.
Домик я не снимала.
Просто тут все говорят говорят по разному, одни говорят делай так, др делай так.
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Валнистик 05 ноя 2011, 21:22

Кто вам говорил НЕ снимать домик? :shock: Все говорили - снимать, ибо, самка маленькая, подготовки не было, рацион скудный...
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 05 ноя 2011, 21:25

Валнистик писал(а):Кто вам говорил НЕ снимать домик? :shock: Все говорили - снимать, ибо, самка маленькая, подготовки не было, рацион скудный...


Снимать домик я не собиралась и уже не буду.
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев