Тошка говорун НАКОНЕЦТО ВИДЕО)))))))))))))

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Тошка говорун НАКОНЕЦТО ВИДЕО)))))))))))))

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 12:39

Через пару дней исполнится 2 месяца,как Кеша у нас,сначала я думала что это мальчик потом,что девочка,но имя менять не стала,после меня снова переубеждали что это парень и вот придя на этот форум и перерыв весь интернет,чтоб узнать точно я убедилась в том что у меня все таки девулька и зову я ее Кешуля,сначала хотела поменять на Теша или Стеша,но решила оставить как есть ведь она уже привыкла.А рассказать хочу о истории нашей начинающейся дружбы и доверия.В общем о моей смешнюле.
Вложения
CIMG09.JPG
Первые дни с нами..
CIMG09.JPG (45.85 КБ) Просмотров: 8264
Последний раз редактировалось luckywiner 06 янв 2013, 12:48, всего редактировалось 9 раз(а).
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 12:57

И так хочу начать с начала,в первые дни и даже недели мы наделали много ошибок и наша птичка абсолютно перестала нам доверять.А именно:
1.Мы сразу на второй день начали ее выпускать летать,а потом приходилось ловить..так как в клетку она сама не залетала и я боялась что она еще с голоду умрет.Правда она не всегда улетала,чаще я просто осторожно подходила и легонько брала ее в руку и отпускала возле дверки,чтоб она сама могла залететь.
2.Наслушалась бреда что попугаев обязательно нужно купать и вместо того,чтоб узнать побольше как это делать и когда я 2 раза взяла и принудительно вымыла птицу.
3.Часто брала ее в руки,она выдиралась и кусалась.тут и прошло около месяца когда я поняла что что то не так..решила почитать об этом в интернете и чуть сама себя не убила из за того что мне не дошло почитать это все раньше.
И тут то я начала пытаться сделать все правильно,первое что я сделала начала чаще говорить с ней и пробовала кормить с руки,она с первого раза начала кушать,но не касаясь лапкой пальца,а я и не требовала,на следующий раз Кеша со страхом села на пальчикИзображение потом на рукуИзображение.Но без еды птичка никак не шла к нам даже близко,тут то я и решила дать ей время и не нависать со своим желанием быстро приручать.
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 13:18

Потом мы с парнем пошли гулять и проходя мимо магазина увидели колокольчик,долго сомневались но все ж купили...и тут она как дорвалась к нему,на нас внимания ноль,только ест,пьет и играет с ним,а так всегда чирикала "говорила что то по своему",решила я его отобрать,сначала она начала ругаться а потом снова обратила внимание на нас ..Так я начала манипулировать с этим звоночком и научила ее садится в клетку вечером,ним же я ее успокаивала когда она нервничала и вешала чтоб развеселить ее...Вчера вечером,она как обычно заигралась и как то застряла ноготком в верхнем промежутке звонка ее взяла и легонько освободила..она успокоилась,но колокольчик я забрала,утром повесила потом решила проэкперементировать и взяла его в руку она полетала по комнате и села мне на колена и начала щипать так щекотно,но я была так рада что и не шевелилась,потом она села ко мне на руку,колокольчик упал а она принялась грызть мои ногти...так я держала руку минут 10 чтоб не спугнуть,сейчас повесило колокол на ноутбук и она играет со мной,я вешаю-она скидывает...и так уже энный раз :P :D моему счастью нет предела..теперь буду каждый день ее приручать к себе..но колокольчик пока мое главное приспособление.Надеюсь моя девченочка еще и заговорит..она любит повторять за мной.Если у кого то есть какие то советы,личный опыт..скажите каким лучше сделать следующий шаг.Заранее благодарна))))вот такой у нас волшебный колокольчик))))ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось luckywiner 08 ноя 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение gloria 08 ноя 2011, 13:24

У вас очень красивая птичка! Хорошо, что вовремя нашли форум и имеете желание исправить ошибки! Девочки очень дружелюбные и любопытные, у вас все должно получиться. ;) Побольше с ней общайтесь и разговаривайте, кормите с руки, покупайте разные попугайские игрушки - самочки очень любят играть и грызть:)))
Первым делом хочу вас "поругать" ;) - жердочки пластмассовые ни в коем случае нельзя!(ну, возможны вы и сами уже прочитали) От них бывают серьезные заболевания лапок. Вырежьте ветки фруктовых деревьев или поищите деревянные жердочки в магазине.
Вижу у вас в клетке медовые палочки вроде - их тоже лучше уберите, магазинные не рекомендуются. А какой у вас корм? Что малышка любит из фруктов-овощей?
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 13:38

[quote="gloria"]У вас очень красивая птичка! Хорошо, что вовремя нашли форум и имеете желание исправить ошибки! Девочки очень дружелюбные и любопытные, у вас все должно получиться. ;) Побольше с ней общайтесь и разговаривайте, кормите с руки, покупайте разные попугайские игрушки - самочки очень любят играть и грызть:)))
Первым делом хочу вас "поругать" ;) - жердочки пластмассовые ни в коем случае нельзя!(ну, возможны вы и сами уже прочитали) От них бывают серьезные заболевания лапок. Вырежьте ветки фруктовых деревьев или поищите деревянные жердочки в магазине.
Вижу у вас в клетке медовые палочки вроде - их тоже лучше уберите, магазинные не рекомендуются. А какой у вас корм? Что малышка любит из фруктов-овощей?[/quot]
первые фото старые у Кешули уже давно новые красивые жердочки..парень затачивал и сам делаете медовые палочки давно выбросила да она и их не ела..тут на форуме прочитала рецепт домашних..сделала.она не ест все равно... :) ну это ее выбор запихать насильно не буду,но пока и не убираю их с клетки,может распробует.Фрукты-овощи вообще даже не принимает..не знаю как приучить,ведь она уже и не малышка...корм сначала купила "папужку",потом "ПРЕСТИЖ".Первый съедает весь второй разбрасывает по клетке :( Девченка моя овес любит и просо..все остальное выбрасывает...не знаю что делать..сейчас строчу а она за пальцы грызет :D :D :D
Последний раз редактировалось luckywiner 11 ноя 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 15:25

Изображение так все резко произошло что я до сих пор в хорошем шоке :D :D :D
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение Валнистик 08 ноя 2011, 16:09

Кеша очень красивая!
Только клеточка очень маленькая, должна быть мин. 60 см в длину.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение luckywiner 08 ноя 2011, 16:25

Валнистик писал(а):Кеша очень красивая!
Только клеточка очень маленькая, должна быть мин. 60 см в длину.

я знаю и думаю об этом но пока финансы поют романсы...а там обязательно куплю я уже даже хорошую присмотрела..но куда потом эту девать не знаю :( :( :( моя молодчинка на ноуте выспалась и полезла в клетку кушать,умняшка моя)))) :D :D
Изображение
Изображение
1 Место- конкурс "ЗАДУМЧИВЫЙ ПОПУГАЙ"
1 Место- конкурс "Новогодний попугай"
3 Место- конкурс "Разбойники"
Аватара пользователя
luckywiner
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:55
Откуда: Хмельницкая обл.

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение Вика Розочка 08 ноя 2011, 17:18

Красавица :!: :!: :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Первые шаги доверия))Кешуля

Сообщение Atalina 08 ноя 2011, 21:06

Может поможет мой маленький совет в приручении - обязательно разговаривайте с ней как можно больше, самыми дружелюбными и ласковыми интонациями. Особенно, когда видите, что она вас в данный момент слушает. Если она садится на руки, это уже хорошо. примерно так - берете ее на палец, и разговариваете, пытаясь привлечь все ее внимание, чтоб ничего не отвлекало в данный момент. И рассказываете ей какая она хорошая, умная, красивая и т.п. Когда она вас начнет внимательно слушать, думаю быстрее приручится. Да и глядишь, разговаривать начнет ;)
Мне так удалось приручить свою диковатую самку. Теперь с меня не слазит и меньше кусается.
И еще - Кешуля ваша просто красотка
Аватара пользователя
Atalina
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:45
Откуда: Украина, Харьков

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев