ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Болезни волнистых попугаев

Модераторы: oksi95, Наталик

ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Эха 15 ноя 2011, 23:11

Самым главным и немаловажным в здоровье волнистых попугаев является зерновая смесь. Зерновая смесь - главный источник питания волнистых попугайчиков. Очень часто любители волнистых попугаев сталкиваются со множеством вопросов. Какой корм лучше? Где купить? Какой корм нельзя давать? У каждого корма есть свои плюсы и минусы. Поэтому в этой статье я попытаюсь кратко, но понятно рассказать о кормах как отечественного, так и заграничного производства, их плохие и хорошие качества.
Начинаем!
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЖЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ КОРМА!
Остановка: Украина


Изображение
ТМ Природа - один из крупнейших производителей кормов для птиц в Украине. Фирма выпускает множество кормов для многих видов попугаев, в том числе и для волнистых. Одним из основных кормов является Папужка. Корм Папужка очень широко распространён на территории Украины. В состав корма входит: просо, неочищенный овёс, пшеница, семечки подсолнуха, семена льна, канареечное семя, орешки, разноцветные химические добавки. Почти все корма этой фирмы являются витаминизированными. В последние годы качество корма очень испортилось. В упаковке можно часто встретить моль, червей, пыль. Также были случаи отравления птиц. Небольшой плюс этого корма - это дешёвая стоимость и возможность приобретения почти в любом зоомагазине. Также ТМ Природа выпускает витаминизированные корма для волнистых попугаев под названием Коктейль. Не рекомендую приобретать корм Коктейль, так как в нём очень много химических добавок и красителей, что очень плохо скажется на здоровье наших пернатых.

Изображение
ТМ Optima - производитель Украина (Харьков). Корм Optima для волнистых попугаев. По поводу этого корма есть очень много отзывов, как хороших, так и плохих. Так же достаточно много случаев ОТРАВЛЕНИЯ кормом попугаев из-за, в основном, грязи. Корм достаточно распространён на территории Украины. Легко доступен по цене. В состав корма входит: просо, неочищенный овёс, семечки подсолнуха, льна и др. трав. Но при своём бедном составе у корма есть один плюс - герметичная упаковка.

Изображение
ТМ Лори выпускает корм для волнистых попугаев под названием Нектар. Полноценный корм для волнистых попугаев. В состав входит: просо, неочищенный овёс, семена льна и др. луговых трав, рисовые шарики, разноцветные химические добавки. Распространён и продаётся во многих зоомагазинах. Дешёвая стоимость. Большой минус у этого корма - это отсутствие опять же герметизированной упаковки, присутствие химических добавок и красителей под видом витаминов. Были случаи отравления этим кормом. КАЧЕСТВО ОЧЕНЬ НИЗКОЕ В ДАННОЕ ВРЕМЯ.

Изображение
Корм украинского производства Капитан Флинт. В составе: белое просо, красное просо, овёс, семена подсолнечника, семена льна, канареечное семя, семена луговых трав.Корм находится на достаточно низком качестве, т.к. не проходит определенную проверку зерна, а так же минус корма - отсутствие герметизированной упаковки, что делает корм более подверженным порче из-за неправильных условий содержания и транспортировки Продаётся во всех зоомагазинах Украины. Цена за пачку 600 гр. - около 5 гривен.


Зарубежные страны.

Изображение
Несколько лет назад корм для волнистых попугаев под названием Vitakraft считался одним из лучших, но в последнее время очень часто бывают подделки, поэтому корм не проходит определенных проверок (подделки). Производитель Германия. Имеется герметизированная упаковка. В состав корма Vitakraft входит: злаки, семена, хлебные субпродукты, минералы, масла и жиры, производные растительного происхождения, мед, дрожжи. Состав: белок - 11%, жиры - 4,5%, клетчатка - 9%, зола - 4%, влажность - 11%. Витамины: А, D3, С, В2, Е. Корм можно приобрести в основном в крупных городах России и Украины. Цена примерно 30 грн. за пачку 500 гр. ( 150 рублей). (среднее качество)

Изображение
Особенное внимание хочу обратить на корм Trill. Зерносмесь является лечебной добавкой и назначается при недостаточном содержании йода в организме волнистого попугая, приводящем к гормональной дисфункции щитовидной железы. Кормление "Триллом" здорового волнистого попугайчика намного повышает риск возникновения онкологических заболеваний. Когда корм Tril появился в продаже в России и Украине, аннотация к нему не имела никакой информации о его предназначении. Именно тогда погибло очень много попугаев. Сам по себе корм неплохой, чистый. Но постоянно кормить здорового волнистого попугая лечебным кормом Trill нельзя. Это может привести к печальным последствиям. Цена за корм Trill примерно 18 грн. за пачку (около 80 рублей). Можно приобрести почти в каждом магазине и зоомагазине.

Изображение
Корм для волнистых попугаев российского производства ВАКА. Раньше считался одним из лучших кормов в России. В последние годы часто встречались случаи отравления. В состав входит: просо, овес, семя конопли, канареечное семя, луговые травы, йод. Очень часто попадаются грязь, насекомые в корме. Цена за упаковку 1 кг около 100 руб.

Большинство информации взято с сайта : http://volnistye.ru

Так же к этому списку хотелось приписать такие корма как:
Чика-
Изображение,
Луи- (среднее качество)
Изображение,
Лоло-
Изображение,
Веселый попугай-
Изображение
Animals, (среднее качество)
Изображение
Макси Ассорти-
Изображение,
Фруктовый Десерт-
Изображение,
Жорка-
Изображение,
Зернятко-
Изображение,
Дуэт-
Изображение,
sultan-
Изображение,
Витапол-
Изображение,
Любимчик-
Изображение,
Бриллиант-
Изображение,
Верные друзья- (среднее качество)
Изображение
,
А так же: Катрин, Престиж (николаевский), Неженка, Лакомка, Пташка, Гармония.

Так же не советую покупать корма с яичными и фруктовыми добавками, т.к. эти добавки уже потеряли свои полезные свойства, птица их есть не будет, да и пользы они не принесут!
Может не в тему, но ОТ МЕДОВЫХ ПАЛОЧЕК ТАКЖЕ НЕТ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ, разве что от домашних (имеется определенная тема).

НИВ КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ КОРМА

Вроде все... По мере своих приобретений в этих знаниях буду пополнять тему...



Если в Вашем городе не продают хороших кормов
, то закажите их через интернет-магазин, или съездите в ближайший большой город и закупитесь хорошим кормом (написала, тк у многих эта проблема).
Последний раз редактировалось Эха 23 фев 2012, 01:56, всего редактировалось 11 раз(а).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Валнистик 15 ноя 2011, 23:25

Честно говоря, не понимаю, зачем эта тема. Есть список хороших кормов, зачем и плохих то еще? Если корм не входит в список хороших кормов, значит он плохой... Всех плохих кормов не перечислешь.
Извиняюсь за отсутствие на форуме. Не было возможности выйти в интернет.
Аватара пользователя
Валнистик
 
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:43
Откуда: Тула

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Эха 16 ноя 2011, 14:35

До многих это не доходит))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Sashysya 16 ноя 2011, 20:32

Полезная темка :)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Эха 16 ноя 2011, 20:38

Жаль то что с разделом я промахнулась) Попросила Наталью (Цыганку) перенести тему.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Sashysya 17 ноя 2011, 15:06

И ещё мне кажется, нужно уменьшить в некоторых местах шрифт - т.к. сейчас это выглядит немного грубовато ;)
Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь я не вы.
Аватара пользователя
Sashysya
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:42
Откуда: Ужгород

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Эха 17 ноя 2011, 17:15

Сойдет?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение shoeiedibistl 17 ноя 2011, 17:57

картинки тоже надо по размеру подогнать
Патамушта живет у меня с 28.08.2011

наша тема: http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=20479
Аватара пользователя
shoeiedibistl
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:19
Откуда: Воронеж

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Эха 17 ноя 2011, 20:30

По максимуму. Может вообще убрать?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: ПЛОХИЕ КОРМА! есть ли твой корм в этом списке?!

Сообщение Кристинка и Аро 17 ноя 2011, 21:01

Нет , лучше так ! Пусть люди знают , что плохо , В лицо !!!!! :|
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

След.

Вернуться в Болезни волнистых попугаев