Гнездование Кеши и Маши

Разведение волнистых попугаев

Модератор: Cossandra

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение gloria 06 ноя 2011, 00:08

Странный вы человек однако... :roll: Все в один голос вам твердят что птица слишком молода для гнездования, и еще никто не сказал что можно гнездоваться, но вам видно абсолютно все равно. Вы абсолютно равнодушны к своим птицам. Неужели вам так хочется птенцов??? Неужели не можно подождать до весны??? Поверьте, с птицой ничего не случится, если вы снимете домик, через пару дней она все забудет. Это ж только пока яички с зародышами (а возможно их там вообще нет, часто первая кладка бывает пустой), никто ж вас не заставляет убивать живых вылупившихся птенцов. Да, возможно все будет нормально, и они вырастят птенчиков, но ведь есть риск, и им нельзя пренебрегать! :x :evil: Кроме того, она слишком худая, и такая птичка может не смочь нормально выкормить здоровых птенцов. Вы ведь не провели никакой подготовки. Я ж вам не врала, когда говорила, что когда-то у меня умерла самка от истощения при кладке! :evil:
Вы просто для интереса хотя бы забейте в поисковике про разведение попугайчиков. Всюду информация аналогична. Вот например: "Нельзя допускать к размножению также очень молодых птиц. Волнистые попугайчики становятся способными к размножению на 5-7-м месяце жизни, а половозрелость наступает лишь в возрасте 1-1,5 лет. В противном случае молодая самка, организм которой полностью не сформировался, может погибнуть при кладке. Самая высокая плодовитость у волнистых попугайчиков бывает на 2-4-м году жизни."
Вроде бы взрослая девушка, а ведете себя более бездумно, чем многие 12-14-летние подростки тут на форуме. :roll:
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 12 ноя 2011, 18:04

Изображение

Изображение

Кешунька
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 16 ноя 2011, 21:03

Сегодня я убрала домик, т.к. по срокам давно уже должны были вылупиться птенцы, а их нет. Последнее 6 яйцо было 25 октября. Вчера она снисла еще одно и сегодня еще одно (всего 8 яиц). Машунька теперь ищет домик,хочет в нег залесть, а домика то нет. Ничего с ней не случится??? Вдруг она еще должна снести яйцо и что тепер??? :|
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 16 ноя 2011, 21:16

Я ничего не понимаю разбила три яйца, а там и белок, и желток есть. Поставила домик обратно. Что делать? и Почему так? :o
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение gloria 16 ноя 2011, 21:39

Первая кладка бывает часто пустой, к тому же как уже неоднократно говорилось птица еще очень молодая и неопытная.
Домик надо было давно давно давно убрать!! Уберите опять, не ставьте!! Как же вы до сих пор не поняли? У птицы уже аж вторая кладка началась, вы точно хотите чтобы она полностью обессилила и истощилась? Как можно так безответсвенно относиться к здоровью малышки.... Если не снимать домик, птица может делать и 3 и 4 кладки подряд, она же не в природных условиях, где есть смена светового дня, температур и тд и тп! Но такие кладки ведут к гибели птички! Кроме того, идет зима, маленький световой день и мало витаминов, а птица уже обессилена кладкой. Пишу много возможно, но как же вам еще объяснить?
Домик пару дней поищет и должна забыть. Если вдруг еще будет яйцо - выкидывайте. Бывает, что самки несутся на дно клетки, у меня тоже так было. Перестаньте ей давать пищу, которая провоцирует кладку.
Какие яйца вы разбили? Старые? Там уже давно должны были быть зародыши, а не белок и желток, если яйца были оплодотворенные. Новые? А что вы хотели там увидеть кроме желтка-белка, это ж стандартное яйцо независимо от оплодотоврения.
Неужели никто из модераторов так и не вразумит вас??
Не хочу быть невежливой и некультурной или нарушать парвила форума, но вам же 22 года, как вы указываете, а вы ведете себя глупо, упрямо и безответсвенно как 8-летний ребенок. Сколько раз вам говорили снять домик еще при первой кладке? Мне кажется тут даже дети на форуме поступают умней, так как по крайней мере стараются слушать советы модераторов, потому что они понимают, что есть люди, которые разбираются в птицах намного больше чем они. Сколько советов вам давали Златика, Валнистик, Коссандра - люди, которые годами занимаются попугаями, а вы на все просто хамски наплевали!
Ответьте хоть на один вопрос - почему вам так сейчас, именно сейчас, нужны птенцы??
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 16 ноя 2011, 22:07

Я думала , если яйцо будет не оплодотворенным, то оно будет пустное или там будет один белок.
Какие яйца я разбила не знаю, т.к. не могу определить какие она снесла уже давно, а какие позже.
Она ведь должна сидеть на яйцах 18-20 дней,потом должны вылупиться птенц???
Почему Вы решили,что именно сейчас мне нужны птенцы??? Да я хочу ,чтобы у меня были птенцы. Всегда хотела, все детство.
У меня троюродный брат ветеринар (только он по собакам), как то давно давал номер телефона своего знакомого тоже ветеринар только по птицам, не смогла сегодня дозвониться хотела у него спросить совета.
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Cossandra 16 ноя 2011, 22:14

Вы наверно тогда думаете, что все куриные яйца, продающиеся в магазинах, оплодотворены и там есть зародыши? :lol: :lol: :lol:

Вам уже много раз писалось: не мучайте самку, ну не сможет она сейчас вам дать здоровое потомство!!!! Снимите домик иначе она умрет от истощения!!!
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение lekka2004 16 ноя 2011, 22:16

Нет я так не думаю про куриные яйца.
А почему тогда птенцы не получились???
Аватара пользователя
lekka2004
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:04

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение Cossandra 16 ноя 2011, 22:17

Потому что самка слишком молодая.
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Гнездование Кеши и Маши

Сообщение gloria 16 ноя 2011, 22:40

А что разве желток показатель зародыша? Как вообще яйцо можуть быть пустым, что одна скорлупа что ли? Желток - это среда обитания зародыша, а зародыш может либо быть либо нет. Это зависит от того, спаривались ли птицы, когда спаривались, и от мнгоих других факторов. Плюс самка могла по неоптыности недостаточно хорошо высиживать яйца.
Почему я "решила что вы хотите петнцов именно сейчас"? Да потому что вы просто упрямо и не слушая никого и правда хотите птенцов именно вот сейчас и именно вот в этот момент как избалованный ребенок хочет игрушку в магазине, несмотря ни на какие факторы, несмотря на состояние самки, несмотря ни на что! Но ведь птички не игрушки! И с ними вы не можете играть в куклы и в дочки-матери, потому что вам просто так захотелось. Да, желание иметь птенчиков логическое и понятное, но если вы правда любите своих птиц (в чем я очень сомневаюсь, ибо вы бы не стали рисковать их здоровьем), неужели так трудно подождать полгодика и сделать все по правилам, провести подготовку и получить здоровое, сильное и счастливое потомсвто и счастливых здоровых родителей??? И впредь получать такое потомство каждый год, потому что самка будет здорова и будет жить долго? Ей-Богу, с вами говорить как горохом об стену, что еще сказать и как сказать чтобы вы поняли? :twisted: :shock:
1) у вас слишком молодая самка, писалось десятки раз
2) вы не провели достаточной подготовки, даже для взрослой здоровой самки нужна предварительная подготовка к гнездованию
3) самка уже обессилена и слишком худа, началась уже вторая кладка, она не сможет нормально выкормить птенцов, если вы опять оставите домик.
Птица несется, ибо это инстинкт, она ж сама ничего не понимает, и вы как хозяйка несете ответственность за ее жизнь! Если она полезет грызть электропровода или напьется водки со стакана на столе, тоже будете смотреть в сторонке и наблюдать?
Прочитайте литературу, да не ленитесь же! Или вы будете полагаться на советы какого-то там ветеринара, который возможно никогда не имел дело с попугаями и их разведением и в институте учил только как разделывать курицу? (ведь ветеринар ветеринару рознь, не знаете на какого советчика попадете, по правилам вы должны тогда консультироваться у специалиста-орнитолога).
Я против одиночного содержания!
Аватара пользователя
gloria
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 18:17
Откуда: Львов, Украина

Пред.След.

Вернуться в Разведение волнистых попугаев