Чудики в перьях (Лучик, Дюшка, Чип и Шунька)

Выкладывайте фотки ваших попугаев
Также здесь проводятся попугайские конкурсы, добро пожаловать участвовать!

Чудики в перьях (Лучик, Дюшка, Чип и Шунька)

Сообщение Nova-nadya 10 янв 2012, 16:52

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и я решилась создать свою темку ;)
Расскажу немного о себе: Меня зовут Надежда (ко мне можно на ты), мне 22 года, я студентка 5 курса, живу в Москве. В детстве я жила на острове на озере Селигер поэтому любовь к природе у меня заложена с самого детства. Животные - это моя страсть! Я люблю абсолютно всё живое, от пушистых кроликов до змей и паучков))) Так что не удивительно, что у меня дома всегда много живности :)
Теперь о моих питомцах: на данный момент со мной проживает самый чудной пёс на свете по кличке Хант и 4 пернатых комочка счастья - волнистика :) Естественно в этой теме рассказ пойдёт в большей степени о них!
Первый попугайчик появился совсем недавно. 10 октября 2011 года мы с мужем зашли в зоомагазин и увидели маленькое желтенькое чудо, которое прыгало по клетке и никому не давало спокойно сидеть :D Муж сразу же сказал БЕРЁМ, я немножко сомневалась в покупке, мне хотелось купить ручного малыша у заводчиков, но муж сказал, что мы берем или его или больше шанса у меня не будет завести попугая. Я не могла не согласится, тем более эта наша с мужем маленькая дата (годовщина как мы начали встречаться). Клетку ему купили маленькую круглую и золотую :o , конечно же мы имели очень маленькое представление об уходе за попугаями, но зато я сразу знала, что обязательно будем брать ему пару и клетку побольше, а эта будет как карантинка. Принесли мы малыша домой и начали думать как же его назвать, мне хотелось назвать его как-то тепло..в голове всё вертелось солнышко да солнышко и тут подсказал муж - Лучик! Идеальное имя для моего маленького солнечно-желтенького комочка! Он действительно мой личный Лучик солнышка))) Вот его первое фото:
IMG_5485.JPG

На следующий день я уже сидела на этом форуме и узнавала как же всё сделать правильно. Ужаснулась на то какую я клетку купила - она не подходит и для карантинки! Бегом в магазин закупаться всем чем только можно и нужно :D Вот такой был новый дом для Лучика:
IMG_5492.JPG

Цели-научить говорить у меня не было и нет (для меня это почему-то не важно), вот приручить мне его очень хотелось.. по-тихонечку и он начал мне доверять, садился на пальчик, кушал с руки, давал себя чесать (иногда даже требовал сам, когда я переставала :D ), но вот чтоб самому ко мне прилететь поиграть, или просто сесть на меня - такого мне добиться не удалось.. :( . Сейчас когда у меня уже 4 попугайчика, он вообще одичал и даже на палец вне клетки не идёт..сразу улетает..жалко конечно, но не смертельно.. может когда-нибудь у меня получиться..
Остальная банда из 3-х попиков ко мне приехала из Белгорода 17 декабря 2011 от Маши (fgkldhgkj). Чип, Шуня и Дюша. Это самые чуднЫе попугаи на свете, я не могу смотреть на них без улыбки :D . Они на столько все разные по характеру, окрасу, выражению мордашки, телосложению, что я даже не сразу смогла понять кто мне из них больше нравится. Сейчас я могу с уверенностью заявить, что я люблю всех четверых одинаково, но каждого за его отдельные индивидуальные черты!
Для всей стайки был куплен новый дом - Пиано 6!
Фото новичков:
IMG_5843.JPG


Писать больше нет сил, постараюсь вечерком ещё фоток выложить! ;)
Последний раз редактировалось Nova-nadya 18 апр 2012, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Алёна Зевс 10 янв 2012, 17:19

Надежда, привет!
Очень приятно в том, что ты так хорошо относишься к этим птичкам! И все они такие красивые! А Лучик..мм..прямо согревает)
Ты собираешься их в дальнейшем разводить?
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 10 янв 2012, 17:42

Алёна, спасибо!))
Я хотела бы попробовать их разводить.. вот думаю в конце лета-осенью попробовать, если времени достаточно будет.. у меня всё-таки последний курс, а потом надо работу искать.. надеюсь домохозяйкой останусь :D муж не против, а вот мои родители хотят, чтобы я поработала)))
Про разведение уже читала и думаю я справлюсь. Тем более Шуня и Чип уже сложившаяся пара, а вот Дюша Лучика гоняет пока, но у него ещё есть время завоевать её сердце :)

представлю птичек по отдельности:

Самая старшая у нас Дюшенька. Ей сейчас 1 год и 7 месяцев (предположительная дата рождения 10 июня 2010). Окрас - небесно-голубая рецессивная пестрая.
Я её про себя называю Снежинкой или снежной королевой. Она выглядит очень сочной и морозной!
IMG_5888.JPG


Вторая девочка в стае - Шунька. Ей 11 месяцев (предположительная д.р. 10 февраля 2011). Окрас - фиолетовая опалинка.
Прозвище - куропаточка. Она очень смешно бегает и всем своим видом смахивает на курочку :D, полеты её тоже выдают её натуру :lol: :D
IMG_5883.JPG


Третий приёмыш -Чип. Ему 8 месяцев (предположительная д.р. 10 мая 2011). Окрас - серый желтолицый второго типа спенгл!
это мой маленький воробушек! Очень смешно прыгает и милуется со всем. что только видит, и с поилкой и с прутиками клетки и с игрушками))
IMG_5849.JPG
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 10 янв 2012, 17:47

жаль можно только три фотки в одном сообщении выкладывать..

И вот наконец мой первенец - Лучик! Ему около 7 месяцев (предположительная д.р. 10 июня 2011). Окрас - доминантно пёстрый темно-зеленый (?)
Как уже писалось - мой личный кусочек солнышка. у него очень нежная мордашка, а когда я с ним говорю и он распушит свои щечки - я просто таю от блаженства)))
IMG_5501.JPG

5.JPG
Последний раз редактировалось Nova-nadya 10 янв 2012, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Алёна Зевс 10 янв 2012, 17:52

Nova-nadya писал(а):жаль можно только три фотки в одном сообщении выкладывать..

Если через фотохостинг, то выкладывать можно сколько угодно)

Красивые пташки, красивые :)
1-ое место в конкурсе "Смешная поза"!
1-ое место в конкурсе "Попугайская смешинка"!
1-ое место в конкурсе "Вкусноежка"!
3-е место в конкурсе "Попик и техника"!
Аватара пользователя
Алёна Зевс
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22
Откуда: Москва

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Yusta 10 янв 2012, 18:32

Очаровашки! ОЧень приятно читать ваши строки видя в них тепло и заботу об этих комочках.
Аватара пользователя
Yusta
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:58

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Вика Розочка 10 янв 2012, 19:27

У вас очень красивые птички :!: :D :)
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение fgkldhgkj 10 янв 2012, 20:06

Лучик - просто чудо ! :) Мне всегда нравились жёлтые волнушки ... на них посмотришь и сразу с солнышком ассоциируешь :)
Очень приятно взглянуть на "моих-твоих" пернатых бандитов :lol:
Чипка - это действительно комочек счастья ... я обожаю этого попугая . И наверное ни за чтобы не отдала , если бы он так не подружился с Шунечкой .
Береги и люби их )))) Они принесут в дом улыбку и счастье ;) :)
Удачи тебе !
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение AlinOchka 10 янв 2012, 20:32

Маша, очень красивые слова "береги их и люби". попугайчики чудо! ;) :)
Кеша, Чика, Лучик, Дюша-мои птени*
15.09.12 года пропала наша Грошечка..
12.05.13 года не стало Дашульки...
Аватара пользователя
AlinOchka
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:57
Откуда: Курская обл.

Re: Лучик, Дюшка, Чип и Шунька

Сообщение Nova-nadya 11 янв 2012, 13:37

Всем спасибо за отзывы! Очень приятно!
Сейчас отбирала фотки, что сделала за последнее время и поняла, что на них практически везде один Чип :shock: больше всех любит позировать! Шунька везде такая чудная :D , а вот с Дюшей почти нету фоток.. буду исправляться :)
Но сегодня я бы хотела вам показать ещё одно чудо природы, которое с нами живёт - Ханта. Я думаю при взгляде на его фотографии многие сразу вспомнят фильм Маска, только он у меня чёрненький, но всё равно очень похож)))
Он не просто пёс.. он мне как сыночек.. я даже не могу описать на сколько сильно я его люблю..
в общем вот и он:
IMG_6462.JPG

IMG_6906.JPG

IMG_6977.JPG
Если ты споришь с идиотом,вероятно, то же самое делает и он.

Меня зовут Надежда. Ко мне можно на ты.
Фотографии моих волнистиков тут: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=21749
Аватара пользователя
Nova-nadya
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 21:46
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Фотографии волнистых попугаев