Как отучить попугая кусаться

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 04 апр 2012, 17:32

Во время линьки это распространенное поведение.У попугаев часто плохое настроение.После того как линька закончится,кусачесть тоже должна пройти.Постарайтесь не обращать внимания,ну а если кусается больно,то прогоняйте.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение luska 06 апр 2012, 16:02

Нашему Гошке уже 2 годика, раньше кусался безбожно, пока мы не поняли причины - он хотел играться!!!Хотя и стенд есть и куча звенелок, торохтелок, а ему не хватало просто общения. Я реагировала на укусы звуком " Аяй, аяички", так он теперь перед тем как укусить обязательно говорит Аяй или аяяички. Получается очень смешно.А когда прогоняю за то что больно укусил, громко возмущается и говорит " я тебе дам!!!"
Аватара пользователя
luska
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 12:52

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Leen 12 апр 2012, 09:27

Наш опыт. Девочка сначала нежно трогает руку, потом переходит к чувствительным пощипываниям - особенно больно было на стыке кожи пальца и ногтя. Не ругали, не наказывали... если боль была- убирали руку ближе к клетке, пттичка улетала.
Через несколько месяцев появился прогресс. Настя теперь предпочитает бегать по рукам, зная, что ее никто не тронет.
Аватара пользователя
Leen
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:49

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение helly 04 май 2012, 13:57

У меня попугай не просто активный, а МЕГАктивный. Все ему надо потрогать и погрызть, особенно если что-то блестит и переливается. Проявляет нездоровый интерес к глазам. Стараюсь его отгонять сразу, т.к. есть опасения получить клювом в глаз. Очень любит грызть мои ногти. И иногда это бывает больно.пульверизатор и отгон воспринимаются как приглашение к игре. Он прямо охотится на пальцы. Подозреваю, что воспринимает их как вторую особь. Как его усмирять?
Аватара пользователя
helly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:44

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение oksi95 04 май 2012, 14:34

helly писал(а):У меня попугай не просто активный, а МЕГАктивный. Все ему надо потрогать и погрызть, особенно если что-то блестит и переливается. Проявляет нездоровый интерес к глазам. Стараюсь его отгонять сразу, т.к. есть опасения получить клювом в глаз. Очень любит грызть мои ногти. И иногда это бывает больно.пульверизатор и отгон воспринимаются как приглашение к игре. Он прямо охотится на пальцы. Подозреваю, что воспринимает их как вторую особь. Как его усмирять?

Думаю, птичке нужно купить пару, чтобы у нее была полноценная жизнь. Возможно, отношение к вам немного изменится, но птичка все равно останется ручной.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение helly 04 май 2012, 14:49

oksi95 писал(а):
helly писал(а):У меня попугай не просто активный, а МЕГАктивный. Все ему надо потрогать и погрызть, особенно если что-то блестит и переливается. Проявляет нездоровый интерес к глазам. Стараюсь его отгонять сразу, т.к. есть опасения получить клювом в глаз. Очень любит грызть мои ногти. И иногда это бывает больно.пульверизатор и отгон воспринимаются как приглашение к игре. Он прямо охотится на пальцы. Подозреваю, что воспринимает их как вторую особь. Как его усмирять?

Думаю, птичке нужно купить пару, чтобы у нее была полноценная жизнь. Возможно, отношение к вам немного изменится, но птичка все равно останется ручной.


Да, думаю, что со временем приведу ему девочку или мальчика, как станет понятно кто он сам. Попугайке всего 2 месяца отроду, а у меня он только 3 недели.
Аватара пользователя
helly
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:44

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Кристинка и Аро 06 май 2012, 10:51

helly,
как станет понятно кто он сам.

Обратитесь сюда ---> http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=18315&start=0 , там вам помогут. ;)
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Лена925 17 май 2012, 22:46

А мой Кешка жил себе спокойно, не кусался, на руку идет, на голове, плече сидит, но трогать себя не дает. Купила ему подружку она совсем ручная, можно ее в кулак взять по шейке почасать, но его она кусала и за хвост таскала да и сейчас бывает(вместе они 7й месяц). Так Кеша стал меня кусать видимо ее боиться а меня можно, прилетит, сядет, потопчется и куснет! :D Я говорю НИЗяяяяяяааа кусать! Он шипит в ответ.
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение кора 28 май 2012, 16:34

Подскажите пожалуйста как отучить попугая кусаться.Кира живёт у нас уже 9 месяцев.Она садится и на плечо и на голову и на руку.Но мы в последнее время перестали ей разрешать садиться на нас.Потому что как только она сядет сразу же кусает и даже погладить себя не даёт.Как только мы её купили она спокойно сидела на руке а сейчас сразу же кусает.И дома всё грызёт даже плинтуса до дыры догрызла.Подскажите пожалуйста что нам теперь деать?!
Аватара пользователя
кора
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:24

Re: Как отучить попугая кусаться

Сообщение Цыганка 29 май 2012, 09:14

кора писал(а):как только она сядет сразу же кусает и даже погладить себя не даёт

Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности.Вы гладите попугая,ему это не нравится,поэтому и кусается.Более подробный ответ вы найдете в первом посте данной темы.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев