Дикорастущие травы для волнистика

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Мотька 09 май 2012, 11:39

Скажите а как лучше хрань сушить или морозить?
Аватара пользователя
Мотька
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2012, 11:16

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение oksi95 09 май 2012, 19:34

Мотька писал(а):Скажите а как лучше хрань сушить или морозить?

Думаю, лучше сушить, так как замороженная трава будет непригодной для употребления.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Janula 10 май 2012, 08:49

А я в какой-то из тем читала, что замораживать даже лучше на зиму, особенно стрелки подорожника. У меня нет возможности через день ездить на дачу, думала замораживать на неделю, и давать каждый день. Так делать нельзя? А сушить надо на солнце или как?
Аватара пользователя
Janula
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:36

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Ольгуша 10 май 2012, 09:02

Janula, добрый день. Стрелки подорожника лучше сушить, можно на балконе в подвешенном состоянии. Сохнут они очень быстро. Мой попугай уплетает за милую душу. Вот с лета еще у нас осталось, доедаем. И не только подорожник, можно другие травки. Запас витаминов!
Аватара пользователя
Ольгуша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36
Откуда: г.Москва

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Ольгуша 10 май 2012, 10:03

Добрый день еще раз. Вчера в лесу сорвала травку, но не знаю, можно ли давать попугаем. Кто знает, что это за трава? Заранее блогодарю.

Изображение
Аватара пользователя
Ольгуша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36
Откуда: г.Москва

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Janula 10 май 2012, 12:26

Ольгуша, здравствуйте! Спасибо за совет, а сушить на солнышке или наоборот в тени? А все-таки летом как быть, на дачу ездить чаще раза в неделю не получается. Кто-то говорит, что можно до недели хранить зелень в холодильнике, мне ответили, что пару дней только. Хочется, чтобы у попиков каждый день была травка, и зимой и летом.
Аватара пользователя
Janula
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:36

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Ольгуша 10 май 2012, 13:44

Janula, я сушу в основном на зиму. Сушу на балконе в подвешенном состоянии. Солнышко бывает только утром, конечно попадает, но это не принципиально, главное ,чтобы было сухо. Если помните, может, бабушкин опыт, сушили раньше цветы липы, выкладывали на газету в комнате на стол, балкона не было. И получалось очень хорошо. Ну а что касается лета, то если один попугай, конечно в зависимости как он будет грызть, по 2-3 веточки в день. Больше они не сгрызут, плюс если еще какой нибудь травки наберёте, ему хватит. А что касается хранения в холодильники, не хранила, т.к. все время летом срывала свежую на 2-3 дня, когда как, мыла, сушила и на балкон в какой нибудь мешочек чтобы не отсырело.
Аватара пользователя
Ольгуша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36
Откуда: г.Москва

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение oksi95 10 май 2012, 21:13

Janula писал(а):Ольгуша, здравствуйте! Спасибо за совет, а сушить на солнышке или наоборот в тени? А все-таки летом как быть, на дачу ездить чаще раза в неделю не получается. Кто-то говорит, что можно до недели хранить зелень в холодильнике, мне ответили, что пару дней только. Хочется, чтобы у попиков каждый день была травка, и зимой и летом.

Сушить лучше в тени.

Ольгуша писал(а):Добрый день еще раз. Вчера в лесу сорвала травку, но не знаю, можно ли давать попугаем. Кто знает, что это за трава? Заранее блогодарю.

Изображение

Лучше не давайте. На вид немного похоже на незабудки.
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Ольгуша 11 май 2012, 14:27

oksi95 спасибо, я уже выбросила. Побоялась давать. Но это не незабудки.
Аватара пользователя
Ольгуша
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:36
Откуда: г.Москва

Re: Дикорастущие травы для волнистика

Сообщение Janula 16 июн 2012, 10:42

А кто-нибудь пробовал выращивать дома подорожник? Знаю, что с одуванчиками это возможно. Где-то читала, что листья одуванчика надо давать до начала цветение, что потом они горькие, это правда?
Аватара пользователя
Janula
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев