Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Tio 07 окт 2012, 17:32

моему малышу уже 3 месяца : )
я по утрам и когда нахожусь дома - всё повторяю ему своё имя что-бы выучил : ) _ а когда меня нету дома с ним говорит мама. он уже сам садится на плечё, на руке или на голове. уже никак не скован : ) ничего не боится! : )
в последние дни я замечаю что он очень тихо (почему так тихо интересно? я с ним говорю на нормальном голосе!) произносит своё имя : ) я не настайваю но когда он так говорит - я радостно отвечаю ему что он молодец : )
он у меня уже второй месяц! очень умный, но пока не заговорил! как по вашему _ он запосдал начать говорить и если да - то почему ? : )
я волнуюсь - обясните мне пожалусто : )
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tio
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:51
Откуда: Tbilisi

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кристинка и Аро 07 окт 2012, 17:37

Tio писал(а):моему малышу уже 3 месяца : )
я по утрам и когда нахожусь дома - всё повторяю ему своё имя что-бы выучил : ) _ а когда меня нету дома с ним говорит мама. он уже сам садится на плечё, на руке или на голове. уже никак не скован : ) ничего не боится! : )
в последние дни я замечаю что он очень тихо (почему так тихо интересно? я с ним говорю на нормальном голосе!) произносит своё имя : ) я не настайваю но когда он так говорит - я радостно отвечаю ему что он молодец : )
он у меня уже второй месяц! очень умный, но пока не заговорил! как по вашему _ он запосдал начать говорить и если да - то почему ? : )
я волнуюсь - обясните мне пожалусто : )

Во-первых, попугаи воспринимают лучше шипящие и свистящие звуки, и когда вы говорите шепотом, он лучше воспринимает это.
Во-вторых, у каждого попугая свои способности, кто-то может за говорить через месяц, кто-то через три, тут по аналогии людей, кто-то лучше решает примеры, кто-то лучше пишет сочинения по русскому, и устанавливать какие-либо критерии в данном случае глупо.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Tio 07 окт 2012, 18:43

Кристинка и Аро писал(а):Во-первых, попугаи воспринимают лучше шипящие и свистящие звуки, и когда вы говорите шепотом, он лучше воспринимает это.
Во-вторых, у каждого попугая свои способности, кто-то может за говорить через месяц, кто-то через три, тут по аналогии людей, кто-то лучше решает примеры, кто-то лучше пишет сочинения по русскому, и устанавливать какие-либо критерии в данном случае глупо.

прескрасно! : ) так буду говорить немножко тихо! : ) он очень умный! даже не представляла : )
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tio
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 15:51
Откуда: Tbilisi

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кекс 31 окт 2012, 13:07

добрый день. Есть 2 попки, дикие, живут вместе. Планирую приобретение третьего попугая, но ручного. Жить будет в этой же комнате в другой клетке. Не будет ли он сходить с ума, слыша других? Не будет рваться к ним? Как лучше сделать все?
Аватара пользователя
Кекс
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:39

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Эха 31 окт 2012, 16:55

Кекс, птица будет рваться к другим, на вашем месте я б держала птиц в одной комнате , но в разных клетках, и познакомила бы их.
Аватара пользователя
Эха
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:21
Откуда: Москва

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кекс 31 окт 2012, 17:14

так я и писала об этом.. В одной комнате, но в разных клетках. Разве он не будет с ума сходить?
Аватара пользователя
Кекс
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:39

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Anitochka 01 ноя 2012, 02:34

Пожалуйста, поделитесь мнением. Недавно прочла в одной газете статью о том, что от цвета попугайчиков зависит их способность к разговору, так ли это? Согласно статье, лучше обучаются птички синего, фиолетового и голубого окрасов. Но у меня все же сомнение, поэтому обращаюсь к вам, все-таки опыт - бесценная вещь. Малыш у нас зеленого окраса. Пока адаптируемся, очень хотим обучить разговору.
Люблю нашего Дюшеньку
Аватара пользователя
Anitochka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:14
Откуда: г. Хабаровск

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение fgkldhgkj 01 ноя 2012, 03:14

Доброго времени суток ! Слышала такое мнение . Но мой опыт показывает , что способность к разговору вовсе не зависит от окраса . Способность к воспрооизведению речи зависит от личных способностей попугая , а так же от терпения и стараний хозяина . Ну и конечно же , перед тем , как Вы собираетесь обучать птичку разговору , было бы неплохо наладить с ней дружественные отношения . Ручные птицы обучаются разговору гораздо лучше - это факт .
Мы в ответе за тех , кого приручили !
Аватара пользователя
fgkldhgkj
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:11
Откуда: Белгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение кОзачка 15 дек 2012, 21:19

Здравствуйте, любители попугаев. Три недели назад мы купили Бориса, раньше попугайчиков у нас никогда не было так что много нового и непонятного. Возраста я его не знаю , не догадалась спросить в магазине , но глазки у него полностью черные и волнушки на лбу были от самого клюва а сейчас на лбу целый пучек желтых перьев вырос и уже без рисунка. Меня что волнует, он у нас какой-то тихий сидит почти все время на одном месте и игрушками не интересуется .Хотя когда мы с работы приходим он чирикать начинает, радуется, разговаривает и фрукты с рук берет не боится. Сегодня хотела выпустить его полетать не хочет выходить ни как, я даже крышу у клетки сняла аккуратно чтобы его не напугать, сидит и не выходит. Везде пишут что волнистики активные и веселые что же с нашим не так? Он конечно чирикает и палочку медовую грызет, но все равно большинство времени видит на одном месте, пару раз в день куда-нибудь полазит по клетке и все. Ответьте мне кто-нибудь что ему может не нравиться, может он еще не привык хотя уже 3 недели прошло.
Аватара пользователя
кОзачка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:05

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение кОзачка 15 дек 2012, 22:17

Вот еще забыла написать , бывает что он развлекаться и активничать начинает когда я клетку накрываю на ночь , он там под платком по прутьям и лестнице бегает , камень грызет и даже игрушки бывает клюет ,он нас боится или стесняется ?
Аватара пользователя
кОзачка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 21:05

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев