Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Katrin292 16 дек 2012, 12:08

Я наконец то познакомила своих пушистиков:-) Но их отношения очень сложные....Кеши около двух лет, а Лоле пять месяцев. Они постоянно ругаются...Кеша не подпускает Лолу к своей игрушке, клюет ее, а она в свою очередь не подпускает его к своей кормушке!У меня две клетки пока стоят рядом чтоб они сами во всем разобрались, и все решили! Лола ластится к нему и так подойдет и эдак, а он такой неприступный госпадин ни в какую....Она вечно за ним летает, он от нее:-) Когда она лезит к нему со своими поцелуйчиками....то он видимо пытается ухватится за ее язычек при этом она источает странные звуки вроде стона, но лезит к нему всеравно! И еще я заметила после их знакомства они стали достаточно часто двигать своими хостиками вправо и влево, что он что она! Помогите пожалуйста советом....как быть в этой ситуации и что значит движение хвостиками?
Аватара пользователя
Katrin292
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Откуда: Москва

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 16 дек 2012, 16:19

кОзачка писал(а):Везде пишут что волнистики активные и веселые что же с нашим не так? Он конечно чирикает и палочку медовую грызет, но все равно большинство времени видит на одном месте, пару раз в день куда-нибудь полазит по клетке и все. Ответьте мне кто-нибудь что ему может не нравиться, может он еще не привык хотя уже 3 недели прошло.

Не торопите его и ни в коем случае не заставляйте насильно выходить. Он ещё побаивается выйти, он, может, и привык уже к клетке и ему в ней спокойно. А вот выйти наружу - это уже страшно.
Подождите ещё, в случае чего можете снаружи клетки прицепить что-нибудь, что он любит (фрукт какой-нибудь), сделать жёрдочку на выходе из клетки для удобства.
кОзачка писал(а):Вот еще забыла написать , бывает что он развлекаться и активничать начинает когда я клетку накрываю на ночь , он там под платком по прутьям и лестнице бегает , камень грызет и даже игрушки бывает клюет ,он нас боится или стесняется ?

Возможно, выбирает место где удобнее спать. Мои тоже, когда накрываю, начинают бегать - занимать места получше :) , самка колокольчик долбит и недовольно ворчит. Но всё стихает через несколько минут.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 16 дек 2012, 16:26

Katrin292 писал(а):Я наконец то познакомила своих пушистиков:-) Но их отношения очень сложные....Кеши около двух лет, а Лоле пять месяцев. Они постоянно ругаются...Кеша не подпускает Лолу к своей игрушке, клюет ее, а она в свою очередь не подпускает его к своей кормушке!У меня две клетки пока стоят рядом чтоб они сами во всем разобрались, и все решили! Лола ластится к нему и так подойдет и эдак, а он такой неприступный госпадин ни в какую....Она вечно за ним летает, он от нее:-) Когда она лезит к нему со своими поцелуйчиками....то он видимо пытается ухватится за ее язычек при этом она источает странные звуки вроде стона, но лезит к нему всеравно! И еще я заметила после их знакомства они стали достаточно часто двигать своими хостиками вправо и влево, что он что она! Помогите пожалуйста советом....как быть в этой ситуации и что значит движение хвостиками?


Вы знакомство правильно проводили?
Какие размеры Вашей клетки?
Достаточно ли на двоих игрушек, качелек и кормушек? Всего инвентаря в клетке должно быть по 2, чтобы исключить драки за них.

Хвостиками они когда двигают? Сидя на жёрдочках или как? Напишите подробней.
Знаю, что самцы могут делать такие движенья хвостом при спаривании и как бы приседают, "трутся", похоже на это?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Katrin292 16 дек 2012, 20:28

Как я проводила знакомство!? Я поставила две клетки вместе и открыла их он вылетели и так произошло их знакомство....Клетка не большая...но она всегда открыта они там только едят и спят! Игрушек две одно его, другая ее...кормушки две, поилки две! Рядом еще и ее клетка тоже открыта в свободном доступе....и там тоже поилка и две кормушки!!!
Кешка появился у нас 13.10.2011
Лола появилась 13.09.2012
Аватара пользователя
Katrin292
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Откуда: Москва

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Кристинка и Аро 18 дек 2012, 18:13

Katrin292 писал(а):Как я проводила знакомство!? Я поставила две клетки вместе и открыла их он вылетели и так произошло их знакомство....Клетка не большая...но она всегда открыта они там только едят и спят! Игрушек две одно его, другая ее...кормушки две, поилки две! Рядом еще и ее клетка тоже открыта в свободном доступе....и там тоже поилка и две кормушки!!!

Вот Вам и ответ на вопрос.
Птиц нельзя так спонтанно знакомить,прежде чем что-то делать,нужно хоть немного обдумать все и посмотреть нужную информацию.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение Katrin292 25 дек 2012, 20:45

И как же мне сейчас поступить???
Кешка появился у нас 13.10.2011
Лола появилась 13.09.2012
Аватара пользователя
Katrin292
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49
Откуда: Москва

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение bry 26 дек 2012, 12:25

если наш попугай с нами с мая 2012 и не разговаривает, есть ли смысл сейчас пытаться обучить?
когда взяли, то и общались возле клетки одно и тоже слово, и на пальчик сажали. но мы были в с утра до вечера на работе, лукавим на это, что один был дома и не говорит.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 26 дек 2012, 14:57

Katrin292 писал(а):И как же мне сейчас поступить???

Укажите размеры клетки, это важно. Возможно, и драки появляются из-за недостаточного пространства. Самец самку обижает и на прогулке, и в клетке?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение ALBA 26 дек 2012, 14:58

bry писал(а):если наш попугай с нами с мая 2012 и не разговаривает, есть ли смысл сейчас пытаться обучить?
когда взяли, то и общались возле клетки одно и тоже слово, и на пальчик сажали. но мы были в с утра до вечера на работе, лукавим на это, что один был дома и не говорит.

Сколько времени в день Вы уделяли обучению? И каждый ли день занимались?
Смысл и сейчас есть, если стараться.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ответы на большинство вопросов или как всё сделать правильно

Сообщение bry 26 дек 2012, 16:15

ALBA писал(а):
bry писал(а):если наш попугай с нами с мая 2012 и не разговаривает, есть ли смысл сейчас пытаться обучить?
когда взяли, то и общались возле клетки одно и тоже слово, и на пальчик сажали. но мы были в с утра до вечера на работе, лукавим на это, что один был дома и не говорит.

Сколько времени в день Вы уделяли обучению? И каждый ли день занимались?
Смысл и сейчас есть, если стараться.

по имени его всегда называем, а в тот период где-то по минут 30 с клеткой сидела общалась.
Аватара пользователя
bry
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 13:56
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев