как отучить попугая садиться на двери?

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение Лесёна 01 фев 2013, 09:10

Здравствуйте всем. У меня проблема немного хуже. :( Мы купили новый телевизор, попугайка сначала никакого внимания ему не уделял, по потом все же заинтересовался, теперь садится на него постоянно, а т.к. тв плоский, соответственно щелки вентиляции под его,простите, попой оказываются, если он во время седения на тв покакать надумает, может все печально для нового телека закончится (замкнет что-нить наверняка) :( . Боремся как можем, сгоняем постоянно, но Арчи по барабану. Прям не знаем уже чтог делать. Может, кто-нибудь даст совет? :!:
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение oksi95 01 фев 2013, 10:47

Лесёна писал(а):Здравствуйте всем. У меня проблема немного хуже. :( Мы купили новый телевизор, попугайка сначала никакого внимания ему не уделял, по потом все же заинтересовался, теперь садится на него постоянно, а т.к. тв плоский, соответственно щелки вентиляции под его,простите, попой оказываются, если он во время седения на тв покакать надумает, может все печально для нового телека закончится (замкнет что-нить наверняка) :( . Боремся как можем, сгоняем постоянно, но Арчи по барабану. Прям не знаем уже чтог делать. Может, кто-нибудь даст совет? :!:

У птички есть игровой стенд или ветка с игрушками вне клетки?
На поверхность телевизора можно положить какой-нибудь предмет, которого птица боится, например ручку, листик фольги, и т.д. У меня первый попугай боялся теннисной ракетки и ее ложили там, где ему запрещали садиться, а второй боится тапочка. Если муж не хочет, чтобы птичка прилетала к нему а диван, он кладет тапок - и все :)
Наша Кеша ушла от нас 15 сентября 2011 года. Мы ее никогда не забудем.
Аватара пользователя
oksi95
 
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 11:38
Откуда: Украина, Львовская область

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение Лесёна 01 фев 2013, 14:29

oksi95 писал(а):У птички есть игровой стенд или ветка с игрушками вне клетки?
На поверхность телевизора можно положить какой-нибудь предмет, которого птица боится, например ручку, листик фольги, и т.д. У меня первый попугай боялся теннисной ракетки и ее ложили там, где ему запрещали садиться, а второй боится тапочка. Если муж не хочет, чтобы птичка прилетала к нему а диван, он кладет тапок - и все :)


Телевизор плоский, наверх ничего положить нельзя((( Как быть?
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:) 01 фев 2013, 18:52

Фольгу.Мой попугай боиться,извеняюсь мухоловки и...Чёрного кота.А а кот боится попугая.
Моя новая темка: ЧуДо В ПеРьЯх:).
Аватара пользователя
ВоЛнИсТаЯ РаДуГа:)
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:34

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение ALBA 01 фев 2013, 21:58

Лесёна писал(а):Телевизор плоский, наверх ничего положить нельзя((( Как быть?

У меня вездесущая самка боится целлофановых пакетов, при её приближении пакет развевается и она с перепугу улетает, да и приземлиться на пакет не может, если я его привешиваю. Вешаю на картинку, которая на стене. Может, Вам тоже попробовать привязать как-то к телевизору пакетик, чтоб он развевался.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение Лесёна 16 фев 2013, 19:26

СОВЕТ ВСЕМ,КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОХОЖЕЙ ПРОБЛЕМОЙ: ФОЛЬГА-ВОТ ВАШЕ СПАСЕНИЕ!!!
Аватара пользователя
Лесёна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:46

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение сын полка 16 фев 2013, 22:56

Лесёна писал(а):СОВЕТ ВСЕМ,КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОХОЖЕЙ ПРОБЛЕМОЙ: ФОЛЬГА-ВОТ ВАШЕ СПАСЕНИЕ!!!


И что с ней делать? Я вобще не понимаю зачем нужно так портить вид квартиры? Фольга, пакеты целофановые. Они ведь всего нового боятся. Ручку положишь яркую уже шарахаются. Брелок повесишь на дверь шарахаются.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение ALBA 17 фев 2013, 16:05

сын полка писал(а):Я вобще не понимаю зачем нужно так портить вид квартиры?

Вид квартиры портится из-за обгрызанных попугаями обоев, картин и т.п. Поэтому люди и придумывавют способы попугая отпугнуть от этих мест.
сын полка писал(а): Они ведь всего нового боятся. Ручку положишь яркую уже шарахаются. Брелок повесишь на дверь шарахаются.

Поэтому и рекомендуют фольгу и пакеты, чтоб попугай боялся к ним подлетать. Кстати, у меня самка очень любит ручки, сразу на них летит, так что мне её ручками только приманивать можно.
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение Лена925 17 фев 2013, 16:27

На счет двери и скотча, мне лично понравилось предложение. Можно на верх приклеить двусторонний скотч, только предварительно ту часть на которую птица будет лапками садиться пару раз на что-нить приклеить и отклеить(чтоб не сильно липкий был, а то сядет птиц а улететь не сможет :D ) думаю Птахе будет не приятно на липком, может отучится.
У меня вся квартира в скотче, обои чтоб не обгрызали, сверху межкомнатные двери(чтоб не обгрызали) и даже на кухне кафель, чтоб замазку не съедали... :D
А на счет фольги, так это моим не подходит! Накинутся на нее и разорвут на малюсенькие кусочки/страшно, могут же отравиться.
Про телек: врят ли будет замыкание, мои так же садятся, какашки падают на вентиляцию телека.
Изображение
Изображение
Изображение
Моего Птеню, зовут- Пипой, он уехал к Ксюше !
Сладкая парочка Нюша и Кеша со своими историями, ссылка ниже:)
http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=8&t=20786&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Аватара пользователя
Лена925
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 15:57
Откуда: Москва

Re: как отучить попугая садиться на двери?

Сообщение сын полка 17 фев 2013, 16:41

Наляпано на дверях. весь вид портит. Ну хотя бы попробуйте яркую пугалку вешать. неужели прям не действует? Не верю.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Пред.След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев