Родной край

Интересы (хобби, рецепты, юмор, родные города, другие питомцы, где проводим отпуска и т.д.)

Модератор: Полина Быстревская

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 19 фев 2013, 18:44

Я не еврейка. Я замужем за евреем. Никто из моих знакомых а их не мало не обращает на это внимание и уважает меня как человека за поступки . Может это громко сказано но это так. Важен настрой. Я очень легко вписалась в местную жизнь и не жалею что так получилось. Я люблю Израиль. Я считаю что здесь хорошо растить детей . Мои родители живут в России. Пока у них нет возможности получить гражданство. Но я прикладываю усилия чтобы они тоже оказались здесь. Жизнь здесь не легка как и везде. В Израиле говорят " хорошо там где нас нет". :D :D :D
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Родной край

Сообщение ALBA 19 фев 2013, 19:35

Красиво у Вас там :) Выкладывайте ещё фотографий, интересно посмотреть другую страну.
Olga-p писал(а): Я считаю что здесь хорошо растить детей .

Это в каком смысле?

сын полка писал(а):Красота! А у нас даже показать нечего. Выйдешь с подьезда , а там одни окурки и пивные банки.

Смотря куда смотреть ;) Конечно, у нас люди много гадят, но красоты в нашей стране много, в каждом её уголке...
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 19 фев 2013, 22:18

Полностью согласна с ALBA . Россия красивая страна просто относится к ней надо бережно и с любовь.
А что касается детей ну начнем скажем выхожу я из квартиры захожу в лифт чисто весит зеркало в лифте ( завтра сфоткаю), не написано , на пешеходных переходах пропускают детей идущих в школу, в каждом районе города очень много кружков и секций , при школах есть оборудованные спорт площадки и дети вечером собираются и играют в футбол и баскетбол а не ломают и не жгут их, в школе учиться интересно кроме основных предметов много дополнительных и познавательных. Классы ездят в походы иногда даже с ночевкой, участвую в соревнованиях в школах есть оркестры, футбольные и баскетбольные сборные, проводятся уроки плавания. А какие детские площадки ! За ними ухаживают их не жгут не портят. Завтра я обязательно сфотографирую наш парк. Конечно это связано и с климатом. Ведь когда нет снега и мороза или слякоти легче гулять или сохранять чистоту. Но здесь например папы не гуляют на детских площадках с пивом а то и еще чего покрепче и не курят рядом с детьми и стараются заниматься спортом чем подают пример. Вместе в выходные ездят на велосипедах и т.д. Летом у нас хорошо. Работаю бассейны. Это даже не бассейны а клубы. На большой открытой территории и 3 бассейна и площадки и шезлонги так что где то с мая по октябрь у нас пляжный сезон и мы много времени проводим на море и в бассейнах. Кстати так же при бассейнах есть детские лагеря. Дети приезжают с утра и возвращаются после обеда домой каждый день.
Надеюсь не надоела с информацией завтра обещаю фото.
Завтра наша школа проводит парад карнавальных костюмов на улице попробую тоже сфотографировать.
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 19 фев 2013, 22:31

Изображение
Помолвка я ( в белом) а рядом со мной невеста, помолвка в марокканском стиле.
Изображение
На набережной в городе Герцлия (
Изображение
На территории бассейна летом
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 19 фев 2013, 22:52

Сын полка задавал вопрос была ли я в Иордании отвечаю нет не успела. Вообще хоть и установлены дипломатические отношения с соседями ехать в арабские страны нам не советуют сами знаете политика и все такое. И в соседнем Египте не была. А в храме Гроба Господня была даже несколько раз. Вообще Иерусалим это особенный город. Не просто так его называют городом трех религий. Смотришь вперед мечеть , поворачиваешься церкви христианские, поворачиваешься стена плача. Необыкновенный город. :!: :roll:
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Родной край

Сообщение Вика Розочка 20 фев 2013, 08:34

Очень интересно узнать о жизни в другой стране :!: :!: Приятно познакомиться и увидеть вас в лицо :!: :D :D
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: Родной край

Сообщение ALBA 20 фев 2013, 14:41

Очень интересная информация, не переживайте, не надоели :)
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: Родной край

Сообщение Maria7 20 фев 2013, 21:17

Olga-p писал(а):Надеюсь не надоела с информацией завтра обещаю фото.

И мне интересно, вот так бы читала и читала... Пишите не останавливайтесь.
Мне вообще кажется, что чем меньше страна, тем она более уютнее, аккуратнее и порядок намного легче навести.( потому что всё и вся - НА ВИДУ).
Про законы какие-нибудь расскажите, фоточек побольше... :)
1 место
Ретро-попугай

Мимика попугаев
Купание
Мистер-Апрель 2013

2 место
Миссис-Май 2013
Спящий попугай
Любимое место попугая

3 место
Лучшая моська
Аватара пользователя
Maria7
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: Россия,Волгоград

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 20 фев 2013, 22:58

Пожалуй так вот например мне тут понадобились справка о не судимости с России так эту справку месяц готовят если в России находишься а через консульство за 9 месяцев не сделали пришлось лично ехать в Питер к родителям а в Израиле приходишь в министерство , привносишь паспорт и тебе на месте выдают бумагу со всеми данными. Я еще в Израиле нет прописки. То есть если живешь по какому то адресу хорошо если купил квартиру а если даже снимаешь приносишь в мвд договор и тебе в паспорте меняют прописку хоть каждый месяц и паспорт сам состоит из заламинированной бумажки а к нему отдельно вкладыш с вписанными детьми , адресом и супругом .
Какие законы интересуют медицина образование или что то другое?
Вот например закон что на территории Израиля могут жениться два еврея или не еврея а смешанные браки оформляются только за границей , цена на автомобиль любой марки = цена машины за границей +80%от цены государственный налог так что машина стоит почти в два раз больше чем за границей. Только с этого учебного года ввели бесплатное дошкольное образование а до этого сады для детей с 3 до 5 лет стоили 220$ в месяц до 14:00 и 440$ до 17:00. Это в государственных садах а частные еще больше. С этого года мы платим 220$за год.
В Израиле есть налог на землю. Вот мы платим за свет, газ, телефон , уборку вокруг дома и плюс еще налог на землю на которой стоит этот дом в зависимости от площади квартиры и района цена варьируется. Плюс за подъезд мы платим компании типа как в России ЖКХ . Кстати отопления в домах нет есть только в Иерусалиме. Чтобы обогреть дом или охладить используем кондиционер.
Что еще вспомню напишу. :D
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Re: Родной край

Сообщение Olga-p 21 фев 2013, 16:50

Наши парки
Изображение
Изображение
Изображение
А это карнавал
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olga-p
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:04
Откуда: Израиль

Пред.След.

Вернуться в Интересы