ОЧЕНь любит свою клетку

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение La_bailado_rA 19 фев 2013, 22:22

Привет всем еще раз:)Что--то никак у нас не получается с приручением, хотя мы все делаем правильно.У меня птица думает, что он-вертолет.
Рук он не боится- но не любит, когда их протягивают к нему. За все время приручения он пару раз вылетал из клетки- летал по комнатам и потом целенаправленно прилетел на кухню- долго сидел на шкафу, примерялся, в результате слетел на стол( человеческую еду не ел!) Первый раз он долго примерялся и я приманила его зерном- сидел на руке. немного больно покусывал пальцы- но видимо проверял на вкус- явное любопытство. Протусовался так на столе 3 часа- при чем ни разу даже не дернулся, когда мы вставали, ходили и т.д. Ходил, смотрел, залезал на рукава. Потом я принесла клетку и повернула к нем дверцей и он спокойно сам туда залез. Второй раз, когда он был с нами на кухне- все было по такому же сценарию. Только он еще мои волосы "гнездил", играл с волосами.
Однако, клетка у него всегда открыта, он очень не любит, когда к нему суют руки в клетку. Если суешь руку- он вылетает через вторую дверцу, садится совсем рядом сверху на клетку и смотрит на меня как на дуру.
Не приручается- так чтобы сидел.Но это даже не беда. А вопрос с другом- он не хочет вылететь из своей клетки(жердочка присадка есть) перерывов длительных в полетах не было.Клетка не маленькая- и он каждый день зависает там как вертолет- явно разминает крылья. С удовольствием ест и зерно, и фрукты и овощи, сепию грызет- камень-все отлично. Игрушки ему нравятся. Пробовала выносить игрушки- все равно сам не вылезает.
Вылетает из клетки только когда я ее полностью беру мыть. при чем снимаю верхнюю часть и поворачиваю дырой вбок- тогда он чинно выходит и улетает на карниз. при это как только клетка появляется на месте- он тут же опять летит в нее.

Что делать, почему такая любовь к клетке?Он не бился ни в одном полете ни обо что, не пугался, никаких эксцессов-наоборот. только позитив. Но он не хочет к нам. Я думала уже после истории с кухней, что он будет приручаться не с рукой в клетке, а как там во втором способе написано- когда просто рядом с человеком сидит и привыкает и постепенно очень начинает любопытничать. А он и не боится, но и на руки не идет. И летать как человек не хочет.Помогите, А!
Изображение
Изображение
Изображение

Я-против одиночного содержания!
Аватара пользователя
La_bailado_rA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:46
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение ALBA 20 фев 2013, 15:08

Вот нашла Вашу предыдущую тему: http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=6&t=24724

На кухню лучше не пускайте попугая. А игровой стенд есть? Пробовали чем-то вкусным выманить из клетки?
Расскажи мне историю этого мира.
Удивись количеству прожитых лет.
Расскажи, каково быть мишенью в тире?
У меня есть вопрос, на который ты не дашь мне ответ. (с)
Аватара пользователя
ALBA
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:36
Откуда: Нижний Новгород

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение Вика Розочка 20 фев 2013, 15:47

Можно рядом с присадой у выхода повесить его любимую игрушку, а так очень хорошо стенд иметь.
Здесь про стенды http://volnistye-popugai.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=3&t=22329&start=0
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение Кристинка и Аро 21 фев 2013, 15:21

La_bailado_rA, ссылки на темы Вам дали. Читайте и действуйте.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение La_bailado_rA 23 фев 2013, 17:24

Да, про стенд знаю- хочу просто сама сделать, пока не дошла до леса:) А почему на кухню нельзя?
Изображение
Изображение
Изображение

Я-против одиночного содержания!
Аватара пользователя
La_bailado_rA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:46
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение Кристинка и Аро 23 фев 2013, 19:02

La_bailado_rA писал(а):Да, про стенд знаю- хочу просто сама сделать, пока не дошла до леса:) А почему на кухню нельзя?

Попугай дышит жиром и прочими парами. Это загрязняет птичий организм и сокращает жизнь.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение сын полка 23 фев 2013, 21:55

Я тоже считаю, что птицам не место на кухне. так же как и в детской комнате.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение Кристинка и Аро 24 фев 2013, 16:02

сын полка писал(а):Я тоже считаю, что птицам не место на кухне. так же как и в детской комнате.

Птиц от детей нужно в принципе держать подальше. Общение исключительно под присмотром.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение La_bailado_rA 24 фев 2013, 20:47

жиром? Ну, как бы попугай не находится на кухне, когда там готовят, ест-но!А на ссчет детей вообще не поняла- с чего бы это вдрууг детя нельзя общаться с птицами и животными??Клетка, конечно, стоит не в детской- ну а если у кого одна комната всего, например? и потом у меня дети се равно тусуются по всей квартире- никто птичку не трогает, да и он их не боится- с чего нельзя-то?Мы в детстве вообще всех иввотных только у себя в комнатах держал и ухаживал за ними сами- не помню проблем, если честно.Мне кажется это зависит от воспитания самих детей..
Изображение
Изображение
Изображение

Я-против одиночного содержания!
Аватара пользователя
La_bailado_rA
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:46
Откуда: Москва

Re: ОЧЕНь любит свою клетку

Сообщение Цыганка 25 фев 2013, 08:52

Ну не жиром конечно,но паром,гарью,испарениями тефлона и т.д. и т.п.,что совсем не полезно для птичьего организма.Если дети не трогают попугая,то можно спокойно держать его в детской.
Меня смутила вот эта фраза
La_bailado_rA писал(а): попугай не находится на кухне, когда там готовят, ест-но!

Что ест ваш попугай на кухне?Надеюсь не со стола пищу подбирает?Не забывайте,что птицам запрещено давать человеческую пищу,кроме разрешенных овощей и фруктов.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев