Каши

Кормление волнистых попугаев

Модератор: Цыганка

Re: Каши

Сообщение сын полка 13 фев 2013, 19:25

Наткнулся на рекомендации спецов по разогреву каш в микроволновке. Не верю своим глазам. Микроволновка разрушает малекулярную решётку воды. Педиатры не разрешают даже молоко подогревать для детишек.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Каши

Сообщение сын полка 13 фев 2013, 19:42

Изображение

Добрый вечер! Хотелось бы узнать мнение спецов по поводу данной смеси. Спасибо!Изображение
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Каши

Сообщение Цыганка 14 фев 2013, 05:42

сын полка писал(а):Наткнулся на рекомендации спецов по разогреву каш в микроволновке. Не верю своим глазам. Микроволновка разрушает малекулярную решётку воды. Педиатры не разрешают даже молоко подогревать для детишек.

Выскажу свое мнение,хотя я не специалист.Если слушать всех спецов,то и дышать нам следует через раз ибо вредно.Я подогревала и буду подогревать пищу в микроволновке себе и ребенку.Вредно?Возможно.Но не вреднее чем дышать загазованным воздухом и мыться водопроводной водой.
По поводу каши.Вы можете дать попробовать попугаю такую кашу.Вопрос в том,будет ли он ее есть.Если будет,отлично,а нет,так сварите обычную гречневую крупу ;) Только не забудьте,что варить следует без соли и сахара на воде,а насколько я помню детские каши,в том числе хайнц,уже подслащены.Так что попробуйте ее прежде чем дадите попугаю.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Каши

Сообщение сын полка 14 фев 2013, 18:39

Мне рейтинги не нужны. Я самодостаточен. Но вернёмся к "кашам". Спасибо за консультацию. В кашу добавляю пол таблетки карсила. Если просто насыпать в кушу. то не ест. А если сперва растворить карсил в воде и потом помешивая добавит смесь, то ест. Холодную не ест, только тёплую и жидкую. Если остывает то подогреваю ( не в микроволновке), на носике кипящего чайника.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Каши

Сообщение Cossandra 14 фев 2013, 19:46

сын полка, интересно, а почему, если вы так зациклены на натуральности и полезности, то не сварите попугаю настоящую гречневую кашу? Почему пользуетесь какой-то непонятной смесью из муки и всякой химии? Разве в ней есть что-то полезное (кроме добавленной искусственно химии)? Если пшеничную муку развести водой, то получится не каша. Так и с гречневой мукой.
Прежде чем обвинять других людей, что они экономят свое время и усилия, последите за собой.

Весь оффтоп удаляю
Мои статьи:
http://volnistye.ru/razvedenie-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/problemy-pri-razvedenii-volnistyh-popugaev.html
http://volnistye.ru/vykarmlivanie-ptencov.html
http://volnistye.ru/opredelenie-pola-i-vozrasta-volnistyh-popugaev.html
Аватара пользователя
Cossandra
 
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:53
Откуда: г. Рубцовск

Re: Каши

Сообщение сын полка 14 фев 2013, 20:16

Спасибо за комментарий. Во первых я не собираюсь нянчиться с птицами. Не хотите есть кашу с зёрнами тогда ешьте такую. Во вторых. Не нужно смешивать в одну кучу здоровье младенца с неимеющим еще иммунитет (он вырабатывается только к 3 годам) и каких то там птичек.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Каши

Сообщение Цыганка 15 фев 2013, 10:32

Предоставьте заботу о детях их родителям.О попугаях тоже стоит позаботится.Их необходимо приучать к новой пищи,они не будут есть с первого раза.Рассуждая так,можно на первом этапе забросить все дела.Не ест фрукты-не надо,каши тоже,выбирает определенные зерна и не ест все-тоже пойдет.Если вы завели попугаев,то будьте добры находить время для них.Или они у вас в качестве декора?
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Каши

Сообщение сын полка 15 фев 2013, 16:19

Я прошу прощения за несовсем корректное рассуждения вчера. Надо уметь держать субординацию. Птицы в ущемлённом положении не находятся. Если бы мне было наплевать, то я не стал бы утруждать себя принудительным кормлением заболевшего КЕШКИ каждые два часа. Но я не считаю, что из птичек нужно делать культ. Ну не ест он засранец вареное пшено, а смеси лопает. Ну и ешь думаю.
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Re: Каши

Сообщение Цыганка 16 фев 2013, 17:14

сын полка писал(а): Но я не считаю, что из птичек нужно делать культ

Ну думаю,что культ из них никто не делает.Максимум первое время попрыгают возле них любопытства ради,а потом либо автоматически обеспечивают всем для нормальной жизнедеятельности(корм,вода и полеты)либо забывают об элементарных правилах ухода.Не многие на самом деле могут похвастаться отношением к птице как полноценному члену семьи со всеми вытекающими заботами.
Приучать птиц к разнообразной пище необходимо,так зерносмеси не достаточно для поддержания здоровья.
Можно обращаться ко мне по имени.Меня зовут Наталья.
01.06.2013...ты навсегда в моем сердце,Лошадка
с 13.06.2013 у нас живет розелла Жорик
Аватара пользователя
Цыганка
 
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:09
Откуда: Брянск

Re: Каши

Сообщение сын полка 16 фев 2013, 18:58

Правильно. Вот поэтому то я и сказал выше, что птички на форуме мало кому нужны. Так первое время интерес есть, а опыта содержания нет. Вот и летают потом по городу летом попугаи.Здесь больше психологический фактор. Уход от реальности (пообщаться).
Аватара пользователя
сын полка
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:54

Пред.След.

Вернуться в Кормление волнистых попугаев