8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Приручение и обучение волнистых попугаев

Модератор: Кристинка и Аро

8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 20 апр 2013, 19:33

Вчера птаху исполнилось 10 месяцев, покупали в 2. Да, 8 месяцев, а привыкнуть не может, не может же она помнить вечно об ужасах зоомагазина???
Условия в зоомагазине были плохие, ну как... Скажем, что всё было в клетке: наполнитель, жерды с корой, поилка, корм, камень. Но есть одно большое но, которое запугало Глашулю до смерти. В клетке, которая в 2-2.5 раза больше моей клетки, предназначенной на одну птицу, помещалось около 20 птах. Вы представляете это??? Нет, в таких условиях выжить можно, это не страх Глаши. Дело в том, что в клетке было около 7 взрослых птиц, которым было не меньше года, а все остальные - молодняк по 2-3 месяца. Так вот в чём проблема - старшие сидели на жердах, обжирались, спали, вообщем - кайфовали, а малыши теснились на стенках клетки, там они и спали, некоторые от голода грызли прутья клетки. Все умудрялись удовлетвориться едой, но голодовка была знакома птенчикам. Также по неизвестной причине, когда продавец засунул руку за сразу же полюбившейся мне Глашей, они буквально умирали от страха, все бежали, даже взрослые. Всю дорогу Глаша бегала по клетке, не могла успокоится, иногда засыпала, потом вскакивала и снова копошилась. Птаха привыкала, не могла назвать её ручной, но более менее... И вот, внезапно ситуация резко ухудшилась. Пол месяца назад я подхожу к клетке, и реакция загробного страха. Люди, ей богу, не мучала, не обижала, руки в клетке только для нужды!!! Я не знаю что с ней! Помогите помочь птичке стать на лапки, не бояться рук! (А так птичка любит общаться, петь, даже понимает некоторые команды. Любит разговаривать со мной, если ночью накрываю полотном, поругается, может угрожать клювом (Не мешайте!), с удовольствием позирует перед камерой, а если не хочет фотографироваться, пытается выключить её или сбросить, но руки - это вечный страх)
Она ведь не может вечно помнить зоомагазин, что я могла сделать не так???
:cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Кристинка и Аро 21 апр 2013, 10:15

Доброе утро! Вы пробовали приручать птицу? Если да,то так? Птица за эти восемь месяцев летала? Если да, то как возвращалась в клетку? Вам придется начать все заново. Читайте темы:

1) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
2) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0

Каковы размеры клетки? Зеркало или пластмассовая игрушка-птичка имеются?
Первые три дня вообще не подходите к птичке, потом можете начинать разговаривать с ней тихим, спокойным голосом. Руками пока "не светите".
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 21 апр 2013, 10:33

Кристинка и Аро писал(а):Доброе утро! Вы пробовали приручать птицу? Если да,то так? Птица за эти восемь месяцев летала? Если да, то как возвращалась в клетку? Вам придется начать все заново. Читайте темы:

1) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=14367&start=0
2) http://volnistye-popugai.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=17045&start=0

Каковы размеры клетки? Зеркало или пластмассовая игрушка-птичка имеются?
Первые три дня вообще не подходите к птичке, потом можете начинать разговаривать с ней тихим, спокойным голосом. Руками пока "не светите".


Доброе утро! Пробовали, с кормом, но я поняла что толку от этого ноль, и обратились в группу в соц. сети, там нам посоветовали такой способ:
1) Разговаривать сидя рядом с клеткой
2) Класть руку на клетку и разговаривать
3) С каждым днём засовывать руку в клетку все дальше, разговаривать.
Все делать надо было постепенно, переходить ко второму пункту только когда птица перестанет бояться первого.
Но, увы, много времени, как требовалось, у меня не было, и вскоре я просто не приставала к ней, и она перестала в какой-то мере меня бояться, а потом вот такая паническая боязнь...
Летала, я её выпускала, иногда она выходила по жердочке, редко по руке! Делала пару кругов по комнате, а потом садилась на мебель, покричит немного (Я свободна, я свободна!) а потом засыпала. ( сейчас ничего не изменилось )
Никакой пластмассы, никаких зеркал!!! Я слышала это опасно, и исключила категорически мысли о таких игрушках. У нас в клетке деревянная качелька, игрушка с колокольчиком, правда уже обгрызанная, собираюсь новую приобрести. Будет надо, сфотографирую клетку.
Блииин, размеры клетки это проблема... Оторвала и выбросила, потом измеряю, сброшу размеры.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 21 апр 2013, 17:55

Ой, не ответила на вопрос как птица возвращалась в клетку...
Ну, как возвращалась... Так же, как и выходила, иногда сама, иногда приходилось использовать жердочку. Ах, да, если я прятала ладонь в рукав, то могла залезть на руку, но я редко приставала к ней с рукой.
Пожалуйста, помогите, не молчите же!... :(
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Вика Розочка 21 апр 2013, 21:07

Что бы птичка перестала боятся, одно из условий, прекращение общение с кошкой. И клетку как я вам уже писала, поставьте в спокойное место, желательно, что бы с двух сторон были стены.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 22 апр 2013, 08:52

Вика Розочка писал(а):Что бы птичка перестала боятся, одно из условий, прекращение общение с кошкой. И клетку как я вам уже писала, поставьте в спокойное место, желательно, что бы с двух сторон были стены.


Спасибо, попугай перестал проявлять дружеский интерес к кошке, кошка и подходить не хочет.
Эээммм.... Спокойного места у нас в квартире не осталось после появления собаки... :lol:
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 22 апр 2013, 08:53

Виктория129 писал(а):Спасибо, попугай перестал проявлять дружеский интерес к кошке, кошка и подходить не хочет.


Тоесть контакта между ними не возникает никакого.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Кристинка и Аро 22 апр 2013, 20:54

Виктория129 писал(а):
Виктория129 писал(а):Спасибо, попугай перестал проявлять дружеский интерес к кошке, кошка и подходить не хочет.


Тоесть контакта между ними не возникает никакого.

Кошка есть и останется хищником, не рискуйте жизнью птицы. Кстати, попугай может не приручаться из-за стрессового состояния, которое связано с окружением кошек и собак.
Я вернулась! Спасибо Всем, кто оказывал помощь в моем разделе!
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватара пользователя
Кристинка и Аро
 
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:03
Откуда: Птичий Рай

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Виктория129 25 апр 2013, 12:39

Кристинка и Аро писал(а):
Виктория129 писал(а):
Виктория129 писал(а):Спасибо, попугай перестал проявлять дружеский интерес к кошке, кошка и подходить не хочет.


Тоесть контакта между ними не возникает никакого.

Кошка есть и останется хищником, не рискуйте жизнью птицы. Кстати, попугай может не приручаться из-за стрессового состояния, которое связано с окружением кошек и собак.


Нее, с собаками и кошками птичка боевая, не боится их СОВСЕМ. Сейчас контакта между ними совсем нет. Ни с щенком, ни с кошкой.
Аватара пользователя
Виктория129
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 18:38
Откуда: Санкт - Петербург

Re: 8 месяцев пташка боится ,не может же она вечно помнить ужасы

Сообщение Вика Розочка 25 апр 2013, 14:38

Лучше для птички найти хоть маленький, но спокойный уголок, где бы птичку поменьше тревожили.
ЛОРЕНС- НОЯБРЬ 2010
РОЗАЛИЯ-ИЮНЬ 2013
Аватара пользователя
Вика Розочка
 
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 10:52
Откуда: РФ

След.

Вернуться в Приручение и обучение волнистых попугаев